Страница 55 из 1094 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #541
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Город Нижневартовск
    Сообщений
    285

    Как мама сына, который семь лет занимался спортивными бальными танцами, хочу порекомендовать вам этот вид спорта. А это спорт. Очень красивый, зрелищный, дарящий море положительных эмоций и оочень дорогой. Но он того стоит.

  2. #542
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Ну тогда давайте развивать и УО детей, а не в 8 вид отдавать. Чего уж... Видно, специалисты все тупые да ленивые, что не понимают этого, программ разных облегчённых напридумывали, не развивательных нифига...
    вы так странно рассуждаете.. если облегченная, то не развивающая... любая программа направлена на развитие ребенка. и программы составлены с учетом особенностей детей. если ребенку нужно больше времени, что бы научиться читать, и программа построена так, что бы у него было это время, то это не значит, что его не развивают. и восьмой вид разный. здесь на форумах есть примеры, когда ребенок после 8.1 переходил в общеобразовательную щколу. и возможно именно потому, что его не торопили, а занимались в его темпе.
    моя в этом году пойдет в школу. читать начали обучать в сентябре. потому что все попытки сделать это раньше давали понять, что ее мозг не готов к чтению. и читать мы начали сразу (методика Жуковой, там на втором занятии слоги). мы еще не все буквы знаем, но уже легко читаем знакомые. без крови и пота. ребенок любит читать, потому что ему это легко дается. а легко дается, потому, что она учится в своем темпе и в свое время.
    скажу честно, почему я согласилась на коррекционную школу. мне нравиться, когда моего ребенка хвалят. ребенку нравится, когда ее хвалят. после похвал стараемся еще больше. и я и она очень плохо переносим критику. руки опускаются и не хочется ни чего делать. мы ходили в простой сад. там ее сравнивали с детьми в группе, не в нашу пользу. и я выбрала - пусть она будет отличницей в 7виде, с адекватной самооценкой, чем забитой, закомплексованной троешницей в простой школе.
    в жизни успеха добиваются не те кто умнее и образованней, а те, кого не держат комплексы и мнение окружающих.
    масса примеров, когда люди с учеными степенями, семи пядей во лбу еле-еле концы с концами сводят, потому как не смогли продать свой мозг, и тут же бывший троешник без высшего образования - преуспевающий бизнесмен.

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #543
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Ничего странного. Существует традиционное обучение и развивающее обучение.
    А в 8 виде (который и есть 8 вид и разным быть не может) - облегчённое обучение, программа 4х классов за всю школу.
    7 вид вообще с 8 ничего общего не имеет.

  4. ответ для Белая Луна , на сообщение « Ничего странного. Существует... »
    #544
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    у восьмого вида еще 3 подвида, на минуточку. и даже самый последний подвид для детей с глубоким УО, все равно направлен на развитие ребенка. сами же пишите - развивающее обучение.

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #545
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    "В основе учебного процесса Развивающее обучение лежит т.н. «учебная задача», т.е. задача, вынуждающая уч-ся искать (анализировать, применять) общий способ решения всех задач данного типа. В процессе решения таких задач уч-ся обобщает существенные особенности объектов, а также свои действия и действия др. детей с этими объектами. Тем самым он учится мыслить теоретически. Деятельность уч-ся в данном случае называется квазиисследовательской потому, что воспроизводит основные элементы научной дискуссии, т.е. того, как ученые излагают и обсуждают результаты своих исследований." - попробуйте приложить это к любой степени УО (отсталость - ж.р.).

    Я пишу не про развитие ребёнка, а про развивающее обучение.

  6. #546
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    УрА!!! Подпись сменили!!!

    Планируйте совместный отдых, вам нужна передышка. У вас все получиться!!!

  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #547
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 009

    ВОООТ! Поздравляю с новым ником (и, надеюсь, новым отношением к жизни!!)

  8. ответ для тесса , на сообщение « УрА!!! Подпись сменили!!! Планируйте... »
    #548
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Планируйте совместный отдых, вам нужна передышка. У вас все получиться!!!
    Отдых это очень хорошо, тем более она очень любит и ждет лето.....мне очень нравится это смотреть, здесь она прям "кайфует".....
    Последний раз редактировалось Мама Таи; 03.04.2015 в 09:51.

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #549
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Да уж, посмотрела видео из вашего "элитного" детсада, просто удивительно, что такую малипуську поставили последней в танце. В таких танцах обычно деток выстраивают по росту, маленьких вперед, чтобы всех было видно....

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #550
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Если в саду вообще такое отношение к ребенку, дают понять, что она не тянет и прячут ее подальше, девочке там может быть очень некомфортно, мягко говоря

Страница 55 из 1094 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •