Страница 6 из 1094 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #51
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Она с первых дней знает, что можно и что нельзя делать, но все равно делает по своему....
    Например: сперла в из сумки сына штрих и пока я была в туалете (а это минут пять) умудрилась изресовать в комнате шкаф и комод, затем запрятать штрих (видемо я вышла и помешала дальнейшему художеству), я соответственно все увидела и давай опять: Зачем сделала? Где штрих? Ты знаешь на чем нельзя рисовать?
    Она: Рисовать нельзя на стенах, на телевизоре, на столе, на игрушках и т.д
    Я ей: А на чем можно?
    Она: Можно на бумаге, в тетраде, в альбоме...
    Я: Где все это лежит ты знаешь?
    Она: Да, вот это (и несет альбом)...
    Я: А зачем тогда на шкафу рисовала? Ведь он теперь грязный и ему от этого плохо, он обиделся на тебя...
    Она: смотрит всквозь меня и ноет....

    Она все прекрасно знает и понимает, но почему это делает, я не знаю? Она может просто сидеть и себя всю изресовать или всякими кремами измазать и измазать все до чего до тянется...Приходят гости приносят ей в подарок какие-то девчачьи штучки и все понеслось, начинаешь им говорить, что нельзя нам все это дарить, так они смотрят, типо она же девочка должно привыкать к прекрасному, я теперь стала все отбирать и прятать и опять плохая, что забираю и не даю...

  2. ответ для gatit , на сообщение « Вы извините, но мое мнение, что в таком... »
    #52

    Цитата Сообщение от gatit Посмотреть сообщение
    Вы извините, но мое мнение, что в таком поведении виноваты только вы, а не наследственность и национальность, т.к. ребенок у Вас давно, но при этом не знает правил элементарных и рамок. К сожалению, надо было с первого дня объяснять - что можно и что нельзя делать. Ведь ребенок шкодит, если знает, что ему за это ничего не будет.

    Как о ней отзываются в садике воспитатели:?

    Ну сын у автора наверно не резал на себе одежду в 7 лет?
    У меня мальчик (2009) и ... мальчик (2010) и ... еще мальчик (2013)

    Не надо бояться трудностей. Не для того мы их себе создавали.
    Если не можешь сиять как звезда, сияй как свеча
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #53
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    Мне кажется все дети себя так ведут...Это типа познают мир...

  4. #54
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Может хочет внимания и любви, привлекает к себе внимание? А вообще обычное шкодное поведение обычного ребенка.

    Вчера моя кровная причем дочечка 7 лет очередной раз вытерла сопли об стену (обои с шелкографией, не подлежащие подкраске), хотя 150 раз было говорено, что вытри хотя бы об одежду, если лень искать платок. Ее хотя бы постирать можно.

  5. ответ для gatit , на сообщение « Вы извините, но мое мнение, что в таком... »
    #55
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    [QUOTE=gatit;123792400]
    Вы извините, но мое мнение, что в таком поведении виноваты только вы, а не наследственность и национальность, т.к. ребенок у Вас давно, но при этом не знает правил элементарных и рамок. К сожалению, надо было с первого дня объяснять - что можно и что нельзя делать. Ведь ребенок шкодит, если знает, что ему за это ничего не будет.
    Напишите о себе, пожалуйста. О своем опыте.

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение

    Ну сын у автора наверно не резал на себе одежду в 7 лет?
    Нет не резал и на стенах не рисовал, для нас все это дико сейчас кажется....

    Позновать мир я понимаю, что нужно, но ведь не нанося окружающим урон...она и так все познает сполна, с ней невозможно даже в магазин зайти, она там все прилавки пока не излижит не успокоится.

    В саду ее всегда критикуют, что она самая отстающая, не поседливая и вообще не понятный ребенок. Играет в основном с мальчиками или дерется с девочками. Девочки с ней не дружат, подружек у нее нет, скорее всего потому что она любит командовать и чтоб все ей подчинялись, хотя на фоне этого очень легко знакомится с чужими, но если что-то не понравится то запросто может и что-то ляпнуть в ответ (иногда даже стыдно за нее становится). Но самая беда это ее учеба....на занятиях она ни чего не делает, а может просто встать и пойти в игровую зону играть...

  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #57
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 980

    Она ломает вещи в саду, выливает жидкое мыло, режет одежду? Думаю, нет. Задумайтесь, почему это происходит дома. В чем проколы вашего воспитания.

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #58
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Понимаете я хотела вот такую прям девочку-девочку себе, а получилось все наоборот и я не могу ее принять, я боюсь осуждения что я не справилась, я хочу справлятся, но у меня отторжение начинается и начинаю винить и себя и ее. Знаете моя мечта сейчас, чтоб объявились ее родственики и забрали б ее у нас и может тогда я бы успокоилась, что все же не в д.д. она осталась, ей нельзя в д.д. там таких детей не любят, там она пропадет совсем....это все печально, да?

  9. #59
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    посоветуйтесь невропатологом на предмет СДВГ и обратитесь за помощью к нейропсихологу. Возможно, ей просто нужен отдельный подход к обучению: тренировка способности себя контролировать, больше индивидуальных занятий. да хоть бы воспитаель сел рядом, уже, может, помогло бы. Это Вашим решением было взять ребёнка. Вам за это решение и нести ответственность. Уж какая есть, такая и есть. Попробуйте любить её хотя бы спящей. У меня похожая ситуация была. Только не дочь, а сын. Учёба не супер, зато талантлив. Подумайте, в какие секции можно было бы поводить ребёнка. Бассейн, например.
    Взрослые тоже много чего знают. Например, что на красный нельзя выходить на дорогу, или неполезно наедаться по ночам. да и вообще жирное и алкоголь... ну и т.д. Кто соблюдает? что-то частино соблюдаем, а что-то - когда удобно. Но мозгов со временем должно прибавиться. хотя я бы не оставляла изрисованны комод. Вы ругаетесь и нервничаете - проблема Ваша. Надо, чтобы проблема появилась у ребёнка:пусть его отмоет.

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Она ломает вещи в саду, выливает жидкое мыло, режет одежду? Думаю, нет. Задумайтесь, почему это происходит дома. В чем проколы вашего воспитания.
    В саду она дерется, не занимается, отвлекает других детей, ковыряет разные предметы (глаза у куклы, на шкафу наклейки и т.д.), а еще под воровывает мелкие предметы (игрушки, заколки, карандаши...)

    Я все думала и думаю что это я во всем виновата, наверно я веду себя с ней очень строго и резко (она меня боится), хотя ведь по другому и нельзя, если к ней по-добрее то еще хуже получается....я за то время что она у нас вроде всякое испробовала и монстром была и доброй и "все пофиг", но не нашла золотую середину, вот и хотела бы узнать у более опытных мам, ну что я делаю не так? как мне себя перебороть по отношению к ней?

Страница 6 из 1094 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •