Страница 758 из 1094 « Первая  «  258658708748754755756757758759760761762768808858 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #7571
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Если чисто механически чтоб делала, то Тае стоит сказать (это сейчас при фото происходит) и она улыбается, а вот чтоб просто эмоция была без этого самого напоминания нет такого.
    А при выступлении там ведь не только улыбка нужна, там ведь игривое настроение надо, головой покачать, плечиком повести и т,д. быть раскрепащенной, а не зажатой. Вот этому как научить...
    Для этого прграмма должна быть отработанна до состояния автопилота .тогда уже и о плечиках и об улыбочках разговаривать можно

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Вообще не понимаю, при чем здесь... »
    #7572
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю, при чем здесь эмоции. У гимнастов, фигуристов на лице совершенно не эмоция, а искусственная, "надетая" улыбка. Её надо тренировать, разучивать.
    А эмоции это другое совсем.
    Вот этим чирспорт и отличается от них, в чире должно идти раззадоривания и поднятие настроения и духа зала. Ведь в основном чир выступление идет перед игрой команд, а это надо завести публику азартом и тут не нужна вынужденная эмоция.
    Я сама в прошлом году когда смотрела выступления юниоров, то сама прям чувствовала от них энергетику посылаемую в зал и прям хочется с ними повторять движения. Дети такого не дают, ноу это и понятно они учатся, а вот от юниоров уже требуют большего.
    У них даже когда выставляют баллы за соревнование, то там очень много пунктов и каждый оценивается по 10 балльной школе.
    Я все не помню, но точно есть синхронность, акробатика, перестроение, пирамиды, эмоции, ответ зала и еще куча всего, вот потом эти баллы приплюсуют и выводят общий. А ведь помимо команды еще же и отдельные станты (где 3-5 человек только) выступают и тут так же оценивают и я думаю что Тае в этом году с таким лицом не видать никакого места в стантах.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  3. #7573
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Если чисто механически чтоб делала, то Тае стоит сказать (это сейчас при фото происходит) и она улыбается, а вот чтоб просто эмоция была без этого самого напоминания нет такого.
    А при выступлении там ведь не только улыбка нужна, там ведь игривое настроение надо, головой покачать, плечиком повести и т,д. быть раскрепащенной, а не зажатой. Вот этому как научить...
    Спасибо! Я поняла различия. Они, значит, на разогреве публики стоят, заводят ее. Тогда конечно, надо энергетически вкладываться.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #7574
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Если чисто механически чтоб делала, то Тае стоит сказать (это сейчас при фото происходит) и она улыбается, а вот чтоб просто эмоция была без этого самого напоминания нет такого.
    А при выступлении там ведь не только улыбка нужна, там ведь игривое настроение надо, головой покачать, плечиком повести и т,д. быть раскрепащенной, а не зажатой. Вот этому как научить...
    Это все прекрасно тренируется и отрабатывается. Вы про актеров слышали что-нибудь?))))
    Above us only sky

  5. ответ для olesya51 , на сообщение « Для этого прграмма должна быть... »
    #7575
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от olesya51 Посмотреть сообщение
    Для этого прграмма должна быть отработанна до состояния автопилота .тогда уже и о плечиках и об улыбочках разговаривать можно
    Не обязательно... у юниоров это уже и так все идет на автопилоте даже просто при обычной импровизации.
    Тут просто надо немного знать технику чира да наверно и в любой другой похожей отрасли есть подобное.
    У них все выступление делятся на части (это потом все в кучу и получается общая картина слаженная), а так если упустить акробатику и т.п., то у них есть не мало "зажигалочек" это они так называют и они отработанные от и до и вот в них и идет эти самые эмоции которые Тая не выдают.
    Вроде бы легко на видео даже видно, что спустила ее база и у них пошла эта самая "зажигалочка", ее же девочки база кокетливо поворачивают головку и при этом улыбаются всеми зубами, а Тася стоящая посередине своего станта с каменным лицом, хотя она главная должна быть в этом элементе.
    Это я еще не пишу, что у каждого флаера команды есть свои личные "фишки" которые он демонстрирует в общей массе, Тае до этого вообще наверно не добраться.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  6. #7576
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Не обязательно... у юниоров это уже и так все идет на автопилоте даже просто при обычной импровизации.
    Тут просто надо немного знать технику чира да наверно и в любой другой похожей отрасли есть подобное.
    У них все выступление делятся на части (это потом все в кучу и получается общая картина слаженная), а так если упустить акробатику и т.п., то у них есть не мало "зажигалочек" это они так называют и они отработанные от и до и вот в них и идет эти самые эмоции которые Тая не выдают.
    Вроде бы легко на видео даже видно, что спустила ее база и у них пошла эта самая "зажигалочка", ее же девочки база кокетливо поворачивают головку и при этом улыбаются всеми зубами, а Тася стоящая посередине своего станта с каменным лицом, хотя она главная должна быть в этом элементе.
    Это я еще не пишу, что у каждого флаера команды есть свои личные "фишки" которые он демонстрирует в общей массе, Тае до этого вообще наверно не добраться.
    не добраться, если этому СПЕЦИАЛЬНО не учить.
    Above us only sky

  7. ответ для баньши , на сообщение « Это все прекрасно тренируется и... »
    #7577
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Это все прекрасно тренируется и отрабатывается. Вы про актеров слышали что-нибудь?))))
    Вот я и хочу это узнать?
    Как в ней это натренировать и возможно ли?
    Может какие-то методики есть или просто игры, но опять так чтоб не навязчиво и не давить сильно иначе она совсем набычится и ничего не будет.
    На чире уже кто только не сказал мне и ей, что Тая очень угрюмая девочка.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7578
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Не загоняйтесь. Тае надо механически научится улыбаться. Это раз. А уж следующие шаги потом.

  9. #7579
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    не добраться, если этому СПЕЦИАЛЬНО не учить.
    Просто ведь у девочек это все должно быть заложено природой.
    У меня перед глазами племянница такого же возраста как и Тая и ее ведь специально этому ни кто не учил, она так росла со всем этим.
    Да и полно ведь девочек тех 2-3 лет которые и глазки могут построить и кокетничать (хотя даже и не понимают что делают в силу возраста) и тоже ведь редко кто специально этому учил, а тут иногда мне кажется что это все ее прошлое и д.д. так повлияло на нее или она боится чего то, но опять же чего? меня? или это копирует меня?
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  10. ответ для yujnaya , на сообщение « Не загоняйтесь. Тае надо механически... »
    #7580
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    Не загоняйтесь. Тае надо механически научится улыбаться. Это раз. А уж следующие шаги потом.
    Не получается не загоняться...ей прошлой год давался на механическое улыбание, а сейчас от нее хотят уже чуть большего и это логично.
    Просто меня вчера еще фраза тренера резанула (это которая как я считаю предвзято относиться ко мне и хорошо что у юниоров уже не она тренер), она их стала фотографировать сперва командой, а потом отдельными стантами.
    Девочки любят такое мероприятие, по разному позируют.
    Таю подняли в станте, она ей опять говорит: Улыбайся.
    Тая попыталась сделать улыбку, на что та: Спускайте ее, с тобой все ясно. Следующие.
    Больше их стант не звали на фото, девочки обиделись на Таю, что все из-за нее так произошло.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

Страница 758 из 1094 « Первая  «  258658708748754755756757758759760761762768808858 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •