Страница 762 из 1094 « Первая  «  262662712752758759760761762763764765766772812862 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Я бы делала иначе. Села бы рядом,... »
    #7611
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я бы делала иначе.
    Села бы рядом, задавала наводящие вопросы типа: сначала нужно прочитать задание. Читай, что делать нужно.
    А как только мысль пошла, можно и нужно к плите.
    А через месяцок:ты помнишь, что сначала нужно прочитать задание. Я тут, читай и приди мне расскажи, что надо сделать, а потом иди делай.
    То есть вожжи постепенно отдавать.
    Ну пусть так.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7612
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Я навсегда запомню слово иллюстрация.
    Вот варианты: Эллюстрация, иЛюстрация, иллюстраДция, иллюстрацЫя. Как только мы искореняли одну ошибку, дочь спокойно переходила к следующей. А так как их четыре, то не надоедало, учили слово мы весь год. Реально, год.
    Забавно, что не давались именно такое "художественное" слово.

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7613
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Сегодня Тая со школы вышла в сильном впечатлении, по ее уже более менее связному рассказу я поняла что у одно мальчика скорее всего был срыв и они стали свидетелями этого.
    Вечером его мама в чате просила прощение за поведения сына и то что дети этого испугались.
    Теперь в ее классе осталось 4 человека (две девочки и два мальчика).
    На такое известия Тая даже вздохнула с облегчением: Знаешь он с самого начала какой странный был и хорошо что он с нами не будет учиться.

  4. #7614

    Вот это тоже одна из сторон частной школы. Ваша вероятно и стоит не дешево и дети там не от того что они очень умные и им мало знаний в обычной школе' а к сожалению наоборот' требуют дополнительного внимания. Тоже изучаю сейчас активно все варианты для своей Звезды.

  5. ответ для julia79k , на сообщение « Вот это тоже одна из сторон частной... »
    #7615
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Вот это тоже одна из сторон частной школы. Ваша вероятно и стоит не дешего и дети там не от того что они очень умные и им мало знаний в обычной школе' а к сожалению наоборот' требуют дополнительного внимания
    Я за эти три недели поняла, что в школе разные дети.
    Вот если взять Таин класс, то мальчик со срывом вполне себе тихий и спокойный, родители очень доброжелательны (мама сама дефектолог работающий, папа частник, есть старший сын 25 лет) они полпервого класса проучились в школе, начались проблемы и перешли на СО всю началку, теперь решили пойти с частную школу и ребенок не смог.
    По знаниям Тая и еще один мальчик слабые, а вот девочка очень сильная даже через чур они хотят год за два пройти.
    Еще один мальчик обычный середнячок.
    Отклонений в поведении пока что за три недели ни у кого не было.
    И так в основном во всех классах разные дети кто-то хуже, а кто-то уж совсем через чур умный, а еще у них больше половины мальчиков это хоккеисты. у которых вечные сборы и соревнования и в обычных школах длительные отсутствия не любят.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7616
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    У Таи сейчас репетитор по английскому и я если честно совсем не в восторге от него, но пока может быть рано чего то судить, решила месяц подождать а там уже думать оставлять или искать другого.
    Репетитор учитель в лицее и так она мне сегодня говорит, типа вот у вас тренировки, соревнования, а это все плохо и влияет на учебный процесс и учеба должна быть в приоритете, а не какие-то там сборы, учеба и знания это будущие ребенка...после первого раза еще с таким неким наездом на меня что как это так запустили ребенка ничего совсем не знает, а уже пятый класс.
    В общем я и не знаю как быть?
    В прошлом году я сразу сказала какие проблемы и почему, так и репетитор работал с такими детьми и сразу меня поняла и Таю уже не просто как ученицу четвертого класса воспринимала, а как ребенка которому нужна помощь во всем.
    А вот тут я даже и не знаю как быть...
    Я при первом занятии озвучила наши проблемы и что нам надо, человек не совсем понял. Сегодня опять завелась та же песня, что она вообще даже читать не может, так я опять озвучила ее проблемы и что нам надо с самого начала, а она опять про свой пятый класс.

  7. #7617

    Девочка с Таей общается' как именно с дружбой' общением на переменах в таком маленьком классе?

  8. #7618

    А прошлогодний где репетитор' который понял проблему?
    У Таи английский с какого класса' что она усвоила? Хотя бы интересуется? Так долго были этим летом за границей' поняла Тая зачем вообще нужен иностранный язык?

  9. ответ для julia79k , на сообщение « Девочка с Таей общается' как именно с... »
    #7619
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Девочка с Таей общается' как именно с дружбой' общением на переменах в таком маленьком классе?
    Тая говорит что она с ней общается, на переменах они разговаривают о разном.
    Я конечно спросила о чем именно разговаривают, на что Тая округлила глаза и сказала: Ну мама, я же не спрашиваю тебя о чем ты разговариваешь со своей Аленой? у нас могут быть и секреты.
    С мальчиками тоже мирно все, по рекреации не бегают, в основном находятся в классе, иногда сидят в телефонах каждый в своем или все вместе смотрят что-то в телефоне другого.
    Тая первую неделю носила с собой маленькие игрушки (она раньше всегда носила и играла), так вот уже вторую неделю не берет.
    Почему не берет мне сказала: Ну ты чего я уже большая стала.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  10. #7620

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Отклонений в поведении пока что за три недели ни у кого не было.
    А в чем выразился срыв у мальчика?

Страница 762 из 1094 « Первая  «  262662712752758759760761762763764765766772812862 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •