Страница 852 из 868 « Первая 352752802842848849850851852853854855856862 Последняя »

Тема: Апрельское солнышко

Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Чего-то я расстроилась сегодня из-за Таиного чира.
    Сняли ее стант с соревнований, а это значить за разряд и не поборишься.
    Приехала ее забирать с тренировки, а она уже как час на улице сидит и ждет меня так как стант распустили потому что не чего не могут сделать.
    Я на нее сорвалась...
    Зачем ходить если не можешь и боишься, для чего или для кого?
    И так ведь у нее всегда и в жизни, чуть малейшее изменение, то все пропало она потерялась в пространстве.
    Ну подумаешь поменяли базу под тобой, поставили более сильных девочек, которые не первый год ходят и многое умеют, а у нее сразу же боюсь...тут ведь по другому никак, тут они постоянно меняются местами и если ты флаер, то даже в процессе программы тебя могут перемещать по разным базам. А вот те кто нижние так они вообще чуть ли не универсалы и могут быть не только базой, но и всеми остальными.
    Тая не понимает что никак у нее не будет именно тех девочек к которым она привыкла.
    Я сама хожу и уже могу даже по себе судить, что конечно тяжело когда сработанный стант меняется. Пока база придет к синхронности, пока задний сработается с базой и пока все вместе прочувствуют флаера, а флаер привыкнет и начнет доверять базе на это уходит время, но мы взрослые и у нас редко перестановки. А вот детям эти перестановки делаются постоянно чтобы они не привыкали только к своему станту, у них команда, они должны каждому из команды доверять, у них даже проходят на тренировках специальные упражнения на доверие, но опять же Тая исключение.
    Может и правда уйти...
    Тая протестует, говорит что она все равно будет ходить, а зачем если боится и не доверяет?
    Сегодня должны будут окончательно утвердить тех кто принимает участие в соревнованиях и если их командное выступление не возьмут, то будут только юниорские станты, а Тая уже не в станте. Тогда на соревнования я ее даже с собой не возьму чтоб не портила мне настроение своими причитаниями и кислой миной.
    Профессиональные спортсмены и те снимаются с соревнований если, например, повредилось оборудование. Хотя у них всегда есть замена оборудованию - например, второй комплект лыж и тд. Казалось бы, что такого - замени оборудование и продолжай дальше, но нет. Обычная рядовая ситуация в спорте, как и у Таи. Это командный спорт. Зачем сразу бросать. И это далеко не так просто "Ну подумаешь поменяли базу под тобой, ".

2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    Участник

Оксана , неужели Вы не видите , что Тая - это ваша копия !!!! У нее те же реакции , что и у Вас . И Вас это раздражает .Вы сами с собой разберитесь и с Таей станет легче.

Надо поставить себе вопрос зачем вы ходите на Чир? Может снизить немного важность и тревожность. И свою и Таи

4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    Мега-элита Аватар для Мама Таи

Вчера я все думала и думала про то, что сорвалась на Таю.
    Ну как сорвалась?
    Я на нее не наезжала, ни кричала, а просто максимально жестко поговорила как со взрослой.
    Она конечно же плакала, но она меня поразила тем, что может все таки отстаивать свое желание и мнение. Пусть еще по детски и примитивными способами, но может быть не безвольной тряпкой.
    Вечером я уже поняла хорошо что был этот утренний разговор, он многое дал понять мне о ней.
    Я ее услышала и сделала соответственные выводы.
    Как вчера сказал ее тренер "она спортсмен" и я в нее верю!

Ну и чудесно, без поражений побед не бывает. Тем более, у вас даже не поражение, а просто полшажочка назад перед новыми вершинами

6. ответ для julia79k , на сообщение « Ну и чудесно, без поражений побед не... »

Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Ну и чудесно, без поражений побед не бывает. Тем более, у вас даже не поражение, а просто полшажочка назад перед новыми вершинами
    Скорее всего так и есть, а еще усталость накопилась после этих усиленных тренировок что у нее, что у меня.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

Элита

Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Чего-то я расстроилась сегодня из-за Таиного чира.
    Зачем ходить если не можешь и боишься, для чего или для кого?
    И так ведь у нее всегда и в жизни, чуть малейшее изменение, то все пропало она потерялась в пространстве.

Я сама хожу и уже могу даже по себе судить, что конечно тяжело когда сработанный стант меняется.
    бежать от малейшей не удачи - это же не то, чему вы хотите научить Таю? Любое дело - это в первую очередь преодоление себя, своих страхов, своей лени, своих привычек. И научиться преодолевать нельзя убегая. Чувство самосохранения самое главное в человеке. И ругать за это глупо. Неприятности начинаются там, где человек перестает быть осторожным.
    Тая нашла занятие, которое ей нравится, от которого она получает удовольствие. Занятие, в котором она может поднять свою самооценку. Уже этого вполне достаточно, что бы ответить на вопрос - зачем ходить. А еще, чир помогает ей собраться, организовать себя, учит дружить и доверять.
    Не все измеряется медалями и призами. И не все делается ради наград. Жизнь намного интереснее и приятнее, когда ты делаешь не ради того, что надо, а ради удовольствия.

8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »

Я вчера решила после своей тренировки остаться и поговорить с тренером.
    Она много хороших слов сказала о Тае, она ее хвалила, она надеется вернее даже уверенна что у Таи хорошая перспектива на будущее на нее возлагают надежды, но есть пока одно НО... Тренер почти за пять месяцев до сих пор не понял Таю и девочки в команде тоже не могут ее понять.
    У нее есть странности, тренер честно под них пробует подстраиваться чтоб стать ближе к ней и "раскусить" ее, но пока что-то не выходит ничего у нее, Тая для нее до сих пор загадка.

Так как Тая слишком откровенно не делиться тем что у них происходит на тренировках, то информацию я могу собирать только от других людей.
    Вот не могу понять почему о том что в классе Тая рассказывает охотно даже иногда уже может сама начать говорить, а вот то что на тренировках это у нее прям табу для меня, только общими фразами "все хорошо", "меня похвалили", "я смогла то-то" или "я упала", "я не смогла то-то" и на этом все ответы только односложные и четкие, ее хоть пытай потом ничегошеньки не рассказывает.

Элита

может она вам ни чего не рассказывает, потому что боится, что вы скажите, что "раз у нее проблемы, то зачем ходить?". т.е. боится вашей реакции.

Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    может она вам ни чего не рассказывает, потому что боится, что вы скажите, что "раз у нее проблемы, то зачем ходить?". т.е. боится вашей реакции.
    Я думаю что нет не из-за этого. В школе у нее ведь больше проблем и она стала с этим делиться и рассказывать, а тут что-то другое....
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

Страница 852 из 868 « Первая 352752802842848849850851852853854855856862 Последняя »