Страница 864 из 878 « Первая 364764814854860861862863864865866867868874 Последняя »

Тема: Апрельское солнышко

1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    Мега-элита Аватар для Мама Таи

Сегодня по математике закрепляли начальный этап про дроби, решила пока не торопиться время еще есть, завтра опять по повторяем, а потом пойдем дальше.

За то добили мы этих греков наконец-то. С Таей решили что нам теперь надо срочно поехать в Грецию и увидит все эти остатки от храмов с их тяжело произносимыми названиями. Для меня история новый предмет, когда я училась у нас не было учителя и история просто не вилась, а у сына была уже совсем другая история, так что мне самой интересно узнать про этих греков.

А еще сегодня была наша любимая биология и мы изучали грибы. Тая любит биологию и сама много что мне рассказывает я так понимаю, что она внимательно слушает учителя и ей нравиться предмет вот поэтому много информации и запоминает, а потом мне преподносит. А я при этом делаю удивленное лицо типа ничего себя, а я и не знала и начинаю задавать ей уточняющие вопросы так она еще больше в следующий раз старается запомнить чтоб меня опять чем-нибудь удивить.

2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »

Пишет Тая с ужасными грубыми ошибками, что у меня иногда сердце кровью обливается.
    Вот думаю указывать ей на них и заставлять переписывать все когда мы с ней конспектируем темы или махнуть рукой и не портить себе и главное ей нервы.
    Обычно я ей перед написанием на какие-то конкретные орфограммы указываю ну там типа с большой буквы или ча-ща с буквой а.
    Но она пишет так как сама себе диктует и это тихий ужас.
    Пусть бы были просто ошибки в словах, даже пусть грубые ошибки, но когда пишет все слова вместе или длинное слово может разбить на несколько, а еще путает ш и щ, ч и ц, а буквы ф для нее не существует, так там получается такая каша которую она сама отлично понимает и даже прочитает, а для меня не понятно и надо напрячься чтоб понять хоть смысл того что она написала.
    Если делает русский, то она старается из-за всех сил и грубых ошибок у нее меньше это даже учитель отмечает, а вот как только не русский то все пиши пропало.

Всё переписывать не надо, а вот поправлять ошибки, попутно проговаривая правила, наверное стоило бы. Причём желательно на следующий день, тогда проверка конспекта будет способствовать лучшему закреплению темы.

Старожил Аватар для Tata_Royz

Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Пусть бы были просто ошибки в словах, даже пусть грубые ошибки, но когда пишет все слова вместе или длинное слово может разбить на несколько, а еще путает ш и щ, ч и ц, а буквы ф для нее не существует.
    Это работа для логопеда-дефектолога. У них есть специальные упражнения и методики. Ни вы сами, ни обычные учителя с таким не справятся.

Цитата Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
    Это работа для логопеда-дефектолога. У них есть специальные упражнения и методики. Ни вы сами, ни обычные учителя с таким не справятся.
    Так это все понятно и дефектолог то с ней работает и сейчас даже намного лучше у нее чем было в прошлом году, но...дело в том что по русскому она старается, а вот если другой предмет, то пишет так же как и писала раньше. Она даже по математике старается, а вот остальные предметы видать не считает нужным писать нормально.
    Когда я ей начинаю указывать на ошибки у нее сразу психи и рыдания, я начинаю заводиться и у нас ничего не выходит.
    Вот я и не смотрю даже чего это она там пишет в тетрадях хотя думаю что это все таки не правильно, но при таком раскладе у нас все мирно и без психов-слез проходит. Вот где найти середину...
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

Старожил Аватар для Tata_Royz

Если она пишет с ошибками на уроках под диктовку учителя (не на русском), то на ошибки точно стоит забить. Для таких детей слушать и успевать писать - работа нереально сложная. Главное, чтобы сама могла разобрать, что написала. Не знаю, есть ли сейчас такая вещь как стенография - быстрая запись речи специальными символами и сокращениями. Считайте, что Тая просто стенографирует на уроках. А вот в домашних письменных работах можно просить ее быть внимательнее к тому, что пишет, как на русском. Но давить точно не надо.

7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »

У нас пошла третья неделя карантина и уже не только я хочу чтоб школа началась, но и Тая уже желает туда по скорее отправиться.
    Ей до сих пор не покорились дроби
    Вернее она их поняла и даже задачи с ними уже более менее пошли, но для нее полный треш координаты с дробями.
    Если прямая будет отмечаться одной клеточкой, то тут все четко и понятно для нее, но когда две клеточки или три, а еще ведь может быть и больше, то это для нее все....она потерялась в этих клетках и вообще не соображает что и куда.
    А еще я готова когда дробь надо перевести в часы или минуты, это с Таей вообще не совместимо.

8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »

Почему-то основное время на занятиях у нас тратиться на математику и английский.
    Все остальное делается относительно быстро.
    Уже даже три стиха выучили и довольно таких больших. Один она самостоятельно выучила, а другие со мной за минут 30 каждый.
    А еще написала целых четыре сочинения, в них конечно ужас ужасный, но зато сама.
    Как тяжело когда нет логического и абстрактного мышления, а еще когда не можешь представить себе некий образ и на нем некие числа и просто в голове перебрать все возможные варианты, ей видать никогда это уже не дастся и так тяжело ей все объяснять хотя ну вот это ведь все просто, это элементарно...но только не для нее. И так ведь во всем ни только с учебой...

Наш человек Аватар для Анна Керенская

Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Сегодня по математике закрепляли начальный этап про дроби, решила пока не торопиться время еще есть, завтра опять по повторяем, а потом пойдем дальше.

За то добили мы этих греков наконец-то. С Таей решили что нам теперь надо срочно поехать в Грецию и увидит все эти остатки от храмов с их тяжело произносимыми названиями. Для меня история новый предмет, когда я училась у нас не было учителя и история просто не вилась, а у сына была уже совсем другая история, так что мне самой интересно узнать про этих греков.

А еще сегодня была наша любимая биология и мы изучали грибы. Тая любит биологию и сама много что мне рассказывает я так понимаю, что она внимательно слушает учителя и ей нравиться предмет вот поэтому много информации и запоминает, а потом мне преподносит. А я при этом делаю удивленное лицо типа ничего себя, а я и не знала и начинаю задавать ей уточняющие вопросы так она еще больше в следующий раз старается запомнить чтоб меня опять чем-нибудь удивить.
    У меня Камила тоже любит про животных и природу рассказывать. Я ей иногда включаю передачи всякие - про растения, муравьев, про морских обитателей и т.д. Научно-популярные. Попробуйте, может, Тае тоже зайдет) Если время будет, конечно....
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

У меня мальчики и девочки.

10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    Активный участник Аватар для yujnaya

А у нас отрицательные числа. Это туда же, куда и дроби. Так что, держитесь.

Страница 864 из 878 « Первая 364764814854860861862863864865866867868874 Последняя »