Страница 865 из 1094 « Первая  «  365765815855861862863864865866867868869875915965 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #8641
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    У меня Камила тоже любит про животных и природу рассказывать. Я ей иногда включаю передачи всякие - про растения, муравьев, про морских обитателей и т.д. Научно-популярные. Попробуйте, может, Тае тоже зайдет) Если время будет, конечно....
    Тая любит всякие передачи про животных или же просто про разные местности, но не сильно много у нее информации в голове откладывается, хотя иногда что-то и всплывает от просмотренного.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  2. ответ для yujnaya , на сообщение « А у нас отрицательные числа. Это туда... »
    #8642
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    А у нас отрицательные числа. Это туда же, куда и дроби. Так что, держитесь.
    И вам сил
    Единственное я поняла, что СО это не про нас и я на это никогда и ни за что не соглашусь.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #8643
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Тут назрел у нас вопрос с соц.сетями, вернее ему уже полгода, но я всегда его откладывала, а тут...
    Не рано ли завести страничку ВК, кто как думает?
    Понятно что дети и не спрашивают родителей и сами себе заводят и в 9 лет, но кто как думает с какого возраста оптимально ее уже иметь?
    Что меня сильно тормозит это то, что я как бы буду не в курсе всего, нет, хотя конечно я могу тупо все держать под контролем и следить за каждым шагом, но тогда откуда будет доверие?
    А еще я боюсь что ее кто-нибудь найдет из многочисленной родни био, это больше всего останавливает.

  4. #8644

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Не рано ли завести страничку ВК, кто как думает?
    Я считаю можно еще пару лет повременить.

  5. #8645
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Тут назрел у нас вопрос с соц.сетями, вернее ему уже полгода, но я всегда его откладывала, а тут...
    Не рано ли завести страничку ВК, кто как думает?
    Понятно что дети и не спрашивают родителей и сами себе заводят и в 9 лет, но кто как думает с какого возраста оптимально ее уже иметь?
    Что меня сильно тормозит это то, что я как бы буду не в курсе всего, нет, хотя конечно я могу тупо все держать под контролем и следить за каждым шагом, но тогда откуда будет доверие?
    А еще я боюсь что ее кто-нибудь найдет из многочисленной родни био, это больше всего останавливает.
    Тут вопрос зачем эта страничка, что ребёнку надо в контакте? Дочке 12, пока страница ей не нужна, с одноклассниками есть группа в ватсапе, с парой подружек тоже там общается. Телефон на пароле и очень бдит чтобы не увидели переписку. Был инцидент, что смотрела по ютубу канал не по возрасту, заблокировали ютуб, провели беседу, поставили родительский контроль...

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Тут вопрос зачем эта страничка, что... »
    #8646
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Тут вопрос зачем эта страничка, что ребёнку надо в контакте?
    Вот в этом и стал вопрос: зачем она ей?
    ВК группа где общаются девочки с команды. Она у них создана давно, туда добавляют новых пришедших юниоров.
    Группа эта не просто для болтовни (хотя я подозреваю что и болтают там тоже), она у них рабочая, там выставляется видео которое они смотрят и разбирают.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  7. #8647

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    ВК группа где общаются девочки с команды. Она у них создана давно, туда добавляют новых пришедших юниоров.
    Группа эта не просто для болтовни (хотя я подозреваю что и болтают там тоже), она у них рабочая, там выставляется видео которое они смотрят и разбирают.
    А Тая может сейчас туда заходить и читать? или ей хочется принимать участие в обсуждениях?

  8. ответ для Ivor , на сообщение « Я считаю можно еще пару лет повременить. »
    #8648
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Я считаю можно еще пару лет повременить.
    Вот и я так думаю, но...
    А самое главное что Тая от всего этого далека...
    Раньше у нее был довольно старый телефон в котором она во что-то примитивное играла и слушала музыку.
    Потом у ей перешел по наследству телефон и в нем я установила ватсап и много времени потратила на объяснение что это и для чего. На ватсапе у нее только я, пап и дед. Сейчас она более менее уже сносно по нему может общаться, но что такое вай-фай или что по мимо ватсапа есть еще какие-то сети она до сих пор понять не может. Хотя знает и видит у меня в телефоне когда мне приходит сообщения от школы или тренера и иногда спрашивает об этом и интересуется почему у нее так нет (вообще не понимает и не соображает что и от куда берется).
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  9. ответ для Ivor , на сообщение « А Тая может сейчас туда заходить и... »
    #8649
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    А Тая может сейчас туда заходить и читать?
    Как она туда может зайти если у нее нет ВК?
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  10. #8650
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Вот в этом и стал вопрос: зачем она ей?
    ВК группа где общаются девочки с команды. Она у них создана давно, туда добавляют новых пришедших юниоров.
    Группа эта не просто для болтовни (хотя я подозреваю что и болтают там тоже), она у них рабочая, там выставляется видео которое они смотрят и разбирают.
    Взрослых они туда не добавляют? У дочки на танцах есть такая группа, но там родители, может немного детей, у меня страничка почти всегда открыта, дочка если надо заходит.
    Если Тае страничка нужна только для этой группы, создайте ей, фамилию писать ведь не обязательно, себя и родственников не добавляйте ей в друзья (так её в сети ни кто думаю не индифицирует), пусть эта регистрация будет на общем /вашем компьютере. Может на этом всё и закончится.
    Вспомнила у племянницы лет с 10 страничка, раньше выкладывала фото, сейчас видимо ушла в инстаграмм. Вот не все фото прошли бы родительский контроль, то что хорошо для домашних фото, показывать всем не стоит, дети конечно этого не понимают ещё .

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 865 из 1094 « Первая  «  365765815855861862863864865866867868869875915965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •