Страница 951 из 1094 « Первая  «  45185190194194794894995095195295395495596110011051 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #9501

    Цитата Сообщение от Amirenok Посмотреть сообщение
    20 лет назад училась в колледже.
    20 лет назад... Как время-то бежит. Переименование училищ в колледжи и появление всяких-разных академий пришлись на молодость мою. Которая была 20 и даже больше лет назад... Ушла плакать 😢

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #9502

    А ведь еще техникумы были. Вполне приличными заведениями считались. А как они теперь называются? Тоже колледжи?

  3. ответ для InKar , на сообщение « 20 лет назад... Как время-то бежит.... »
    #9503
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    20 лет назад... Как время-то бежит. Переименование училищ в колледжи и появление всяких-разных академий пришлись на молодость мою. Которая была 20 и даже больше лет назад... Ушла плакать 😢
    Это я поступила в училище, а закончила колледж в дипломе так и написано
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  4. #9504
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Ну, моя тут вдруг 5-ки стала носить из школы, так что муж тоже приободрился насчёт её учёбы. Но у нас вопрос здоровья очень остро стоит. А так-то да, загадывать рано... Все ещё сто р а з поменяется
    Ну это же здорово для Камилы, единственное только заслуженные они у нее или завышены?
    Вот у моей очень редко пятерка случается по основным практически не были еще не разу (только в тетради за домашку, но и этому ребенок радуется).
    А вот если получит четыре то я уже могу сказать с уверенностью что заслуженно за старание, так как оценки в нашей школе просто так не рисуют как многие про частные думают.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Это вообще не снобизм. Совсем. Это... »
    #9505
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Это вообще не снобизм. Совсем.
    Это трезвый взгляд на контингент не последнего колледжа. Причем все это со слов сына.

    И вот такая среда была в колледже у сына. Она полезна? Это вот все нужно, если есть другие варианты?

    Были и хорошие, целеустремленные ребята, друзья у него из таких.
    Может просто не повезло сыну с колледжем и так получилось...у моего нормальный контингент детей учится и даже в группе не одного старшего возраста нет. Скорее всего от учебного заведения зависит.
    А вот такая среда точно не полезна для учебы и я знаю не мало случаев (родных и знакомых) когда вырвавшись из под родительского крыла голову так от свободной жизни сносило что заканчивалось все плачевно, но опять же это опыт.
    Лично для своих детей я такого опыта не хочу и приложу все усилия чтоб они учились дома, хотя уже переездом ради них я пожертвовала лишившись очень многого.
    А на счет целеустремленных то тут ведь тоже не совсем просто. Кто-то идет чтоб было хоть куда, кто-то куда хватило баллов поступить, но и ведь есть те кто намечены на цель и окончательный результат и они пойдут дальше в университеты или же просто будут работать по специальности.
    Когда я заканчивала колледж то среди нашей группы в 26 человек трое поступили по этому же направлению дальше, 8 человек пошли работать по специальности, а вот все остальные да ни дня не работали просто убрали диплом в ящик. И вот зачем они учились потратив 4 года своей жизни? Вот этого я не могу понять.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Ну это же здорово для Камилы,... »
    #9506
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Ну это же здорово для Камилы, единственное только заслуженные они у нее или завышены?
    Вот у моей очень редко пятерка случается по основным практически не были еще не разу (только в тетради за домашку, но и этому ребенок радуется).
    А вот если получит четыре то я уже могу сказать с уверенностью что заслуженно за старание, так как оценки в нашей школе просто так не рисуют как многие про частные думают.
    Пока вроде заслужены. Выезжает за счёт знаний, которые наработали с репетитором по математике, и со мной по английскому. Но по английскому что-то совсем легкотня у них идёт, я вообще не удивлена, что у неё пятёрки. В прошлом году уже степени сравнения проходили, времена глагола, а сейчас снова цифры учат...
    Как дальше пойдёт - посмотрим.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. ответ для InKar , на сообщение « Очень просто понять. Если этот колледж... »
    #9507
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    Очень просто понять. Если этот колледж - скажем, бывшее строительное ПТУ, оно же путяга, оно же хабзайка (так почему-то называлось среди моих сверстников), была еще аббревиатура из 3х букв, с совсем банной расшифровкой - тут и будет не полезный для общения контингент. Если что-то вроде медицинского, или циркового, или художественного, или военного колледжа при академии, то большинство ребят будут целеустремленно хорошими.
    Увы, не работает. Колледж, которым я так не довольна, вообще структурное подразделение института. В ВУЗ идут по внутреннему экзамену, профессия интеллектуальная.

  8. #9508
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Пока вроде заслужены. Выезжает за счёт знаний, которые наработали с репетитором по математике, и со мной по английскому. Но по английскому что-то совсем легкотня у них идёт, я вообще не удивлена, что у неё пятёрки. В прошлом году уже степени сравнения проходили, времена глагола, а сейчас снова цифры учат...
    Как дальше пойдёт - посмотрим.
    Ну тогда это совсем отлично что пятерки и что может применить наработанные знания.
    А нам после того как я познакомилась с новым учителем английского стали отдельно домашку задавать за начальную школу, а с репетитором они проходят пока что 4 класс.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  9. #9509

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    А нам после того как я познакомилась с новым учителем английского стали отдельно домашку задавать за начальную школу, а с репетитором они проходят пока что 4 класс.
    А Тая смотрит мультики на английском языке?

  10. ответ для Ivor , на сообщение « А Тая смотрит мультики на английском... »
    #9510
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    А Тая смотрит мультики на английском языке?
    Времени нет даже на обычные чтоб посмотреть
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

Страница 951 из 1094 « Первая  «  45185190194194794894995095195295395495596110011051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •