Страница 954 из 1094 « Первая  «  45485490494495095195295395495595695795896410041054 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #9531
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    У нас тоже все с соплями и кашлем ходят в школе. Время такое сейчас, промозглое. Своим даю витамины, чтобы не разболелись...
    А у нас с соплями и кашлем в школу не пускают прям отбор жесткий на входе
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #9532

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    А у нас с соплями и кашлем в школу не пускают прям отбор жесткий на входе
    Я так понимаю, туда, куда вы ехать планируете, тоже не пустят с соплями и кашлем. Удачи вам, и чтобы все были здоровы!

  3. ответ для InKar , на сообщение « Я так понимаю, туда, куда вы ехать... »
    #9533
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, туда, куда вы ехать планируете, тоже не пустят с соплями и кашлем. Удачи вам, и чтобы все были здоровы!
    Спасибо!

    Я не очень хочу Таю с собой брать это у мужа в планах вместе поехать.
    Просто если она разболеется, то и как ее оставишь тогда, но поехать поедим пока что пускают, а то опять закроют все на карантин и жди пока откроют...
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Чтоб продлить детство... »
    #9534

    Чтоб продлить детство...
    Это не продление детства, а продление стресса получатся с сидением за уроками до 11 вечера и вашими скандалами с ней по поводу этих самых уроков...

    Что изменится, если Тая будет по-прежнему жить дома, но ходить на занятия не в школу, а в училище, где будет изучать в основном те предметы, которые интересны и нужны лично ей?

    Продлевать детство нужно было, оставив её дополнительно на год в детском саду, но вы не вняли советам, о чём потом сами же неоднократно жалели. Сейчас ситуация, увы, повторяется. Мне кажется, что вы при принятии решений об образовательном маршруте для Таи больше руководствуетесь своими личными амбициями, чем интересами ребёнка.

  5. #9535
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Продлевать детство нужно было, оставив её дополнительно на год в детском саду, но вы не вняли советам, о чём потом сами же неоднократно жалели. Сейчас ситуация, увы, повторяется. Мне кажется, что вы при принятии решений об образовательном маршруте для Таи больше руководствуетесь своими личными амбициями, чем интересами ребёнка.
    Мне закон не дал продлить ей детство в саду...и я руководствуюсь только ее интересами и ее возрастом.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  6. #9536
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Это не продление детства, а продление стресса получатся с сидением за уроками до 11 вечера и вашими скандалами с ней по поводу этих самых уроков...
    А у нас все мирно уже и скандалы я надеюсь ушли в прошлое и за уроками мы не сидим до 11 вечера, она уже в 10 спит режим у нее.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  7. #9537
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Что изменится, если Тая будет по-прежнему жить дома, но ходить на занятия не в школу, а в училище, где будет изучать в основном те предметы, которые интересны и нужны лично ей?
    А то что сейчас Тая в 12 лет отстает в развитии на 5 лет и получается умом да и ростом она лет на 7-8, а в 15 на сколько ума у нее будет? на 12-13...и такого ребенка в училище...ну уж нет.
    Но я ничего не загадываю и как будет после девятого класса пока не могу знать, там будет все видно, но если будет все также плачевно, то я за продление детства, два года в ее случае могут сыграть большую роль.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  8. #9538
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    А то что сейчас Тая в 12 лет отстает в развитии на 5 лет и получается умом да и ростом она лет на 7-8, а в 15 на сколько ума у нее будет? на 12-13...и такого ребенка в училище...ну уж нет.
    Но я ничего не загадываю и как будет после девятого класса пока не могу знать, там будет все видно, но если будет все также плачевно, то я за продление детства, два года в ее случае могут сыграть большую роль.
    10-11классы - что угодно, не продление детства.
    Above us only sky

  9. #9539
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    10-11классы - что угодно, не продление детства.
    Продление детства это ведь образное выражение...хотя в случае с Таей это все таки детство успеет во взрослую жизнь еще.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #9540

    Я вот тоже 10-11 классы воспринимаю как продление детства. Со средним сыном мы нащупали тропинку только в его десятом, а он туда идти всеми силами не хотел. И отношение к детям в школе гораздо лояльнее, чем в колледже, и дети в старших классах уже не так относятся друг к другу, более сдержанно. Седьмой-восьмой класс самые сложные в этом плане.


Страница 954 из 1094 « Первая  «  45485490494495095195295395495595695795896410041054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •