Страница 955 из 1094 « Первая  «  45585590594595195295395495595695795895996510051055 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #9541
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Оксана888 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже 10-11 классы воспринимаю как продление детства. Со средним сыном мы нащупали тропинку только в его десятом, а он туда идти всеми силами не хотел. И отношение к детям в школе гораздо лояльнее, чем в колледже, и дети в старших классах уже не так относятся друг к другу, более сдержанно. Седьмой-восьмой класс самые сложные в этом плане.
    Вот и я о том же что некоторым детям наверно все таки необходимо это продление иначе никак...
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  2. #9542
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    10-11классы - что угодно, не продление детства.
    Почему? Если не загоняться ЕГЭ, то вполне.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Почему? Если не загоняться ЕГЭ, то... »
    #9543
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Почему? Если не загоняться ЕГЭ, то вполне.
    Вот и я не могу понять чем так плохи 10-11 классы?
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #9544
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    В старших классах учителя заранее узнают у детей, сдают ли они ЕГЭ по их предмету. С теми, кто сдает, большей частью и занимаются, на остальных смотрят сквозь пальцы. На минимальные баллы сдать базу по математике и РЯ вполне возможно. И даже, если не сдать экзамен, то ничего смертельного не произойдет. Тем более для девочки.

  5. ответ для лед , на сообщение « В старших классах учителя заранее... »
    #9545
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    В старших классах учителя заранее узнают у детей, сдают ли они ЕГЭ по их предмету. С теми, кто сдает, большей частью и занимаются, на остальных смотрят сквозь пальцы. На минимальные баллы сдать базу по математике и РЯ вполне возможно. И даже, если не сдать экзамен, то ничего смертельного не произойдет. Тем более для девочки.
    Вот я так же и считаю, а лишние два года очень помогут дозреть головушке.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Почему? Если не загоняться ЕГЭ, то... »
    #9546
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Почему? Если не загоняться ЕГЭ, то вполне.
    Тех, ктотне желает учиться, а пришёл просаживать штаны в 10-11 класс, очень даже отчисляют после 10 из школы , или не допускают до экзаменов вовсе.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. #9547
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Тех, ктотне желает учиться, а пришёл просаживать штаны в 10-11 класс, очень даже отчисляют после 10 из школы , или не допускают до экзаменов вовсе.
    Есть некий разброс между " не желает учиться" и загоняться про егэ. Можно спокойно учиться, не рваться к 100 баллам на егэ и вообще в конце сдавать только 2 экзамена. Это законно и вполне можно и так. Если повзрослеть просто надо.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Есть некий разброс между " не желает... »
    #9548
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Есть некий разброс между " не желает учиться" и загоняться про егэ. Можно спокойно учиться, не рваться к 100 баллам на егэ и вообще в конце сдавать только 2 экзамена. Это законно и вполне можно и так. Если повзрослеть просто надо.
    и как оно будет, на фоне стремящихся одноклассников? Будет ли это комфортно ребенку? Или за два года загонит его в комплексы "я самый тупой"
    Above us only sky

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Есть некий разброс между " не желает... »
    #9549
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Есть некий разброс между " не желает учиться" и загоняться про егэ. Можно спокойно учиться, не рваться к 100 баллам на егэ и вообще в конце сдавать только 2 экзамена. Это законно и вполне можно и так. Если повзрослеть просто надо.
    А можно после 9 уйти в учреждение , специализирующееся на явных и выявленных интересах человека, продолжать учебу в коллективе единомышленников, быть успешным , быть в своей тарелке, а не вечно рыдать над непонятными формулами , правилами орфографии, достаточно сродными литературными произведениями и пр.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #9550
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    и как оно будет, на фоне стремящихся одноклассников? Будет ли это комфортно ребенку? Или за два года загонит его в комплексы "я самый тупой"
    Я не могу писать про другие школы и других детей, в своей теме могу только про Таю.
    Так вот в ее школе совсем другой подход в 10-11 классе не такой как у всех.
    У них упор дается на те предметы которые ребенок будет сдавать, все остальное будет постольку поскольку.
    Если брать Таю и если мы решим что она все таки будет заканчивать 11 классов, то она у будет учить два предмета.
    А еще у нас можно выбрать не полное посещение школы, это не обязательно присутствовать на всех уроках.
    В общем вариантов у них много и они все разные.

    А вот в комплексы "я самый тупой" ее за год загнала обычная школа и при чем здесь, если бы мы не переехали то наша первая учительница такой комплекс не по вешала бы.
    Но слава богу за пятый класс ситуация уже более менее нормализовалась и дальше я уверена что школа будет повышать ее самооценку еще больше, учителя и классная стараются.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

Страница 955 из 1094 « Первая  «  45585590594595195295395495595695795895996510051055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •