Страница 819 из 1094 « Первая  «  319719769809815816817818819820821822823829869919 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #8181
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Чего только не делают..и собаке можно связки подрезать чтобы не гавкала..

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  2. #8182
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Даже не знала, что котам удаляют когти. Кмк, это накладывает существенные ограничения на образ жизни. Коты должны быть активны: им нужны лазалки и игры. А когти необходимы, чтобы сохранять координацию движений. Домашние коты, у которых двигательная активность снижена, страдают от ожирения и сопутствующих проблем.
    И если все-таки планируется вывозить животное на дачу, где могут быть соседские коты, а то и собаки, то я бы переживала за его благополучие - когти нужны как для защиты, так и для того, чтобы удрать.
    И я раньше не знала и даже додуматься бы не смогла об этом.
    В моем детстве у нас всегда жили кошки, а так как это был дом, то они были на свободном выгуле.
    Без когтей кошек нельзя будет куда-то выпускать на природу, они ведь в случае чего защищаться не смогут.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  3. #8183
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Как воспитать собаку " под себя" я тоже не очень поняла. При двадцатилетнем опыте содержания разных пород я до сих пор не знаю как их воспитать " под себя". У каждого свой характер, свои особенности..
    Конечно ясно что у каждой свой характер. Под себя это больше так, чтоб тебе было удобнее с ней жить. Какие-то вредные привычки не развивать и не поощрять делать щенкам. Да даже с той кормешкой человек сам в основном выбирает.
    Просто с первой собакой были моменты которые мне не нравились и уже с другой я старалась из-за всех сил чтоб это не повторялось.

    Также и с ребенком, мы же его тоже стараемся сделать удобным себе и его подстраиваем под себя.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  4. #8184
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    В этой связи подумалось о Тае и ее выборе одежды. Может быть тут тоже есть связь? Чтобы сделать так, как удобнее вам, а не ей.
    А вот тут я не поняла чего-то...
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  5. #8185
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Чего только не делают..и собаке можно связки подрезать чтобы не гавкала..
    А собаке то зачем? чтоб бесполезно не гавкала наверно надо ее воспитывать.
    У нас почему-то не гавкучие собаки были, вернее они гавкали, но на определенную команду, а просто так нет.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  6. #8186
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    А собаке то зачем? чтоб бесполезно не гавкала наверно надо ее воспитывать.
    У нас почему-то не гавкучие собаки были, вернее они гавкали, но на определенную команду, а просто так нет.
    Например собака дом охраняет (квартиру) лает. У нас приемных две, брошены были в страшных условиях, так у них ТДО, воспитывать по классической схеме не вариант, нужно просто дать пролаяться.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Конечно ясно что у каждой свой... »
    #8187
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Также и с ребенком, мы же его тоже стараемся сделать удобным себе и его подстраиваем под себя.
    Здорово когда есть возможность подстроить ребенка под себя) мы с кровной деткой в постоянном спарринге) наверное я не идеальная мать)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  8. #8188
    Частый гость
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Я думала что это все как-то подпольно и нелегально делают, а тут позавчера стала читать и смотреть и оказывается во всех клиниках эту процедуру делают и вполне легально. Наверно об этом надо ветеринара спрашивать...
    Ветеринары сделают любую операцию, за которую вы заплатите деньги. если вы попросите сделать вам бобтейла и отрезать кошке хвост, сделают. Тут хозяин должен решать, мучить ему животное или все таки пожалеть, а для ветеринара это работа и деньги.

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « А вот тут я не поняла чего-то... »
    #8189
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    А вот тут я не поняла чего-то...
    Вы спрашивали мнения по поводу выбора одежды Таей. Что она сама не может выбрать. Может быть потому что вы в основном подстраиваете все под себя, поэтому она привыкла к вашей позиции и ей теперь так комфортно. Самостоятельное решение требует отвественности, даже за выбор носков. Это выход из зоны комфорта и столкновение с неизвестными последствиями. Отсюда ступор и растерянность.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. #8190
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Например собака дом охраняет (квартиру) лает. У нас приемных две, брошены были в страшных условиях, так у них ТДО, воспитывать по классической схеме не вариант, нужно просто дать пролаяться.
    Ну когда охраняет она ведь тоже не стоит же и просто так не лает. А вот есть такие которые просто идут по улице и лают без конца и чего вот хочет...у нас у соседей шпиц так он уже старенький и все пролаяться не может, но я так думаю что просто скверный характер у него
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

Страница 819 из 1094 « Первая  «  319719769809815816817818819820821822823829869919 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •