Тема: Апрельское солнышко

  1. #10481
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Вот хотела про них спросить, но как-то не решалась... Не остались они у вас?
    Они были почти два месяца на гостевом, сейчас уехали так как началась школа.
    Пока с ними мало что известно, вернее у них решается вопрос куда они дальше...
    Я конечно же за то чтоб они вернулись в свою семью (вернее семья это бабушка), но опека не сильно торопиться так как бабушка старенькая, есть еще дядя живущий очень далеко и вроде бы согласный, но там чего-то не совсем согласная его жена, в общем пока что не все ясно и понятно как дальше...
    Для меня лично парни за эти два месяца внесли новый опыт в мою жизнь и самое главное при этом мне было комфортно, нет конечно были нюансы, но в основном чего-то критичного прям не было, но тут скорее всего еще то, что парни не из асоциальной семьи и в д.д. практически не жили (пару месяцев в приюте, туда же пока опять и вернулись).
    Старший на многое мотивированный пацан, есть четкие цели и стремление к ним идти, что для меня была прям неожиданность что такие дети все таки существуют.
    Младший еще тот шалопай, обычный средний такой пацан, но старшого четко слушает.
    Пока что так...единственное если школа переведется у них на дистант, то мы их опять заберем в гости, ну еще каникулы будут, а так пока что ждем что все таки вернуться к бабушке.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #10482
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Мне интересно, почему опека считает, что хорошим, домашним детям лучше будет в ДД, а не у бабушки, хоть и старенькой?

  3. #10483
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Ох… сложно. Удачи вам всем!
    Да, дети такие точно есть - у меня Илюха как старший тоже очень заинтересованный и замотивиррванный парень. Дай Бог все получится!
    А сами парни куда хотят? К бабушке?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. ответ для para-cat , на сообщение « Мне интересно, почему опека считает,... »
    #10484
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Мне интересно, почему опека считает, что хорошим, домашним детям лучше будет в ДД, а не у бабушки, хоть и старенькой?
    Мне этого тоже не понять, хотя если чисто логически то все понятно, человек старый часто болеющий и дай бог ей здоровья, но...
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  5. #10485
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А сами парни куда хотят? К бабушке?
    Ну конечно же к бабушке она ведь их семья.
    Но если выбор между нами и д.д., то конечно же к нам, в д.д. они не хотят.
    Бабушка уверенна что ей опеку не дадут (и мне так кажется), но она мечтает чтоб ее сын (их далекий дядя) взял опеку над ними, а жили бы они с бабушкой, но как мне кажется навряд ли опека на такое пойдет тем более там даже области опек разные.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  6. #10486
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Мне этого тоже не понять, хотя если чисто логически то все понятно, человек старый часто болеющий и дай бог ей здоровья, но...
    Так а чего "но" то. Мальчики не младенцы же. Если ее не станет, тогда и нужно думать, как дальше. А пока есть близкий родственник, с которым дети могут и, главное, хотят жить, какие проблемы, чего боятся? Что мальчики "пойдут в разнос"? Такое может быть, но альтернатива в виде ДД много хуже.
    Моей маме 75, и ее здоровой не назовешь, но она вполне справилась бы с моей 9-тилеткой.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. ответ для para-cat , на сообщение « Так а чего "но" то. Мальчики не... »
    #10487
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Так а чего "но" то. Мальчики не младенцы же. Если ее не станет, тогда и нужно думать, как дальше. А пока есть близкий родственник, с которым дети могут и, главное, хотят жить, какие проблемы, чего боятся? Что мальчики "пойдут в разнос"? Такое может быть, но альтернатива в виде ДД много хуже.
    Моей маме 75, и ее здоровой не назовешь, но она вполне справилась бы с моей 9-тилеткой.
    Это мы с вами так рассуждаем и думаем, но что на уме у теток из опеки не понятно.
    Я всеми частями тела за то чтоб дети оставались со своими привычными им родственниками и я хочу чтоб пацаны остались с бабушкой, но я ведь никто и не мне решать.
    Просто они жили в приюте, когда начались каникулы всех детей из д.д. отправляют в лагерь на лето, а вот приютские дети они ведь пока без статуса и соответственно в лагерь их не берут. Нам предложили взять пацанов в гости на каникулы и приглядеться к ним, а они к нам.
    Началась учеба мы их вернули так как пока еще не ясно куда они дальше, жалко конечно что вот так запросто распоряжаются судьбами детей, но это система и ничего тут не поделаешь, остается только ждать решения.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #10488
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942


    Вот думаю надо мне возвратиться, много что происходит и хочется это записать. Эта тема для меня больше дневник и если писать чаще то это дисциплинирует меня.
    Времени сейчас мало, но надо попробовать писать как раньше чисто для себя, ну и для тех кто нас помнит.

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #10489
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    В этом году осень теплая и сухая, дождей практически не было.
    Листья с деревьев уже все опали, но осень для меня самое любимое время года и я такая довольная что именно эту осень я наблюдала из своих окон лес и как вокруг все меняется.

    ходили по грибы, но в эту осень их почти не было

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #10490
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Вчера Тая сорвала для меня цветы в саду и они очень ароматные и красивые наверно больше от того что уже последние и собирались когда пошел первый снег.


    А вот утром мы проснулись в зимней сказке!

    Как здорово наблюдать такую картинку из своего окна....

Страница 1049 из 1094 « Первая  «  4954994999910391045104610471048104910501051105210531059 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •