Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Беременность и миома

  1. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #31
    Участник
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    105

    Девочки спасибо за ответы, уж очень мы переживаем

  2. ответ для Менолька , на сообщение « Ковалева ТГ? »
    #32
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Менолька Посмотреть сообщение
    Ковалева ТГ?
    Да, Татьяна Георгиевна

  3. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #33
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    родила в срок, миома на дату родов 10на8см, на сегодня, практически через месяц вернулась в 4на3 (добеременный размер), причем моя гинеколог сказала, что такие размеры не оперируют, просто наблюдаем. тем более мы планируем третьего, рубец лишний на матке ни к чему
    роды без особенностей, за 4 часа
    здоровья Вам, девочки!!

    ps вспомнила особенность - из-за миомы в дне матки у меня КТГ схватки вообще не показывал. я врачу сама орала, что схватка)) они сначала смотрели на КТГ и говорили, что нет схватки, но я настаивала на своем, роды то вторые. Схватки шли минута-через две, а КТГ молчал, в итоге его сняли и слушали мои вопли)))
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  4. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #34
    Гость Аватар для Jenny78
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    20

    У меня было три миомы:
    9 см шеечно-перешеечное расположение
    4,5 и 2 см в полости
    Забеременела легко без подготовки и планирования.
    Делала КС в полные 39 недель в 9 роддоме. Оперировали Зоз Наталья Борисовна и Атласов Владимир Олегович. Дочку достали, миомы удалили, меня зашили. По УЗИ после операции шов на матке позволяет через пару лет рожать следующего. Наталья Борисовна прекрасный врач, за следующим только к ней!
    Хочу сказать всем девочкам - если вы беременны и у вас большая миома или несколько, вас будут пугать всякими гадостями -от высокой вероятности выкидыша на пойдем сроке до удаления матки во время КС.
    Мой совет (проверено на себе) - никого не слушайте, найдите настоящего хорошего врача, поведите беременность максимально спокойно без нагрузок, работы и нервов и все будет благополучно. Дочка у меня получилась 3.850 8/9 по Апгар. Молоко пришло на четвертые сутки, через неделю после выписки из роддома отказались от докорма.
    В беременность меня очень поддерживала врач Юрченко Екатерина Константиновна. Она прекрасный гинеколог и очень позитивный человек. После каждой встречи с ней идешь домой с твердой уверенностью, что все получится.
    Всем здоровья, легкой беременности и родов!

  5. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #35
    Ветеран Аватар для Batixa
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    М. Пр.Большевиков
    Сообщений
    600

    А вот у меня уже на трёх УЗИ разные врачи миому не увидели. До беременности она была 16 мм, не могла же она бесследно исчезнуть. Я, правда, врачам ничего не говорю, думаю, что должны же сами увидеть, но нет., ничего не говорят и в заключении пишут, что узлы не обнаружены.

  6. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #36

    В беременность моя миома 24 мм после 8 недели пропала, то есть ее больше на узи не видели. А после родов снова нашли, была уже 18 мм.

  7. ответ для varenick , на сообщение « В беременность моя миома 24 мм после 8... »
    #37
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    25 июня родила ЭКС второго ребенка в ПЦ Алмазова. На УЗИ на третий день написали Миома матки. В 2011 году там же было ЭКС. На третьи сутки по УЗИ миома матки. В обычном состоянии УЗИ миому не показывает. Гинеколог в ЖК говорит могли увидеть узелокпри еще несократившейся матке. Загадка...

  8. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #38
    Активный участник Аватар для mama Лена
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Девяткино. Оборонная.
    Сообщений
    566

    У меня миома 2,5 см. На беременности никак не повлияла. Пила дюфастон и магний, был тонус, роды тоже прошли легко. На последнем узи в 3 триместре миому не увидели, сейчас она 1,9 см.

  9. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #39
    Небожитель Аватар для Kin Gin Rin
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Колтуши, м.Дыбенко
    Сообщений
    16 449

    Девочки, очень надеюсь на ваши ответы.

    Первая беременность. Сейчас 25 недель.
    Забеременела с миомой 4 см. Сейчас миома уже 10 см. До каких размеров она дорастет не знаю.
    вторая была 1,3 см, сейчас 3 см.

    Миомы по внешней стенке, ребенку не мешают, как мне сказал врач.

    Но я боюсь рожать сама. Говорят, что и кровотечение открыться может. И что рожать нужно под наблюдением.
    Уже готова платно рожать, но совершенно не знаю, к какому врачу записаться.

    приписана ко Всеволожскому р/д. Но там, говорят, сквозь пальцы на рожениц смотрят.
    Я боюсь попасть в их руки.

    Может, кто посоветует врача, у кого такие же проблемы были?

    Очень нужен совет. Скоро решение принимать надо будет. Хочу хоть отзывы почитать да побеседовать с докторами.

  10. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    526

    как мне объяснял врач на УЗИ в МГЦ миома не растет, а как-бы "растягивается", т. к. растягивается стенка матки, я рожала с миомами два раза, ЕР, платно, без осложнений в Снегиревке и 1-м Меде

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •