Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Беременность и миома

  1. #41
    Элита Аватар для ЖенькаК
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Спб, ЮЗ
    Сообщений
    2 531

    Цитата Сообщение от Kin Gin Rin Посмотреть сообщение
    Девочки, очень надеюсь на ваши ответы.

    Первая беременность. Сейчас 25 недель.
    Забеременела с миомой 4 см. Сейчас миома уже 10 см. До каких размеров она дорастет не знаю.
    вторая была 1,3 см, сейчас 3 см.

    Миомы по внешней стенке, ребенку не мешают, как мне сказал врач.

    Но я боюсь рожать сама. Говорят, что и кровотечение открыться может. И что рожать нужно под наблюдением.
    Уже готова платно рожать, но совершенно не знаю, к какому врачу записаться.

    приписана ко Всеволожскому р/д. Но там, говорят, сквозь пальцы на рожениц смотрят.
    Я боюсь попасть в их руки.

    Может, кто посоветует врача, у кого такие же проблемы были?

    Очень нужен совет. Скоро решение принимать надо будет. Хочу хоть отзывы почитать да побеседовать с докторами.
    По поводу кровотечения в ЕР это вопрос, как мне кажется (или от типа узлов зависит - скорее так). Мой доктор не хотел меня кесарить именно по причине миом.
    Я где-то с 30 недель стала привыкать к мысли, что это будет КС. Заодно и миомы удалим.
    Доктор сказал, что прокесарить можно, и миомы удалить можно. Только очень уж велик риск того, что откроется кровотечение. А оно в свою очередь грозит понятно чем.

    И как-то я как богу ему поверила и родила сама.

  2. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #42
    Участник
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Полюстровский
    Сообщений
    150

    У меня миому обнаружили при первой беременности, на сроке 8 недель, далее она только растягивалась с ростом матки, врачи говорили, что на беременность не влияет. Родила нормально, потом сказали наблюдать, в итоге через полгода ещё был узелок, через год миома исчезла. Прошло 7 лет, сейчас беременна второй раз, ни до беременности, ни сейчас (уже 36 неделя) никакой миомы обнаружено не было.

  3. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #43
    Небожитель Аватар для Kin Gin Rin
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Колтуши, м.Дыбенко
    Сообщений
    16 449

    Девочки, спасибо большое! Успокоили. А то как всегда понаслушаешься всяких страхов.
    Врач в больнице тоже так недоверительно посмотрел, когда на сохранении лежала. И такой вопрос задал: а чего это вы решили рожать с такой миомой?
    Капец. Я вообще выпала на 20 неделях. И чего теперь, не рожать что ли?

  4. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #44
    Ветеран Аватар для ДеткинаМама
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    769

    Цитата Сообщение от Kin Gin Rin Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо большое! Успокоили. А то как всегда понаслушаешься всяких страхов.
    Врач в больнице тоже так недоверительно посмотрел, когда на сохранении лежала. И такой вопрос задал: а чего это вы решили рожать с такой миомой?
    Капец. Я вообще выпала на 20 неделях. И чего теперь, не рожать что ли?
    Может и я вас успокою. Первую дочку выносила и родила с миомой (ЕР без осложнений), только во втором триместре немного понервничала из-за ее увеличения (прям чувствовала узел на матке размером с детский кулачек). После родов она опять уменьшилась до прежних добеременных размеров. Ничего с ней не делала, только наблюдение.
    Сейчас опять беременна 29 недель, на УЗИ в 12 нед увидели 1 миому, а в 20 нед она подросла и еще узелки появились. Мой Г с ним спокойно относится, показаний к КС нет.

  5. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #45
    Мега-элита Аватар для Нерюнгри
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Всеволожск, Южный мкрн
    Сообщений
    4 233

    И у меня обнаружили миому в 12 нед. беременности: 2 узелка диам. 2 и 3 см, я очень переживала, но что ж поделать, смирилась, успокоилась.
    На 2 УЗИ в 20 нед. узелки выросли совсем незначительно, ну может на 0,5 см...
    Сейчас 20,5 недель, верю и надеюсь,что у меня будут ЕР и все пройдет хорошо!

    Kin Gin Rin, на счет Всеволожского РД, а я слышала его хвалят, там 3 отдельные родилки на 1 человека и врачи все внимательные))
    Я вот именно там хотела бы рожать, да еще и бесплатно с мужем, но к сожалению он в июле закрывается на проветривание
    Я - Наташа

  6. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #46
    Мега-элита Аватар для Asssenka
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    м. Московская - Ленинский пр.
    Сообщений
    3 285

    Я с миомой рожала. Беременность вообще без осложнений, не считая токсикоза. Родила сама. Во время беременности миома увеличивалась, т.к. матка растягивалась. После родов вернулась к добеременным размерам.

  7. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #47

    Подруга рожала с несколькими миомами. Было кесарево (на там и другие показания).
    Беременности ничего не мешало. При кесареве миомы в том числе удалили. Все ок.

  8. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #48
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    девочки, все очень и очень по разносу
    зависит от кол-ва миом, их размеров, расположения, типа, бурности роста во втором триместре, случится или нет некроз.
    поэтому при таким диагнозе всегда лучше найти хорошего врача, который оценит риски и необходимость поддержки при беременности и способ родоразрешения.

  9. ответ для Batixa , на сообщение « А вот у меня уже на трёх УЗИ разные... »
    #49
    Ветеран
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от Batixa Посмотреть сообщение
    А вот у меня уже на трёх УЗИ разные врачи миому не увидели. До беременности она была 16 мм, не могла же она бесследно исчезнуть. Я, правда, врачам ничего не говорю, думаю, что должны же сами увидеть, но нет., ничего не говорят и в заключении пишут, что узлы не обнаружены.
    Вот у меня тоже в первую беременность на узи в 8 недель Г увидела миому, попросила меня на скрининге получше ее попросить рассмотреть. А я забыла про нее сказать, самой узистке она не попалась на глаза, небольшого размера была. А на втором скрининге ее уже не нашли. ЕР достаточно нормально прошли. Но с тех пор миомы так и нет, исчезла.

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    девочки, все очень и очень по разносу
    зависит от кол-ва миом, их размеров, расположения, типа, бурности роста во втором триместре, случится или нет некроз.
    поэтому при таким диагнозе всегда лучше найти хорошего врача, который оценит риски и необходимость поддержки при беременности и способ родоразрешения.
    Согласна. Миомы разные бывают, мы все разные, все индивидуально.


  10. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #50

    У меня прямо во время беременности выросла миомка небольшая рядом с ШМ, ее увидели на УЗИ только после родов в РД, во время беременности у меня были периодически кровянистые выделения,причина которых была непонятна, в итоге они были из-за миомы, а я и не знала, но нервов она мне попортила очень много.

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •