Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Беременность и миома

  1. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #61

    Я сегодня была на скрининге 13 нед. Оказалась миома 6*4 см, порой чувствую давление на мочевой пузырь, постоянно бегаю в туалет, раньше просила врача дать направление на УЗИ, так он сказал, что всё у меня по анализу крови хорошо, я думала цистит. Только сегодня поняла, что 2 года хожу с миомой. Очень переживаю. Врачи в консультации ужасно не внимательные. На первом узи в 10 недель вообще про миому ни слова не сказали. Только что двойня. Хочу поехать в Отто к нормальному врачу, смотрю тут пишут про Ковалёву и Шапалову, слышала ещё про супер узиста - Прохорову, может быть к ней?

  2. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #62
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Посоветуйте врача при миоматозных уузла, пожалуйста. Хотя бы для консультации. Плацента расположена на одном из узлов. Сама хочу ЕР.

  3. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #63
    Ветеран Аватар для yanochka81
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    765

    Девочки хочу рассказать свою историю. Первая беременность в 20 недель попала на сохранения с болями сильными. оказалось что нарушение питания узла было. Миома на ножке была. Долго врачи не могли понять почему живот болит вплоть до заворот кишков думали))) . У меня тогда молодая врач была и она консультировалась с Пироговым по телефону из 9 рд. Он меня и спас сказал что капать, а то хотели оперировать. Оказалась 4 шт миом у меня было по 3 см и 4 см они росли и к концу беременности били см по 6 и много мелких было... Родила сама в Снегиревке, тоже пугали что если КС бутет то матку удалят, молилась самой родить)))). Вторую беременность уже у Пирогова рожала в 25 недель лежала у него на сохранении схватки шли, сохраняли. Сама родила все в срок. Эта на ножке миома конечно большая была, она даже выпучилась сразу после того как лялька вылезла )))) аж акушерка испугалась))) .... Вот сейчас 3 беременность 24 недели уже. Пью дюфастон, опять буду рожать у Пирогова, золотые руки у него. Делала узи видят только 3 миомы, куда другие делись не понятно))) Всем удачи девочки, ситуации у всех разные. но безвыходных ситуаций не бывает. Сколько я информации перечитала про эти узлы, сколько историй и у всех все благополучно))))!!!!!
    ПУЗОЖИТЕЛЮ 21 неделя!!!
    Сестричке Дуняше 3 года и 3 месяца!!!


  4. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #64
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    А у кого нибудь была плацента расположена на миом.узле?

  5. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #65
    Небожитель Аватар для Kin Gin Rin
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Колтуши, м.Дыбенко
    Сообщений
    16 449

    Расскажу и я про свою миому и беременность.

    У меня было 2 миомы: 13 мм и 40 мм. интрамуральные (вроде), те, что не в полости матки.
    Забеременела я без особых проблем, а вот в беременность моя миома 40 мм выросла до 100 мм (10 см). Очень большая.
    в конце беременности при прощупывании была как голова младенца.

    Так вот, рожать сама я реально боялась с такой миомой до истерики. А мой Г сказала, что все так рожают и показаний для КС нет.

    Договорилась с врачом на кесарево. платно.

    В итоге, операция была 2,5 часа (обычное КС 15 мин). Крованула сильно. Удалили большую миому, маленькую оставили.

    А после операции мне врач сказала, что сама бы я никогда не родила. Миома реально была как голова младенца, и не пустила бы плод.
    Намучили бы и меня и ребенка в ЕР. и неизвестно, чтобы было с малышом.
    Да и мальчик у меня не маленький вырос (4,5 кг родился).
    Сейчас тьфу-тьфу, все нормально, не беспокоит.

    Я к чему это. Девочки, не бойтесь озвучивать врачам свои опасения. если что-то беспокоит, лучше перестраховаться.
    Я ни разу не жалею, что рожала платно и с КС.
    Ни разу.
    Зато мой малыш родился здоровым без всяких родовых травм.

  6. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #66
    Гость
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    У коллеги на работе была миома, причем достаточно большая и увеличивалась в процессе беременности , рожала она во 2-ом роддоме, со схватками приехала, очень хорошая врач у нее была , потому-что было принято решение в процессе об ЭКС и ребеночек здоровый и миому удалили, одной операцией

  7. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #67
    Старожил Аватар для green22
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Питер - Охта. Чехия - Теплице
    Сообщений
    1 242

    Миома 2.5 см. на 13 нед. Сказали не опасно,т.к находится не в плаценте, по задней стенки матки. рожать,теоретически смогу сама. Никакие препараты не прописали. Но это в Чехии. Здесь вообще не залечивают, без необходимости.

  8. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #68

    Может у кого было так, до беременности было 2 миомыпо 2 см, теперь на 2 узи их не видят вообще... Растянулись с ростом матки?

  9. ответ для Kin Gin Rin , на сообщение « Расскажу и я про свою миому и... »
    #69
    Небожитель Аватар для Kin Gin Rin
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Колтуши, м.Дыбенко
    Сообщений
    16 449

    Цитата Сообщение от Kin Gin Rin Посмотреть сообщение
    Расскажу и я про свою миому и беременность.

    У меня было 2 миомы: 13 мм и 40 мм. интрамуральные (вроде), те, что не в полости матки.
    Забеременела я без особых проблем, а вот в беременность моя миома 40 мм выросла до 100 мм (10 см). Очень большая.
    в конце беременности при прощупывании была как голова младенца.

    Так вот, рожать сама я реально боялась с такой миомой до истерики. А мой Г сказала, что все так рожают и показаний для КС нет.

    Договорилась с врачом на кесарево. платно.

    В итоге, операция была 2,5 часа (обычное КС 15 мин). Крованула сильно. Удалили большую миому, маленькую оставили.

    А после операции мне врач сказала, что сама бы я никогда не родила. Миома реально была как голова младенца, и не пустила бы плод.
    Намучили бы и меня и ребенка в ЕР. и неизвестно, чтобы было с малышом.
    Да и мальчик у меня не маленький вырос (4,5 кг родился).
    Сейчас тьфу-тьфу, все нормально, не беспокоит.

    Я к чему это. Девочки, не бойтесь озвучивать врачам свои опасения. если что-то беспокоит, лучше перестраховаться.
    Я ни разу не жалею, что рожала платно и с КС.
    Ни разу.
    Зато мой малыш родился здоровым без всяких родовых травм.
    Продолжение истории.

    Прошел год после родов. Была на узи. Врач сказала, что никаких миом не видит!!! Рассосалась моя маленькая миома. А большая была удалена при КС. Врач сказала, что матка хорошая, хоть сейчас рожай. Рубцы затянулись хорошо.
    Я - Катя. Мне можно звонить, если есть вопросы. Не ждите ответа в топе, если что-то срочное.

  10. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #70
    Мега-элита Аватар для Sandy220
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Купчинская я
    Сообщений
    3 363

    Вот у меня сегодня на УЗИ в 7 нед Б обнаружили миому 3.5 см. До этого миом не было. Узистка сказала, что ничего страшного, надо наблюдать, но может быть угроза, к Г только в дек теперь. Буду надеятся на лучшее.
    Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…


Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •