Страница 10 из 10 « Первая  «  678910

Тема: Полный расклад по стоимости года содержания нового китайца....

  1. #91

    понятно с расходом, я думала Вы - чисто по городу.
    Every action has an equal and opposite reaction

  2. #92

    Пишу продолжение про стоимость 2-3 года эксплуатации в отдельной теме)))

  3. #93

    Почти полный расклад стоимости содержания китайца 2-3 год эксплуатации

    Тема продолжение - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7216006
    общение с сервисом:
    7861 - ТО 36 тыс
    13075 - ТО 44 тыс
    2990 - сервисный контракт
    гарантийный ремонт коробки - стало выбивать скорость на 46 тыс - потом скорость было не включить - вскрыли коробку оказалось, что одна деталь была с дефектом заводским, она лопнула и разбила еще несколько шестеренок в коробке
    4947 - замена масла в коробке после ремонта + замена шпильки, сломали шпильку при смене колес
    11581 - ТО 50 тыс., включая замену ламп освещения номерного знака, заднего стопа, крепление зеркала заднего вида - было отбито из салона
    12000 - ТО 60 тыс.
    9000 - замена лямбда зонта
    2800 такси - до и от сервиса (приблизительно)
    ИТОГО: 64 254 рублей

    не сервисные траты по ремонту
    7500 аккумулятор купили, когда машине было 2,5 года
    2400 колесо - наехала на гвоздь в доске - не помню как получилось, проехала км 4-5 на полностью спущенном заднем колесе, машину не вело, она только начало шуметь, что и заставило меня посмотреть на то, что же произошло. Конечно, колесо в труху.
    400 лампочки в передние фары (меняли сами)
    ИТОГО: 10 300 рублей

    так далее
    500 рублей - проезд под красный (ужассс) - знак СТОП не увидела на остром перекрестке
    500 рублей - 2 штрафа за превышение скорости - 50% скидка

    7000 (приблизительно) - ОСАГО 2й год
    18000 (приблизительно) - КАСКО 2й год с франшизой

    7000 (приблизительно) - ОСАГО с расширение 3й год

    5400 (приблизительно) - налоги за 2 года

    ИТОГО: 38 400 рублей

    расходники:
    100000 - бензин на 2 года 30 тыс. проезда из расчёта 10 литров на 100 км 92 бензина (33 рубля)
    10000 мойка - из расчета 2 раза в месяц на 400 рублей
    6000 - омывайка - из расчета 1 канистра на 500 км за 100 рублей
    1200 - моющие средства для салона (тряпочки, вытеснители грязи, отдушки) - покупали 1 раз после того, как нам салон заблевали - не стали хим чистку делать, сами справились
    8000 - снять-одеть колеса после сезона
    ИТОГО: 125 200 тыс.

    ОБЩИМ ИТОГОМ: 237 974 рубля

    состояние машины:

    1.удобна, безотказна, рельсы, ямы глотает - не давятся на скорости, не боюсь бросить в подворотне - кому такое чудо надо)))
    1.1. по гарантии отремонтирована коробка - вроде заводской брак (2 недели стояла, ждала запчастей)
    1.2.сейчас есть проблема с заводом - стоит 15-20 минут и не реагирует на зажигание, при этом на холодный двигатель и на горячий заводится. Вот сижу в сервесе.
    идеально набирает скорость с ускорением с 0 до 40, с 60 до 90. Со 110 набирает скорость медленно, разгоняется до 140 - но сложность в том, что очень сложно такую скорость в условиях обгонов. Моя крессерская скорость на трассе 100-110 км/ч.
    заправляюсь 92 на шелл, бп, аэро... почему-то с бензина несте начинает тупить, ПТК рука не поднимается шланг вставлять
    1.3. загорелся чек - лямбда зонд - поменяли - зараза оригинальный дорогой (по-моему нас пропарили хорошенько) надо было самим менять

    2. состояние кузова - есть паучки вокруг крепления декоративных деталей на задней крышке - больше нет.
    Помоешь машинку - блестит, как начищенные детали коня у памятника Петру1. Машина изначально повышенным блеском отличалось - он не ушел.
    Очень приятно расположены молдинги по бокам. Не сработала электроника и мне в бок закрылись ворота электронные, царапина глубокая 50 см по двум бокам - дверь и крыло - царапина с одной стороны на пластмассовом молдинге - ничего делать не стали

    3. салон - очень качественный - блеск, как на породистом японце, образовалась потертость на панели напротив пассажира - а не надо было в салоне доски перевозить с упором в стекло.

    если еще что вспомню напишу.
    Гренд Вулл, как я понимаю, временно перестала продавать машины в России - ибо не выгодно им.

  4. #94

    110 тыс. пробег - полет нормальный.
    Ржавчина только от шлема мотоциклиста, который влетел головой в мою заднюю дверь.
    Замена расходников - копейки.
    Эксплотирую и по бездорожью и на платной м11, но чаще по городу.
    На что сменить и зачем не знаю

Страница 10 из 10 « Первая  «  678910


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •