Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Полный расклад по стоимости года содержания нового китайца....

  1. ответ для Увлечение , на сообщение « да »
    #41
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 221

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    да
    Ну хоть в чем-то повезло.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. #42

    народ, я тему написала, что бы показать расклады по тратам на покупку новую машину в данном случае это китаец...
    все разговоры о том, что новая машина не требует вложений или какая-то машина дешевле в эксплуатации - ни о чем, пока нет цифр, давайте делиться

  3. #43
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    ну вот((( уже 27 тыс на сигнализацию, что еще? может колеса купили зимние или тоже в подарок?
    15 тыс ТО по моему пробегу это 2 ТО за первый год эксплуатации. Стоимость ТО два раза на форд фокус3 - 9,8 тыс за каждое (допустим). это уже 19,6 - ТО на год моего пробега. У меня ТО без доп работ где-то 42 тыс. рублей (пять ТО, включая нулевое, которое мы так же проходили)
    дальше. в магнитоле навигация есть?
    и да, мы выбирали не только по клиренсу, но и по длине. Наш китаец на пол метра короче. Мне это важно.
    парктроник, музыка, подогрев, климат, стеклоподъемники были в комплектации.
    коврики, защита в подарок
    Да, колеса зимние тоже купить пришлось. Но колеса, страховки это то что нужно каждой машине, тут разница только в том, что у большого джипа и страховка с колесами дорогие, а у машин сопоставимых по цене и размерам и расходы эти примерно одинаковые. Вот на противоугонке на китайце - да, можно сэкономить... если есть штатная - то и ее за глаза. А Фокусы, Рио и Солярки тащат только в путь.
    Навигации у Фокуса нет (в том что за 650), но у сестры и "капризов взрослого мальчика" нету. И без "передней камеры" (я даже не знаю что это такое) справляется как-то.

    Ну а требования по длине (причем не минимальной, а максимальной) уж извините, больше напоминает подгонку техзадания под результат. Т.к. полметра снаружи это вообще не критично (ИМХО), а внутри это значительный объем... Мне лично не понять мотивы этого. Я без проблем езжу и паркуюсь в городе как на Микре, так и на Камри.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  4. #44

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    а Вы ТО у официального дилера делаете по книжке?
    Да, это у официалов по книжке. У неофициалов было бы в 2 раза дешевле.

  5. ответ для Кураре , на сообщение « Год назад за 550-600 даже ФФ3 можно... »
    #45

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Год назад за 550-600 даже ФФ3 можно было купить. За 650 - с автоматом, музыкой, климатом и кредитом 7,9 годовых (такую сестра и купила). Про всякие Логаны и авто на его основе даже говорить не буду
    Какой нафиг Логан? За 550-600 тыс. можно было Меган/Флюенс взять. А Логан и сейчас в пределах 400 стоит, полагаю, что год назад был еще дешевле.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Да, колеса зимние тоже купить пришлось. Но колеса, страховки это то что нужно каждой машине, тут разница только в том, что у большого джипа и страховка с колесами дорогие, а у машин сопоставимых по цене и размерам и расходы эти примерно одинаковые. Вот на противоугонке на китайце - да, можно сэкономить... если есть штатная - то и ее за глаза. А Фокусы, Рио и Солярки тащат только в путь.
    Навигации у Фокуса нет (в том что за 650), но у сестры и "капризов взрослого мальчика" нету. И без "передней камеры" (я даже не знаю что это такое) справляется как-то.

    Ну а требования по длине (причем не минимальной, а максимальной) уж извините, больше напоминает подгонку техзадания под результат. Т.к. полметра снаружи это вообще не критично (ИМХО), а внутри это значительный объем... Мне лично не понять мотивы этого. Я без проблем езжу и паркуюсь в городе как на Микре, так и на Камри.
    А мне не удобно на больших парковаться. Основное место парковки - это двор колодец и ночью там разворачиваться легче на короткой, что б никого не будить

  7. #47

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    народ, я тему написала, что бы показать расклады по тратам на покупку новую машину в данном случае это китаец...
    все разговоры о том, что новая машина не требует вложений или какая-то машина дешевле в эксплуатации - ни о чем, пока нет цифр, давайте делиться
    Делюсь, Рено Флюенс, расходы:
    Цена - примерно 600 тыс. (в минимальной комплектации можно было взять дешевле)
    Зимняя резина - в подарок
    КАСКО с франшизой в первый год было около 12 тыс.
    ОСАГО меньше 4 тыс.
    Налог не помню, но где-то в районе 2-3 тыс.
    Пробег за год 15 тыс. км., ТО-15 обошлось около 7 тыс. у оф. дилера
    Покупал без кредита, поэтому дополнительных расходов тоже не было.

    Бензин не считал, но расход по БК 8,5 л/100 км. (90% по городу, по трассе расход 6-7 л. максимум). Т.е. на 15 тыс. км. получается 1275 л. Лью 92-й, со скидками по карте и кеш-беку по Автокопилке получается около 30 руб./л, т.е. 38 тыс. руб. на бензин в год.
    Омывайки - канистры за 150 руб. хватает на зиму, летом лью воду. Даже за расход это считать смысла не вижу.
    Мойка 250 руб. раз в месяц = 3 тыс. в год
    Штрафов не было.
    Музыка штатная, при большом желании можно было бы поставить головное устройство с навигацией и всеми наворотами в пределах 20 тыс. (или в 2 раза дешевле заказать на ебее), только нафиг надо - навигатором пользуюсь очень редко, есть внешний и телефон с навигатором на всякий случай.

    Итого за год: 67 тыс. руб., вроде ничего не забыл. С учетом стоимости машины получается 667 тыс. за первый год.

    Сейчас заканчивается второй год эксплуатации - расходы практически такие же, только ТО обошлось около 9 тыс., добавились 2 перегоревшие лампочки, купил в Ашане по 100 руб., поменял сам за 10 минут.
    При пробеге 30 тыс. колодки - менее 50% износа. По гарантии поменяли какой-то сальник и еще какую-то мелочь.

    UPD: а, постановку на учет забыл. 30 минут в ближайшем МРЭО через Госуслуги по официальным тарифам, точно уже не помню сколько там. И 200 рублей за платную автостоянку в первую ночь после покупки (без номеров не стал оставлять просто на улице).

  8. #48

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение

    Ну можете смеяться))), критиковать - может мы где конкретно лоханулись, может для других наш опыт будет полезным, что бы не повторить наши ошибки
    Спасибо за топ. Зачем и кому смеяться ? Ваш опыт будем для многих очень полезным. Очень интересные цифры.

  9. ответ для Kuzal , на сообщение « Какой нафиг Логан? За 550-600 тыс.... »
    #49
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    Какой нафиг Логан? За 550-600 тыс. можно было Меган/Флюенс взять. А Логан и сейчас в пределах 400 стоит, полагаю, что год назад был еще дешевле.
    О том и спич
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  10. #50
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    давайте расклад)))
    а так и дети в 8 месяцев у некоторых говорить начинают)))
    Нет проблем, но тут вот ведь как тогда, стоимость в 120 тысяч долларов в расчет по сегодняшнему курсу брать не будем тогда... .
    Ибо мы говорим о стоимости обслуживания, а не о цене автомобиля.
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •