Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Полный расклад по стоимости года содержания нового китайца....

  1. ответ для Dark Paramount , на сообщение « Нет проблем, но тут вот ведь как... »
    #51

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Нет проблем, но тут вот ведь как тогда, стоимость в 120 тысяч долларов в расчет по сегодняшнему курсу брать не будем тогда... .
    Ибо мы говорим о стоимости обслуживания, а не о цене автомобиля.
    не будем курс доллара вырос в 2 раза, а цена машины в рублях поднялась на 15%

  2. #52
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Тааак, почитала топ и поняла что машине год, а то ни оазу не делала. Надо уточнить, вдруг уже пора.

  3. ответ для Увлечение , на сообщение « не будем курс доллара вырос в 2... »
    #53
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    не будем курс доллара вырос в 2 раза, а цена машины в рублях поднялась на 15%
    Ога с учетом того, что Секвои официально в России не продаются. Одним словом сравнение конечно не корректно.
    Но и из вашего списка можно было процентов 30% вообще убрать. Как пособие для новичков для изучения матчасти вполне подойдет.
    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Тааак, почитала топ и поняла что машине год, а то ни оазу не делала. Надо уточнить, вдруг уже пора.
    Естественно пора. ТО делается по пробегу или раз в год! Учтите, это важно.
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  4. ответ для Dark Paramount , на сообщение « Ога с учетом того, что Секвои... »
    #54

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Ога с учетом того, что Секвои официально в России не продаются. Одним словом сравнение конечно не корректно.
    Но и из вашего списка можно было процентов 30% вообще убрать. Как пособие для новичков для изучения матчасти вполне подойдет.

    Естественно пора. ТО делается по пробегу или раз в год! Учтите, это важно.
    100% можно с моей точки зрения убрать. Например, можно было внешними навигационными системами пользоваться, оставить штатную магнитолу+ косяки со страховками и кредитами
    более того и я не в восторге от того, что машина китайская..., но ничего свыклась)))
    рассматривали в той же концепции джимни, но отказались - валкий по трассе
    и еще рассматривали трехдверную грант-витару, но дороговато, не хотелось напрягаться и все-таки длинная

    п.с. очень понравилась видеокамера, как доп. по моей просьбе её вперед поставили)))

  5. #55
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    ... и все-таки длинная
    Позволю не согласиться. Это Сузучья Витара то, длинная? Всё таки это не седан Вольво s80 или Тоёта Камри, вот их разворачивать посложнее будет
    Сейчас всё дорого, увы. А особенно сколько ОД заряжают за ТО диву даешься... .
    Камеру переднюю у многих видел в лейбл вмонтированную. На Вольво и Тоёте вообще, ка родные смотрелись
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  6. #56
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    А так часто ТО проходить это требование диллера?

  7. #57
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Все пишу чисто по памяти, примерно так.
    Рено Сандеро Степвей первый год.
    Стоимость машины и ее доставки до салона (максималка для механики, ковры в подарок) - 491000
    Переплата по кредиту - 10000 или что-то вроде этого (при этом по кредиту была скидка на машину тысячи 4 плюс еще один год гарантии в подарок (при покупке карточка тоже тысяч 5 (?)) = 6000
    Зимняя резина - тысяч 12
    Шиномонтаж - 2800
    Каско с расширялкой на Европу - 54000
    Осаго+Даго - 7400 (был также вписан водитель новичок)
    Тонировка - 3000
    Хорошая сигналка - 12000 (но может и 9, не помню)
    Омывайка - 300
    ТО 1 - 6000
    Регистрация в ГАИ 2500 (не помню точно)
    Налог 2400
    Мойка 2500
    Бензин - не помню сколько километров через год было. Пусть 23000 - примерно 62000
    Итого: 663900
    Навигатор и регистратор уже были от старой машины, в машине ничего не ломалось.

    П.С. НЕ цитируйте плиз. Если что более точно вспомню - подправлю.

  8. #58
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    О, спасибо за подсчет на Степу!

  9. ответ для Айболит , на сообщение « О, спасибо за подсчет на Степу! »
    #59
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
    О, спасибо за подсчет на Степу!
    Я думаю, при текущих ценах это уже будет неактуально Из минусов - бензин (жрал первый год прилично) и страховки (но у нас один из водителей со стажем 1 год был). Но в целом я довольна, адекватная цена на ТО, за два года эксплуатации поломок не было (не всегда работающий гудок поломкой не считаю - поменяли по гарантии за 20 минут при очередном ТО), а также колодки менять не пришлось (но тут кто как ездит), по моему мнению хорошая рабочая лошадка.

  10. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Я думаю, при текущих ценах это уже... »
    #60
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Ога с учетом того, что Секвои официально в России не продаются. Одним словом сравнение конечно не корректно.
    Но и из вашего списка можно было процентов 30% вообще убрать. Как пособие для новичков для изучения матчасти вполне подойдет.

    Естественно пора. ТО делается по пробегу или раз в год! Учтите, это важно.
    По пробегу еще рано, чот про год вспомнила и поняла что не делала. То что важно - конечно знаю, по этому и вспомнила.
    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    100% можно с моей точки зрения убрать. Например, можно было внешними навигационными системами пользоваться, оставить штатную магнитолу+ косяки со страховками и кредитами
    более того и я не в восторге от того, что машина китайская..., но ничего свыклась)))
    рассматривали в той же концепции джимни, но отказались - валкий по трассе
    и еще рассматривали трехдверную грант-витару, но дороговато, не хотелось напрягаться и все-таки длинная

    п.с. очень понравилась видеокамера, как доп. по моей просьбе её вперед поставили)))
    вы про длинную пошутили что ли???
    У нас с тетей уже вторая такая витара, из всех ее минусов - короткая база - это ее плюс. Ее припарковать можно как матиз, она вообще нигде не мешает и не задевает ничего.
    а что за Китайченок то у вас??? А то модель не углядела нигде
    Вовочка, Мишенька и Димочка

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •