Страница 7 из 230 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ЛНМО поступаем в 5-й класс

  1. ответ для Нетакки , на сообщение « Подписываюсь под каждым словом. +... »
    #61
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Наша учительница сегодня у меня выпытала все наши планы про поступления в другие школы Пришлось рассказать все! Про мои сомнения по поводу того, что в ЛНМО это самый первый набор 5-ти крассников, она сказала, что именно в эту школу надо идти, т.к. первые наборы всегда самые удачные - самые лучшие идеи всегда удачно реализуются "с белого листа"

  2. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #62

    Подскажите, а класс с биологическим уклоном - это в рамках ЛНМО? там тоже серьезная нагрузка по математике?
    у подруги дочь туда пригласили в 8 класс, а информации у нее пока никакой....

    сколько человек там в классе?

  3. #63
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33 232

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Подскажите, а класс с биологическим уклоном - это в рамках ЛНМО? там тоже серьезная нагрузка по математике?
    у подруги дочь туда пригласили в 8 класс, а информации у нее пока никакой....

    сколько человек там в классе?
    Программа по математике у биологов тоже углубленная. Суммарно алгебры и геометрии - 8 часов в неделю.
    Сколько человек в классе, это подруге надо при поступлении узнавать, сколько набрали.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  4. #64

    Цитата Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
    Программа по математике у биологов тоже углубленная. Суммарно алгебры и геометрии - 8 часов в неделю.
    Сколько человек в классе, это подруге надо при поступлении узнавать, сколько набрали.
    То есть классы маленькие? А вообще стоит туда идти?

  5. #65
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33 232

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    То есть классы маленькие? А вообще стоит туда идти?
    Про все классы не скажу, но не переполненные точно.
    Вообще стоит.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  6. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #66

    Кто был на родительском собрании 5го класса, как у вас впечатления?
    Меня как-то удивила предлагаемая лекционная форма обучения истории древнего мира, признаться... Не очень себе представляю, как это будет выглядеть, а главное - как дети это могут усвоить и что у них останется в голове по итогам.

  7. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #67
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Девочки, в итоге сколько человек набрали в 5-й класс? Если в 8-м классе 12 человек это очень хорошо на мой взгляд, но по спискам в 5-й класс около 30-ти? ((((

  8. #68
    Активный участник Аватар для Перевёртыш
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    324

    Большая часть из них поступит куда-то ещё. Не переживайте.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Я была на собрании. Лекционная форма подачи материала не пугает - мы же ожидаем от преподавателя бОльшего, чем могут дать типовые учебники, тогда у преподавателя два варианта подачи материала - просто давать ссылку на доп.лит-ру, либо самому начитывать выборочно материал. Научить способных детей писать конспекты не так уж и сложно, главное, чтобы им было интересно, то о чем им рассказывают. А в голове после конспектирования останется бОльше, чем после пролистывания учебников.
    Мои впечатления в общем следующие:
    1. Математика - концепция понятная и четкая
    2. Природоведение - тут тоже все ОК, учебники выбраны хорошие.
    3. Английский - должно быть все на уровне - учебники + большое кол-во часов + молодой преподаватель, отвечающий на вопросы пока мне все нравится
    4. История России - это хорошая задумка, отдельно вывести блок истории России с отдельным преподавателем - но сам препод.мне показался немного скучноватым.
    5. История Древнего Мира - уклон к Востоку мне симпатичен, препод. понравился.
    6. Русский яз., Литература - вот тут, как мне кажется, самое слабое звено - преподователь меня не убедила в своей компентенции, может, слишком волновалась... А с руководством класса она справится? Не будет ли из-за отсутствия опыта слишком строжится с детьми?

  10. #70
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    А Чистяков меня покорил

Страница 7 из 230 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •