Страница 4 из 119 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Строим каркасную "мечту с финским уклоном" :-)

  1. ответ для ШкОдИнКа , на сообщение « С начинаниями Вас :support:- удачи и... »
    #31
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 935

    Цитата Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
    С начинаниями Вас - удачи и пусть всё получится
    Если можно - не могли бы Вы подробно расписать 700 т.р. по работам . Электрику сами будете делать? Какое планируете отопление?
    Спасибо
    По работам:
    Каркас 320 тыс (монтаж обвязок, половых балок, сборка каркаса стен, монтаж стропильной системы, ветрозащитной мембраны, обрешетки/контробрешетки, обработка каркаса ХМ-11 с материалом)
    Кровля, изоплат 85 тыс (монтаж МЧ и ветрозащитной плиты)
    Утепление 100 (утепление и монтаж пароизоляции)
    Фасад 170 тыс ( обшивка имитатором бруса снаружи, отделка оконных откосов и установка окон, монтаж ветровой доски, подшивка свесов, окраска антисептик и 2 слоя краски)
    Полы 40 тыс (монтаж обрешетки, настил фанеры, настил цсп, монтаж террасой доски с окраской маслом)

  2. ответ для Ysh , на сообщение « Строим каркасную "мечту с финским... »
    #32
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 935

    Отопление планируем электрокотел, в сан/узлах теплые полы, + печь-камин в гостиной (возможно с системой воздуховодов на второй этаж)
    По электрике/ отоплению/ водопроводу делать будем у них или брать отдельно специалистов, но это скорее всего не раньше зимы, так как финансов не хватит точно

  3. ответ для Ysh , на сообщение « Строим каркасную "мечту с финским... »
    #33
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    хорошие цены у ребят...

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « хорошие цены у ребят... »
    #34
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 935

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    хорошие цены у ребят...
    Надеюсь и качество будет хорошее...
    По цене муж договаривался))), так как в не сезон начали видимо немного ниже, у них все работы расписаны на лето, поэтому и должны нас сдать до 1 июня
    Последний раз редактировалось Ysh; 29.03.2015 в 16:08.

  5. ответ для Ysh , на сообщение « Строим каркасную "мечту с финским... »
    #35
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    я в том году когда искала, звонила в авг-сент-было у многих расписано до след.лета...
    у мужа тоже фронт на 7-8мес вперед...ну еще зависит от объема работ же и кол-ва работников...мои втроем работают..

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « я в том году когда искала, звонила в... »
    #36
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 935

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    я в том году когда искала, звонила в авг-сент-было у многих расписано до след.лета...
    у мужа тоже фронт на 7-8мес вперед...ну еще зависит от объема работ же и кол-ва работников...мои втроем работают..
    Они всю зиму доделывали внутренности в нескольких домах (инженерию и отделку) мы удачно в "окно" вписались

  7. ответ для Ysh , на сообщение « Строим каркасную "мечту с финским... »
    #37
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    многостаночники...многие не хотят связываться с отделкой и тп-фундамент, каркас и теплый контур...следующий...а тут прям Олл инклюзив)))

  8. ответ для Lara Krofft , на сообщение « многостаночники...многие не хотят... »
    #38
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 935

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    многостаночники...многие не хотят связываться с отделкой и тп-фундамент, каркас и теплый контур...следующий...а тут прям Олл инклюзив)))
    Они летом льют фундаменты и ставят коробки, а зимой уже внутренностями занимаются. Как выяснилось электрик вообще в нашей деревне живет...будем разговаривать. Только с проводкой определиться не можем, хочется скрытую, но страшно(. Пытаюсь на ФХ изучить эту тему, голова уже кругом идет

  9. ответ для Ysh , на сообщение « Строим каркасную "мечту с финским... »
    #39
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 935

    Еще непонятно с плитой, удобно на газу готовить, но куда и как вынести газовый баллон, во времянке у рас маленький, стоит в шкафу, с тут планировали 50 литровый, единственное место в углу за тамбуром, только как тянуть линию? Стальную трубу?

  10. ответ для Ysh , на сообщение « Еще непонятно с плитой, удобно на газу... »
    #40
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    у нас газовый баллон большой стоит в шкафчике сбоку у дома. Протянули трубу газовую кофусло по 2 стенам дома и ввели в дом прямо у плиты.
    Эти трубы гибкие, как шланг у душа, подходят для наружной и внутренней разводки газа
    выглядят вот так

    монтируются элементарно, справится даже женщина

    вот тут можно почитать http://www.kofulso78.ru/gazoraspredelenie/

Страница 4 из 119 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •