Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Регуляторы поведения

  1. #21
    Элита Аватар для lika&liza
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 322

    Спасибо) и сдавать наверное лучше, когда не принимает пилюльки? или без разницы?

  2. ответ для juliavlasova , на сообщение « Регуляторы поведения »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Я так поняла из своего опыта и опыта других мам, что очень трудное это дело - подбор препарата с целью коррекции поведения. Годы могут уйти на подбор препарата, а эффекта может и не быть. Толи лечить не умеют, толи нет волшебной таблетки �� Хотя знаю (на форуме читала и в жизнивстречала), говорили, что нашли свой препарат, не волшебный, но помогает решить насущные проблемы.

  3. ответ для lika&liza , на сообщение « Спасибо) и сдавать наверное лучше,... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Не могу точно сказать. Наблюдались и анализ сдавали в Бехтерева.


    Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

  4. #24
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Маша, все эти лекарства применяют для коррекции поведения. Ничего в них нет. если их подбирает доктор.
    Автор прочитает и посоветуется со своим врачом. Что тут такого?
    Ну и зачем этот обзор? Можно и без него просто посоветоваться со своим врачом...Или обзор, чтобы напомнить врачу кой - какие названия медикаментов - мало ли подзапамятовал...?

  5. #25
    Элита Аватар для lika&liza
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 322

    Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
    Я так поняла из своего опыта и опыта других мам, что очень трудное это дело - подбор препарата с целью коррекции поведения. Годы могут уйти на подбор препарата, а эффекта может и не быть. Толи лечить не умеют, толи нет волшебной таблетки �� Хотя знаю (на форуме читала и в жизнивстречала), говорили, что нашли свой препарат, не волшебный, но помогает решить насущные проблемы.
    мне, в нашем случае все-таки не смириться с постоянным применением транквилизатора, вот все и ищу, хотя да, работает, так и говорю "наша волшебная таблетка")) а как оно потом все аукнется...?????

  6. ответ для lika&liza , на сообщение « мне, в нашем случае все-таки не... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Ну что могу сказать, тебе, как маме, решать, конечно. Я вот за себя скажу, что если бы была такая таблетка, которая помогла бы моему сыну в классе учиться, то применила бы не раздумывая. Но это, действительно, была бы во всех смыслах "волшебная" таблетка, учитывая его проблемы. А так, конечно, надо соизмерять пользу от решения проблемы с возможными последствиями применения. Это и так маме понятно��


    Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

  7. #27
    Элита Аватар для lika&liza
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 322

    ...понимаю, и тебя понимаю...) во всяком случае спасибо автору и тебе за наводку
    появились новые цели-идеи!)

  8. #28
    Активный участник Аватар для LOVa
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Спб, Красносельский р-н Ленинский/Доблести
    Сообщений
    555

    Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
    Я, извиняюсь, не автор, но позволю себе пару слов. Просто моему сыну, например, для коррекции поведения назначали и нейролептики, и антидепрессанты, и транквилизаторы, а некоторым детям с похожими проблемами, я знаю, иногда и противосудорожные назначают в том числе и с целью коррекции поведения. Я опять же не доктор, но препараты из перечисленных групп называют корректорами поведения. Может это не совсем официальное название, но его применяют и доктора, и родители, и смежные специалисты. А то, что мама спрашивает об опыте применения препаратов у других детей, то этим по-моему многие в этом разделе занимаются ��
    +100000000000!!!!!! И ЭТО СОВСЕМ ОФИЦИАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ!!!!!!!!!!
    За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь...........

  9. ответ для juliavlasova , на сообщение « Регуляторы поведения »
    #29
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    начинали с сонапакса
    помогал
    потом риспаксол\рисперидон - уже 3 года
    уже макс. доза и нужно что-то менять
    пробовали галоперидол - нольвдоль моему сыну, опять пришли к рисперидону
    доктор обещала предложить еще один препарат на пробу.

    невролог назначает по своему профилю препараты , психиатр уже оперирует другими препаратами - тут важно понимать уровень проблемы.
    или еще невролог или уже психиатр...

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Ну и зачем этот обзор? Можно и без него... »
    #30

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Ну и зачем этот обзор? Можно и без него просто посоветоваться со своим врачом...Или обзор, чтобы напомнить врачу кой - какие названия медикаментов - мало ли подзапамятовал...?

    тогда надо закрыть весьфорум ЛВ. Можно все спросить у врачей или дефектологов...
    Сходи на форму сдвг (не местный). там половина форума это именно обсуждение препаратов. на кого и как действует.. Это важно понимать до того. как начал. Морально легче пережить неудачу или обратить внимание на мелочи в поведении

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •