Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Батут на дачу – а давайте поговорим что купить?

  1. #31

    По нашему опыту, что важно:
    - размер и еще раз размер! Маленький НЕ берите – пружины и так одну треть съедят.
    - смотрите сколько выдерживает (даже не важно какой вес одного человека на нем, а вообще сколько всего выдерживает – дети будут толпами набиваться)
    Вот в общем-то и все. А так смотрите еще где покупать – я всегда в фирменных магазинах беру, а не просто в первом попавшемся интернет-магазине, который дома с дивана работает. Так хоть какая-то гарантия есть, что привезут и установят быстро и если что запчастями обеспечат.

  2. #32
    Небожитель Аватар для ~NN~
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    15 409

    Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    На любом батуте нельзя прыгать по два человека. А если ставите на даче с большим количеством соседских детей, подумайте 1000 раз прежде чем покупать дешевые модели. Отвечаете за безопасность всегда Вы!
    Мы в прошлом году тоже выбирали, пробовали, рассматривали. В конце концов купили каркасный батут с тремя контурами (самая жесткая и устойчивая конструкция), с сеткой, диаметром чуть меньше 3 метров, стоимостью около 20000 р. Прыгали как маленькие дети, так и старшие и даже взрослые. Самое неприятное, что с ним приключилось за лето - побледнели краски. В целом очень довольны.
    Где покупали?

    Цитата Сообщение от lenochka1980 Посмотреть сообщение
    Тоже хотим купить. Рассказы про переломы меня как-то озадачили
    Тогда и велики с роликами можно исключить, всё небезопасно.

    Цитата Сообщение от Крамарик Посмотреть сообщение
    У нас такой же. Используется активно уже лет (летних сезонов) 5. Детям нравится.
    Где покупали?


  3. ответ для brain_storm , на сообщение « о, да спрингфри это вещьььь! »
    #33
    Небожитель Аватар для ~NN~
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    15 409

    Цитата Сообщение от Felogamandi Посмотреть сообщение
    Вот выбираю между Берг и Спрингфрии. Другим уже не доверяю..
    Цитата Сообщение от brain_storm Посмотреть сообщение
    о, да спрингфри это вещьььь!
    Мне тоже очень нравится Springfree, но у них такие цены


  4. #34

    С моими двумя пацанами - только батута еще и не хватало, они на ровном месте себе шишки набивают, что не поход, то достижения. А на батуте - только представлю, что залезет один, и потом второй - что они там только вытворять будут!!!! это не то, что нельзя сделать шаг в сторону будет, но и глаза спустить нельзя, они как не об батут, так об свои лбы шишки понабивают, или еще доброго - покалечатся, шилопопые они у меня и без батута.

  5. #35

    В этом году тоже будем батут покупать себе на дачу. Вот уже подбираю, лазию по сайтам.
    Пока могу сказать по моделям и маркам, что есть: Hasstings, Tramps, Optifit, Springfree, Berg, Hegen, Leco.Собираю информацию, если кому интересно напишу подробнее.

  6. ответ для olga221069 , на сообщение « У нас друг(9 лет) сына получил... »
    #36
    с Луны Аватар для oksana-s
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Красногвардейский район + Белоостров
    Сообщений
    31 418

    Цитата Сообщение от olga221069 Посмотреть сообщение
    У нас друг(9 лет) сына получил компрессионный перелом позвоночника на батуте. Причем не было падения (ужас ужасного) Отсюда вывод- вещь не безопасная, совсем не безопасная (тем более на дачах). И все прыжки должны бы быть под контролем. А тут уж смотрите.
    а у наших соседей сын руку сломал.... Детям быстро надоедает прыгать просто так и они начинают выкаблучиваться и выполнять трюки.... вот и допрыгался... страшно было смотреть, как они туда мяч однажды затащили, а мамы не было рядом...Очень опасная штука, играть ТОЛЬКО под присмотром взрослых

  7. #37

    Детям не запретишь прыгать, они и так, если захотят, то всегда найдут способ голову себе разбить. В парке, получается, тоже опасно гулять – поскользнулся-упал-гипс. Мне кажется, что на батуте - здесь хоть куда-то свою энергию деть можно! Мы у знакомых, месяц летом жили в гостях, так дети каждый день на батуте прыгали не меньше двух часов, мне даже показалось, что мой ребенок как-то окреп физически. И сама я судовольствием с ними прыгала))) детство вспоминала))) язык на плече, а мне в кайф)))

  8. ответ для Irra! , на сообщение « Детям не запретишь прыгать, они и так,... »
    #38
    с Луны Аватар для oksana-s
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Красногвардейский район + Белоостров
    Сообщений
    31 418

    [QUOTE=Irra!;124632339] мне даже показалось, что мой ребенок как-то окреп физически. )))[/QUOTE

    Моя соседка первую неделю на ногах еле передвигалась, хотя на фитнес ходит круглый год.. )

  9. #39
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
    да вы прыгайте как хотите, а на батуте русским языком написано, что прыгать надо по одному. А уж батут без сетки - это вообще источник повышенной опасности.
    Вы экономите на безопасности собственных детей - ваше право. У нас батут с сеткой и не раз наблюдала, что дети, прягая, могут налететь на сетку. Следовательно, не будь сетки, то упали бы с батута
    Как правильно писали, детские площадки - это тоже источник повышенной опасности...У моей знакомой ребёнок сломал позвоночник, упав на детской площадке во дворе, ему 6 лет и она была рядом...Я уже писала, что батут у нас низкий и никто, никогда, никуда не падал...

  10. ответ для Ioganna , на сообщение « В этом году тоже будем батут покупать... »
    #40
    Старожил Аватар для a-novik
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    1 135

    Цитата Сообщение от Ioganna Посмотреть сообщение
    В этом году тоже будем батут покупать себе на дачу. Вот уже подбираю, лазию по сайтам.
    Пока могу сказать по моделям и маркам, что есть: Hasstings, Tramps, Optifit, Springfree, Berg, Hegen, Leco.Собираю информацию, если кому интересно напишу подробнее.
    интресно,очень и актуально.В этом году тоже хочу купить,рассматривала модели с сайта лазалка

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •