Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Исправление прикуса без брекетов у подростков. (?)

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 007

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    плохое пережевывание пищи-проблемы с ЖКТ, трудное протезирование в будущем, бОльший риск парадонтоза и т.д. и т.п...
    но это все может будет, а может и нет....А поставив брекеты, становишься клиентом ортодонта на всю жизнь...
    А когда у меня обнаружили парадонтоз, то тогда еще много денег на брекетах заработать было нельзя (ну не развито это было у нас) и мне сказали, что это наследственное
    Поддержу, я против брекетов, если ребенок сам не захочет. Я вообще за то, чтобы в сознательном возрасте себе брекеты ставили, сами, т.к. там и зубы нужно хорошо чистить и вообще...
    P.S. Изучала этот вопрос, у какого-то процента народа обратно все возвращается или нужно пожизненно ставить скрепляющие скобки.

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает для себя...Многие стараются все исправить и сколиоз, и ноги, и зубы и т.п...."Не родись красивой" ))))...Возможности медицины безграничны...Хоть нос, хоть уши....рост прибавить можно, цвет глаз изменить...
    Хорошо, что хоть брекеты сейчас есть, можно при желании ставить в любом возрасте. (любой каприз за ваши деньги)..И это хорошо.
    Вы забыли сказать, что они пытаются, но не всегда получается. Так знаю семью, состоятельную, которые пытались исправить сколиоз у дочери. Не исправили. Возможно было бы хуже, а возможно нет. По себе знаю, что пытаюсь что-то исправить, а когда кончаются деньги или устаю ходить к врачам, как на работу, то перестаю пытаться и живу дальше уже с этим. Во многих случаях даже разницы не вижу.

  2. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #12
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    Все равно какой-то потенциал роста челюсти в 13 лет есть. Так что результаты м.б. лучше, чем у взрослого.
    М.б. в клинику МАПО обратиться? Там есть хорошие специалисты. Попов Сергей Александрович (на форуме про него читала). У него же есть и своя частная клиника.
    Я была у него на консультации в клинике (БИОС) - узнала многое про возможные варианты лечения моей ортодонтической проблемы. После этого выбрала клинику по карману там, где предлагали аналогичный подход. А ведь везде предлагают разные варианты - не знаешь кому и верить! Вплоть до удаления зубов.

  3. #13
    Частый гость
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Комендантский-Пионерская
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    плохое пережевывание пищи-проблемы с ЖКТ, трудное протезирование в будущем, бОльший риск парадонтоза и т.д. и т.п...
    но это все может будет, а может и нет....А поставив брекеты, cтановишься клиентом ортодонта на всю жизнь...
    А почему "на всю жизнь"? Т.е. не получается исправить и забыть?

  4. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #14
    Элита Аватар для Фиалка10
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    м.Площадь Восстания
    Сообщений
    2 656

    спасибо за инфу.

  5. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #15
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    P.S. Изучала этот вопрос, у какого-то процента народа обратно все возвращается или нужно пожизненно ставить скрепляющие скобки.



    Это действительно так. Не сразу, но с возрастом, увы, возвращается . Я носила пластинки. Не идеально, но выправили. Про дальнейшее ношение чего либо разговора не было. После 35 стало потихоньку изменяться. После родов еще хуже. Предлагали ставить брекеты - отказалась. А вот сейчас что то надо делать так как зуб разворачивается, никогда такого не было , всегда ровные были и какой то наклон появляется на верхней челюсти. Звучит скорее всего смешно и несерьезно, но я жутко боюсь боли, а брекеты больно говорят. Дикция нарушается, а мне говорить надо.

  6. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #16
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    Брекеты больно носить первые несколько дней. Да и не так, чтобы очень. Говорю, как опытный брекетоносец.) А 8-ки давно прорезались? Или м.б. именно сейчас запоздало пошли в рост? Тогда они могут сдвинуть другие зубы, развернуть и т.п...

  7. ответ для amok , на сообщение « А когда у меня обнаружили парадонтоз,... »
    #17

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    А когда у меня обнаружили парадонтоз, то тогда еще много денег на брекетах заработать было нельзя (ну не развито это было у нас) и мне сказали, что это наследственное
    Поддержу, я против брекетов, если ребенок сам не захочет. Я вообще за то, чтобы в сознательном возрасте себе брекеты ставили, сами, т.к. там и зубы нужно хорошо чистить и вообще...
    P.S. Изучала этот вопрос, у какого-то процента народа обратно все возвращается или нужно пожизненно ставить скрепляющие скобки.
    Ерунду пишете. Возраст 12-14 лет самый удачный для лечения брекетами. Зубы сами подвижны, их легко корректировать. Во взрослом состоянии челюсть сформирована, ее гораздо сложнее исправить, поэтому все возвращается. И по деньгам лечение подростка гораздо дешевле обходится. Про гигиену вообще молчу. Если человек не заботится о своих зубах без брекетов, то с брекетами тоже не будет заботиться, поэтому и проблемы. При ответственном подходе ничего ужасного и сложного в чистке зубов с брекетами нет.
    У меня в семье ходит яркий пример положительного лечения у ортодонта. Если бы родители запустили проблему с прикусом, думаю, сейчас бы это была не уверенная красотка с прекрасными зубами, а закомплексованная истеричка. Поскольку брекеты изменили не только прикус, но и форму лица в лучшую сторону.

  8. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #18
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сыну 13 лет, глубокий дист.прикус без скученности зубов (т. зубы ровные) Были у 2х врачей. Оба категорично за брекеты. Капы и трейнеры не предлагают, пластинки тоже, т.к. поздно. Опоздали мы. Плюс ко всему у врачей есть финансовая заинтересованность в установке брекет-системы
    Тем не менее знаю, что и взрослым ставят капы и трейнеры для исправления прикуса.
    Что делать? Довериться врачам и поставить брекеты? Или искать ортодонта, который предложит другое решение? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Заранее спасибо за ответы.::
    Нам тоже так сказали. у нас был дистальный , с большой сагитальной щелью (грубо говоря нижняя челюсть была сдвинута назад, дочка напоминала зайчика с торчащими вперед зубами). Проблема возникла в детстве еще из-за недоразвития нижней челюсти и сустава. Долгое время лечились в Денталике (более-менее успешно), МАПО от нас отказалась. Но к 14 годам и отказалась денталика. Безусловно, она сильна помогла, но на каком-то этапе квалификации врачей уже не хватило, предлагалось удаление 4х!!! здоровых задних зубов и установка брекетов. Мы нашли специалиста как не странно в Интане, если интересно, то я напишу контакты. Молодая врач, но толковая. Пожалуй, это самый лучший ортодонт, которого мы встречали за 10 лет борьбы с проблемами. В итоге нам поставили какую-то абсолютно космическую систему (не брекеты). Главная задача была выдвинуть челюсть вперед и зафиксировать сустав в правильном положении (нижняя пластинка), верхняя плостинка - удерживает зубной ряд, не давая ему разполстись веером. Год носили, все ОК. Настолько ОК, что планируемые брекеты не понадобились. Сейчас ходим раз в месяц только на контрольные осмотры. Но я могу сказать, что наша конструкция дешевле брекетов конечно, но не сильно. Однако, мы обошлись без вырывания зубов и все таки брекеты не дали бы такого эстетическиго эффекта в нашем случае. Геометрия лица, правильная, была восстановлена. Но повторюсь, у нас были очень серьезные проблемы, поэтому может и стоимость наших пластинок сравнима со стоимостью брекетов. Тем не менее, это единственный врач, которая отошла от шаблона и предложила иное, все же менее затратное во всех смыслах, лечение.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  9. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #19
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    Это не Форсус или аппарат Гербста? Такие двусторонние рычажки для удержания нижней челюсти в выдвинутом положении?
    Или пластинки Твин блок? ,( или биоблок Мью?)
    А не могли бы Вы поделиться координатами врача? Очень хотим сходить к этому толковому доктору на консультацию!
    Я сама, в общей сложности, за два раза относила брекеты более 4 лет и потеряла постоянные 5-ки. А эффект так себе.(( Боюсь, что и у ребёнка прикус и черты лица мне загубят ортодонты.

  10. ответ для Blade Runner , на сообщение « Это не Форсус или аппарат Гербста?... »
    #20
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Это не Форсус или аппарат Гербста? Такие двусторонние рычажки для удержания нижней челюсти в выдвинутом положении?
    Или пластинки Твин блок? ,( или биоблок Мью?)
    А не могли бы Вы поделиться координатами врача? Очень хотим сходить к этому толковому доктору на консультацию!
    Я сама, в общей сложности, за два раза относила брекеты более 4 лет и потеряла постоянные 5-ки. А эффект так себе.(( Боюсь, что и у ребёнка прикус и черты лица мне загубят ортодонты.
    Ой, я не знаю название аппарата. Это пластинка на нижнюю челюсть, с неким "противоходом, который фиксирует челюсть как бы "выдвинутой" вперед и не даёт ей уходить назад и верхняя пластинка с обратными противоходами на задних зубах за счет которых не дает уходить нижней челюсти назад, дугой на передних зубах, которая не дает передним верхним зубам расползаться веером (у нас была такая проблема) и с ключом, которая "раздвигает" верхнюю челюсть по ширине. Плюс на верхней властинке упор для языка, чтоб он находился в нужном положении и не выталкивал вперед зубы. Путано написала, но как смогла)_))))) Выглядила это вся арматура впечатляюще, когда нам её наконец сделали, мне даже дочку жалко стало. Но когда поставили все достаточно выглядело аккуратно. Неделю привыкали. Не скажу чтоб мучительно, ребенок с пяти лет во рту что-то имеет, но время потребовалось даже ей. Первые пару месяцев говорила с деффектом, но нас предупредили, поэтому ставили в конце года, что б в школе не было проблем. Раз в три недели ходили активировать верхнюю пластину и раз в месяц нижнюю.
    Врача тут можно писать или лучше в личку?
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •