Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать роутер

  1. #21
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Не гарантируется.
    Спасибо за ответ.
    У нас принтер через USB порт подсоединяется. А в этом роутере он не один даже. Так что по идее же можно будет подсоединить?
    Для меня это важный момент, т.к. бегать с ноутом для распечатки каждый раз к принтеру очень сильно утомляет. Да и на ноуте уже разъём скоро накроется из-за того, что его постоянно туды-сюды тыркают. Печатаем каждый день что-нибудь - в школе задают ежедневно доклады-сообщения.

  2. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #22
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Keenetic не очень стабильные аппараты. Купил уже несколько. У свояка постоянно глючит, сбрасывает конфиг и перестаёт раздавать.
    У меня на работе какие-то косяки странные. То появляется какая-то левая сеть Keenetic_xxxx, то нет отклика от роутера, ребут помогает, но не всегда. В общем от легендарного Зиксел остался зухель. Вам надо оптимизировать размещение роутера сначала, я так думаю. У входной двери не всегда оптимально. Либо покупать стопроцентное железо, но это никак не кинетик.

    P.S.: хотел в автомобиле сделать точку доступа, купил 4G II, продал на авите нафиг.

  3. ответ для и́нок , на сообщение « Keenetic не очень стабильные аппараты.... »
    #23
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
    Keenetic не очень стабильные аппараты. Купил уже несколько. У свояка постоянно глючит, сбрасывает конфиг и перестаёт раздавать.
    У меня на работе какие-то вообще косяки странные. То появляется какая-то левая сеть Keenetic_xxxx, то нет вообще отклика от роутера, ребут помогает, но не всегда. В общем от легендарного Зиксел остался зухель. Вам надо оптимизировать размещение роутера сначала, я так думаю. У входной двери не всегда оптимально. Либо покупать стопроцентное железо, но это никак не кинетик.
    А что именно? Посоветуйте плиз.

  4. ответ для Нинулька , на сообщение « А что именно? Посоветуйте плиз.:091: »
    #24
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    А что именно? Посоветуйте плиз.
    Перемещать куда-то планируете? Или планируете там и оставить? В коридор принтер будете переносить?
    Открыт для личного общения

  5. ответ для Нинулька , на сообщение « Спасибо за ответ.:flower: У нас... »
    #25

    У нас принтер через USB порт подсоединяется. А в этом роутере он не один даже. Так что по идее же можно будет подсоединить?
    Не факт. Зависит от принтера.
    Некоторые (а может быть и многие) - в принципе не работают через принт-серверы.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  6. ответ для и́нок , на сообщение « Перемещать куда-то планируете? Или... »
    #26
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
    Перемещать куда-то планируете? Или планируете там и оставить?
    А как его перемещать - провод заведен - там только 20 см и усе. Можно наращивать? Хотя и сопли не хочется. Даже и не знаю, по идее не планировали. Телик висит от роутера в 5 метрах, компы тоже (на кухне, с прихожей даже стен нет - одно пространство).

  7. ответ для Нинулька , на сообщение « Спасибо за ответ.:flower: У нас... »
    #27

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    У нас принтер через USB порт подсоединяется. А в этом роутере он не один даже. Так что по идее же можно будет подсоединить?
    Для меня это важный момент, т.к. бегать с ноутом для распечатки каждый раз к принтеру очень сильно утомляет. Да и на ноуте уже разъём скоро накроется из-за того, что его постоянно туды-сюды тыркают. Печатаем каждый день что-нибудь - в школе задают ежедневно доклады-сообщения.
    Можно уже подключенный к компьютеру принтер сделать доступным для всех остальных.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  8. #28
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Можно уже подключенный к компьютеру принтер сделать доступным для всех остальных.
    У нас это сложно. Ноут на кухне, моноблок тоже. А принтер в комнате стоит, хотим сделать шкаф в прихожей и его туда (муж уже и шкаф запланировал-нарисовал, в выхи поедет на распил). Компьютером в шкафу будет затруднительно пользоваться. У нас сильный недостаток места - однушка, 5 человек. Только если ноут в комнату уносить - но там ему тоже места совсем нет, на кровати же не будешь с ним сидеть.
    Ну ладно, как-нибудь выкрутимся.

  9. #29
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    А как его перемещать - провод заведен - там только 20 см и усе. Можно наращивать? Хотя и сопли не хочется. Даже и не знаю, по идее не планировали. Телик висит от роутера в 5 метрах, компы тоже (на кухне, с прихожей даже стен нет - одно пространство).
    А Вы посчитайте все изгибы стен если прямым лучом от роутера в сторону компьютеров.
    У меня очень хорошо себя показали роутеры Asus, стабильно, надёжно, надолго.

    Открыт для личного общения

  10. ответ для Нинулька , на сообщение « У нас это сложно. Ноут на кухне,... »
    #30
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    У нас это сложно. Ноут на кухне, моноблок тоже. А принтер в комнате стоит, хотим сделать шкаф в прихожей и его туда (муж уже и шкаф запланировал-нарисовал, в выхи поедет на распил). Компьютером в шкафу будет затруднительно пользоваться. У нас сильный недостаток места - однушка, 5 человек. Только если ноут в комнату уносить - но там ему тоже места совсем нет, на кровати же не будешь с ним сидеть.
    Ну ладно, как-нибудь выкрутимся.
    Вы погодите распил делать. Куча раз люди с распила удивляются, что такое компьютер, что такое принтер. Надо сначала уяснить, подхватится ли Ваш принтер к конкретному роутеру, наличие USB - не стопроцентная гарантия успеха с принтером, учтите это. Нужно сначала настроить и затем убедиться, что всё заработало, а потом уже пилить и строгать ))

    А у принтера нет поддержки WiFi?
    Открыт для личного общения

Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •