Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать роутер

  1. #1

    Помогите выбрать роутер

    Уважаемые знатоки, добрый день.
    Посоветуйте, пожалуйста, роутер для небольшой квартиры для подключения небольшого количества девайсов, некоторые из которых от apple.
    До этого был Zyxel7836 - 7 лет без нареканий , но похоже из-за неисправности пилота, в который был включен, повредился, режет скорость.
    Провайдер Интерзет предлагает Tp link 841 за 2,3 тыс, готова сама его купить за 1,3 тыс в магазине, но может мне нужен другой? Бюджет 3 тыс.
    Заранее благодарю!
    ThinkDifferent.
    Stay Foolish.


  2. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 116

    841 tplink
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #3
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от iCat Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, добрый день.
    Посоветуйте, пожалуйста, роутер для небольшой квартиры для подключения небольшого количества девайсов, некоторые из которых от apple.
    До этого был Zyxel7836 - 7 лет без нареканий , но похоже из-за неисправности пилота, в который был включен, повредился, режет скорость.
    Провайдер Интерзет предлагает Tp link 841 за 2,3 тыс, готова сама его купить за 1,3 тыс в магазине, но может мне нужен другой? Бюджет 3 тыс.
    Заранее благодарю!
    Нужен АСУС
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  4. ответ для Кураре , на сообщение « Нужен АСУС »
    #4

    Ну вот уже в дверях стояла бежать за тп линком, а Вы меня сбили))
    Какой Асус смотреть?
    Я тут вспомнила- читала неоднократно, что есть роутеры, которые могут зависать, перезагружаться и тп,
    Никогда с таким не сталкивалась и хотелось бы гарантировано без подобных эффектов.
    ThinkDifferent.
    Stay Foolish.


  5. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #5
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от iCat Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, добрый день.
    Посоветуйте, пожалуйста, роутер для небольшой квартиры для подключения небольшого количества девайсов, некоторые из которых от apple.
    До этого был Zyxel7836 - 7 лет без нареканий , но похоже из-за неисправности пилота, в который был включен, повредился, режет скорость.
    Провайдер Интерзет предлагает Tp link 841 за 2,3 тыс, готова сама его купить за 1,3 тыс в магазине, но может мне нужен другой? Бюджет 3 тыс.
    Заранее благодарю!
    повредился, режет скорость.
    Можно подробнее? Другой роутер (взятый с манибэком) - перестает резать скорость?

    а) Роутер нужно подключать через UPS. Тогда блок питания роутера работает дольше
    б) Я лично, использую DIR-300, через UPS - само устройство работает без нареканий.
    в) Могут быть проблемы не с роутером, а доступным диапазоном WiFi сетей в доме
    и количеством подключений определенного провайдера в доме ...

  6. ответ для AntiDuck , на сообщение « повредился, режет скорость. Можно... »
    #6
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    а) Роутер нужно подключать через UPS. Тогда блок питания роутера работает дольше
    Вместо UPS можно взять вот такую штуку.



    Раньше у нас тоже блоки питания у роутеров "летели".

  7. ответ для iCat , на сообщение « Ну вот уже в дверях стояла бежать за тп... »
    #7
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от iCat Посмотреть сообщение
    Ну вот уже в дверях стояла бежать за тп линком, а Вы меня сбили))
    Какой Асус смотреть?
    Я тут вспомнила- читала неоднократно, что есть роутеры, которые могут зависать, перезагружаться и тп,
    Никогда с таким не сталкивалась и хотелось бы гарантировано без подобных эффектов.
    Например
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  8. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #8
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Приветствую!

    Asus хорош!
    Но если хочется сэкономить - вполне приемлем 841-ый.

  9. ответ для AntiDuck , на сообщение « повредился, режет скорость. Можно... »
    #9

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    повредился, режет скорость.
    Можно подробнее? Другой роутер (взятый с манибэком) - перестает резать скорость?
    а) Роутер нужно подключать через UPS. Тогда блок питания роутера работает дольше
    б) Я лично, использую DIR-300, через UPS - само устройство работает без нареканий.
    в) Могут быть проблемы не с роутером, а доступным диапазоном WiFi сетей в доме
    и количеством подключений определенного провайдера в доме ...
    Можно, Сережа. Да, новый роутер перестал резать, до него со старым скорость была 3Мбит/с, сейчас 39.
    а) роутер был включен в pilot. UPS это исочник бесперебойного питания, это недешево полагаю. В пилот видимо предохранитель умер, а за ним роутер повредился.
    в) скачала приложение для оценки сетей вокруг, может поиграюсь на досуге. Если руки дойдут. Провайдер в доме один.
    ThinkDifferent.
    Stay Foolish.


  10. ответ для idelena , на сообщение « Вместо UPS можно взять вот такую штуку.... »
    #10

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Вместо UPS можно взять вот такую штуку.

    Раньше у нас тоже блоки питания у роутеров "летели".
    Елена, эта штука необходима, если напрмую в реозетку подключается роутер?
    А если есть пилот (новый) или ее лучше также использовать с пилотом?))
    ThinkDifferent.
    Stay Foolish.


Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •