Страница 53 из 705 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: Лапароскопия

  1. #521

    Цитата Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
    У меня с сильнейшем эндометриозом не было вообще болей после операции 2009 года и эстрадиол низкий! это ни о чем не говорит.
    у меня эстрадиол никогда в жизни не проверяли, при кисте смотрели фсг, лг, пролактин, ттг, прогестерон, и мужские гормоны (но это уже моя особенность, просто на случай если противозач начинать пить при функц кисте, кмк), еще сама себе са 125 назначила; для назначения противозачаточн раньше сдавала тот же набор минус ттг и пролактин вроде.
    но всегда считала что женск гормоны у меня низкие - грудь маленькая, голос низкий

  2. #522
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
    У меня с сильнейшем эндометриозом не было вообще болей после операции 2009 года и эстрадиол низкий! это ни о чем не говорит.
    Это счастье,когда не болит...
    Уже писала чем опасен болевой синдром,что болезнь с болью и без -это две разных болезни.

  3. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #523
    Мега-элита Аватар для Turistas
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    4 096

    Цитата Сообщение от LindaPak Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, диагностическая лапароскопия возможна по ОМС или только платно? Заранее спасибо.
    Думаю нет, но девочки подскажут
    Я диагностировала за деньги

  4. #524

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Лидия,что за образование справа?
    Где и у кого делаем узи,какого хирурга посещали?
    Начинает болеть в овуляцию примерно и болит все время дальше?
    Боль носит какой характер?ноет ,стреляет,схватки?
    При осмотре экскурсия за матку спокойна?
    Инна, УЗИ делала много раз. Последнее у Шалаевой (до этого в основном у Пигиной). Справа тубоовариальное образование, левый яичник часто не визуализируется, оба "подтянуты к матке". Хирург В*лков.
    Болит приблизительно в овуляцию и до конца (хотя цикл стал сбиваться, был 14 дней и 19 дней, после того, как начались боли, удлинился). Но у меня всю жизнь сильные боли в первые и последние дни цикла.
    Боль ноющая, схватки. Отдает в спину. Что такое экскурсия?
    Я понимаю, что это не перекрут. Просто эти сообщения еще раз подтверждают, что УЗИ и врачи часто пропускают проблему.
    Гинеколог в декабре предположила спайки или эндометриоз. В*олков отправил проверять кишечник и спину, затем, наверное лапара. Но он сомневается, боится разрезать зря. Гастроэнтеролог, невролог, уролог нашли кучу проблем, но не в малом тазу.
    Спасибо, доктор и "маньячка".

  5. ответ для KisenaMama , на сообщение « ЛАПАРОСКОПИЯ »
    #525

    Цитата Сообщение от KisenaMama Посмотреть сообщение
    Про Мечникова да это прикол с этой ширмой

    А про побрица под ноль перед операцией много кто не в курсе, как оказалось... Я когда госпитализировалась половина народу не в теме была, я то же была готова, не первый раз
    У меня близкая подруга, врач, уехала в Швецию в 90-е. Она в СПб закончила 1 мед., родила. Пришла там на гинекол. операцию, ей дали рекомендации, она спросила про эпиляцию. Врач очень удивилась: зачем? Моя подруга ответила, что так, наверное, безопасней и более гигиенично. Ей, конечно, не рассмеялись в лицо, но долго уверяли, что у них замечательная клиника. Пытались даже показать, насколько у них стерильно и безопасно.

  6. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #526

    Цитата Сообщение от LindaPak Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, диагностическая лапароскопия возможна по ОМС или только платно? Заранее спасибо.
    Ну если в ЖК сказать что уже год с мужем не предохраняетесь и детей нет, а спермограмма у мужа в норме, и пожаловаться на мазню и боли, то наверное дадут направл на лапару. Может еще симптомы гидросальпинкса перечислить для верности...
    Или по скорой уехать в больницу, мне там предложили чуть ли не с порога диагн лапару, но надо тщательно больницу выбирать, узнавать по каким дням она дежурит и рядом с ней расположившись, вызывать скорую
    Но это так, из общих соображений, первый вариант мною на практике не проверен. Наверное в топиках про ЭКО лучше подскажут...

  7. #527
    Мега-элита Аватар для KisenaMama
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    3 598

    Цитата Сообщение от Лидия К. Посмотреть сообщение
    У меня близкая подруга, врач, уехала в Швецию в 90-е. Она в СПб закончила 1 мед., родила. Пришла там на гинекол. операцию, ей дали рекомендации, она спросила про эпиляцию. Врач очень удивилась: зачем? Моя подруга ответила, что так, наверное, безопасней и более гигиенично. Ей, конечно, не рассмеялись в лицо, но долго уверяли, что у них замечательная клиника. Пытались даже показать, насколько у них стерильно и безопасно.

    Да, забавно

    Но что делать, если у нас так принято. Да и лучше дома самой все сделать, чем медсестра темой бритвой будет это делать.

    Я все хотела удалить волосы навсегда, но асе некогда этим заняца, дорого и долго.
    Елена

  8. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #528
    Мега-элита Аватар для KisenaMama
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    3 598

    Цитата Сообщение от LindaPak Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, диагностическая лапароскопия возможна по ОМС или только платно? Заранее спасибо.
    Я брала направление в ЖК, в отта на приеме уже решали про квоту, можете сразу на тазовые боли пожаловаца.
    Тут уже как врач решит будет квота или нет. Должны быть все таки симптомы и показания к операции, диагностику только по желанию вашему - за деньги.
    У Вас есть показания?
    Елена

  9. ответ для KisenaMama , на сообщение « :) Да, забавно ;) Но что делать,... »
    #529
    Мега-элита Аватар для Turistas
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    4 096

    Цитата Сообщение от KisenaMama Посмотреть сообщение

    Да, забавно

    Но что делать, если у нас так принято. Да и лучше дома самой все сделать, чем медсестра темой бритвой будет это делать.

    Я все хотела удалить волосы навсегда, но асе некогда этим заняца, дорого и долго.
    Навсегда-это как?)))

  10. ответ для Turistas , на сообщение « Навсегда-это как?))) »
    #530
    Мега-элита Аватар для KisenaMama
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    3 598

    Цитата Сообщение от Turistas Посмотреть сообщение
    Навсегда-это как?)))
    Настя, привет! У меня знакомая делала год! Фотоэпиляцию, год!!!
    Она темненькая волосы жесткие, как у меня в общем, сча она как девочка с ее слов. сама не смотрела мы не в таких близких отношениях.
    Елена

Страница 53 из 705 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •