Страница 224 из 318 « Первая  «  124174214220221222223224225226227228234274 Последняя »  » 

Тема: Прогрессирующая миопия. Варианты лечения, советы, координаты

  1. #2231
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Есть ли кто проходил коррекцию на аппаратах, при близорукости?
    Есть ли эффект?

  2. ответ для Оксана , на сообщение « Есть ли кто проходил коррекцию на... »
    #2232

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Есть ли кто проходил коррекцию на аппаратах, при близорукости?
    Есть ли эффект?
    Моей дочери не помогали. Пару лет этой ерундой занимались.
    У нас наследственная миопия. Пока не дошли до семейных диоптрий миопия не останавливалась.
    Единственное , капли немного снимают спазм при нагрузках в школе.
    Возможно, без наследственности по-другому.

  3. #2233
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    девочки.. в 1 классе к окулисту ходили. была единица.
    потом не ходили. да и причин то не было.
    а вот в сентябре получили травмы. головы. и в т. ч сломанную глазницу с "синяком" в правом глазу. и естествествеено нас в б-цце смотрел окулист. после реанимации и потом перед выпиской уже в кабинете. и вот перед выпиской нашлась миопия... слабая.
    потом пошли в п-ке к окулисту. посмотрела. записала цифры. сказала докапать эмоксмпи&н назначенный в б-це и через 3 нед. прийти. у нас конечно синяк больше чем на полглаза был

    .

    .

    докапали. пришли. но т. к выписка прошлая ее дома была сраввнивать было не с чем . потом я подошла с выпиской и без сына
    и. за три недели она сказала несколько хуже стало...
    капаем месяц ирифрин бк .наверно скоро снова надо дойти. а если оно опять хуже станет? она очки предлагает но я ни как не могу этого принять.. да у меня единица как
    была так и есть.
    смущает то что на обоих глазах .. и врач говорит скорее всего не из за травмы...
    хотела магнит(отерапию) назначить. но невролог не разрешает. Кто то делал? ждем МРТ. м. б после него можно будет .

    в школе все видит. не жалуется. на море летом в сумраке нашел на пляже ракушку с полногтя размером.. ни как не вяжется у меня с нужностью очков..
    Как сказали мне три врача, когда у дочки за полгода упало зрение на 2 диоптрии - не ищите первопричины, вы их не найдете. У меня и мужа 1, бабушки только к пенсии одели очки. Скорее всего активный рост.
    Про очки не подскажу..у каждого свое мнение. Сейчас у дочки уже минус 3 и 3,5. До сих пор очки носит иногда, устала переубеждать в необходимости. Мои друзья-очкарики говорят, что не заставляй, потому что как оденет, без них уже не сможет.

  4. ответ для Оксана , на сообщение « Есть ли кто проходил коррекцию на... »
    #2234
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Есть ли кто проходил коррекцию на аппаратах, при близорукости?
    Есть ли эффект?
    мы ездили на аппараты 3 курса через каждые полгода. Зрение все-равно падает. Наследственности нет. Но моя дочь почти не носит очки (зрение -3 и -3,5).
    В коридоре поликлиники разговаривала с родителями...многие скептики, говорят со старшими детьми еще прошли все это и бесполезно.
    Сейчас должны были снова делать, но по времени не получилось..решила массажами заменить) Но весной постараюсь снова на аппараты повозить. Лучше жалеть об упущенной выгоде, чем об упущенной возможности.

  5. #2235
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 111

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Моей дочери не помогали. Пару лет этой ерундой занимались.У нас наследственная миопия. Пока не дошли до семейных диоптрий миопия не останавливалась.Единственное , капли немного снимают спазм при нагрузках в школе.Возможно, без наследственности по-другому.
    у их папаши очки с 5ого класса. вроде -6 -7 у него... а его еджа до сих пор (59 маме) без очков хотя -3. 3.5 ...и не носила. работает и с бумагами и за компом . много и того и другого.

  6. #2236
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Моей дочери не помогали. Пару лет этой ерундой занимались.
    У нас наследственная миопия. Пока не дошли до семейных диоптрий миопия не останавливалась.
    Единственное , капли немного снимают спазм при нагрузках в школе.
    Возможно, без наследственности по-другому.
    Спасибо за Ваш опыт.
    У нас тоже наследственность, в поликлинике предложили, вот я и задумались эффективно ли

  7. ответ для Оксана , на сообщение « Есть ли кто проходил коррекцию на... »
    #2237
    Мега-элита Аватар для OeL
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 657

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Есть ли кто проходил коррекцию на аппаратах, при близорукости?
    Есть ли эффект?
    Мы делали. Есть ли эффект сложно сказать, так как не знаешь, как без этого было бы. Но зрение лучше не стало, так и падает по-тихоньку.

  8. #2238

    Не давно были с дочерью на подборе линз, врач предупредила что покупать их Нади только в оптиках и очень осторожно относиться к интернет магазинам т.к. не понятно где и как их хранят. Сейчас сталкнулись с проблемой, в связи с НГ свои линзы получим только после проздников а надо сейчас((((. Заказала в интернете а теперь боюсь забирать, вдруг действительно какие-то но такие. Девочки, поделитесь опытом, где вы покупаете линзы детям, и бали ли когда нибудь прьтензии к ним?

  9. #2239

    Цитата Сообщение от на вершине Посмотреть сообщение
    Не давно были с дочерью на подборе линз, врач предупредила что покупать их Нади только в оптиках и очень осторожно относиться к интернет магазинам т.к. не понятно где и как их хранят. Сейчас сталкнулись с проблемой, в связи с НГ свои линзы получим только после проздников а надо сейчас((((. Заказала в интернете а теперь боюсь забирать, вдруг действительно какие-то но такие. Девочки, поделитесь опытом, где вы покупаете линзы детям, и бали ли когда нибудь прьтензии к ним?
    Оптики тоже не знают, как хранили линзы до того, как они попали к ним. А вот то, что в оптиках наценки и цены ого-го, это факт.

    Я беру в интернет-магазинах. Выбираю, где дешевле на момент заказа.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  10. #2240

    Да, в интернет магазине наши линзы на 600₽ дешевле оказались, для меня это существенно.

Страница 224 из 318 « Первая  «  124174214220221222223224225226227228234274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •