Страница 263 из 318 « Первая  «  163213253259260261262263264265266267273313 Последняя »  » 

Тема: Прогрессирующая миопия. Варианты лечения, советы, координаты

  1. #2621
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    12 019

    в рамках одного приема подобрали.
    на приборах что то смотрели. уж не знаю насколько тщательно ))
    обратились потому что я безалаберная тетка. нам офтальмолог в поликлинике посоветовал ночные линзы и сказал, вот например алатырь линз.
    ну мы туда позвонили и поехали. ничего не узнавая и не сравнивая и не выбирая. А вот когда мы поездили туда полгодика раз в месяц я пожалела ))
    носим с ноября, с перерывом на месяц на новый год.

  2. ответ для katynka , на сообщение « Всем добрый день Дочери 16 лет С... »
    #2622
    Мега-элита
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    БКА
    Сообщений
    3 908

    Носим ночные линзы 6 год, миопия прогрессировала с начала ношения на 0,5 за весь этот период. Одевает каждую ночь, видит весь день хорошо, может даже хорошо видеть и второй день.Очень довольны, так как в начале ношения был спорт, несовместимый с очками и мягкими линзами.
    Обслуживаемся в Доктор Линз , на Петроградской, возможно есть филиалы ещё. Не знаю как цена сейчас за пару, но меняли 1.5 года назад была 18000 за пару. Дальнейшее обслуживание бесплатно( контр осмотры 1 раз в 3 мес ). Замена одной линзы по утрате была один раз( 7000 руб).За весь период ношения пару меняли пока тоже один раз.
    То есть за 5.5 лет - 18000+ 18000+ 7000. Ну и расходы на капли и растворы, но это можно сказать , копейки.

  3. #2623
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    12 019

    то есть вы 4 года ходили без смены линз? было бю круто.
    но нам сказали менять ежегодно их нужно, даже если на точно такие же.. ((

  4. ответ для Киш-Миш , на сообщение « то есть вы 4 года ходили без смены... »
    #2624
    Мега-элита
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    БКА
    Сообщений
    3 908

    Три года не меняли. Но была в этот период замена 1 линзы , вторая дожила в приличном состоянии.А зрение не ухудшалось.
    Период не ношения тоже был 1 раз 1 месяц перед сменой пары для контроля остроты зрения.

  5. #2625

    Цитата Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
    в рамках одного приема подобрали.
    на приборах что то смотрели. уж не знаю насколько тщательно ))
    обратились потому что я безалаберная тетка. нам офтальмолог в поликлинике посоветовал ночные линзы и сказал, вот например алатырь линз.
    ну мы туда позвонили и поехали. ничего не узнавая и не сравнивая и не выбирая. А вот когда мы поездили туда полгодика раз в месяц я пожалела ))
    носим с ноября, с перерывом на месяц на новый год.

    ))) я от цены немного Упала
    И ещё смутило, что он сам себя и представляет, как специалиста по линзам этим
    Я то не против , но решила пронюхать, неужели альтернатив нет

    А перерыв был- это сломали когда линзу?

  6. ответ для katynka , на сообщение « ))) я от цены немного Упала И ещё... »
    #2626
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    12 019

    Цитата Сообщение от katynka Посмотреть сообщение
    ))) я от цены немного Упала
    И ещё смутило, что он сам себя и представляет, как специалиста по линзам этим
    Я то не против , но решила пронюхать, неужели альтернатив нет

    А перерыв был- это сломали когда линзу?
    да, сын сломал за 2 недели перед новым год, а каникулы оказались у всех... так что на месяц выпали..

  7. ответ для arica , на сообщение « Нам выписали рецепт на цикломед и... »
    #2627

    Добрый день! Где берете препарат? И помогает ли?

  8. #2628

    Всем добрый вечер! Идем нестандартным путем- ставим иголки. Результата пока не вижу, но вместе с тем, врач предложила китайские травки. Разговорившись с продавцом в фирме, она сказала, что по китайской медицине глаза связаны с печенью. А последняя, в свою очередь - есть центр злости и агрессии. Все это оказывает влияние на зрение! Моя, действительно, агрессивна и зла ко мне и брату. Явных причин нет !!! В жизни видит тооько негатив! Как изменить - не знаю!!

  9. #2629
    Мега-элита Аватар для Настюня
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Малая Охта/ теперь Ветеранов
    Сообщений
    4 877

    Со старшим ходили, как только зрение на одном глазу падать начало. После визатроника на Моховой второй, на тот момент видящий глаз, выравнялся и стал видеть хуже. Хотя процедуру эту хвалят, у меня возникли тогда сомнения совпадение это, что второй глаз поехал или визатроник спровоцировал. Это лет 5 назад было

  10. #2630
    Мега-элита Аватар для Настюня
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Малая Охта/ теперь Ветеранов
    Сообщений
    4 877

    Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Линзы купили. два дня-полет нормальный! Ну, долго, конечно, надевает-снимает. Такой вопрос, к тем кто носит линзы: в линзе все-равно при боковом зрении все размыто? Или что-то не так?
    Может размер не совсем правильно подобрали?

Страница 263 из 318 « Первая  «  163213253259260261262263264265266267273313 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •