Страница 300 из 318 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310 Последняя »  » 

Тема: Прогрессирующая миопия. Варианты лечения, советы, координаты

  1. ответ для frogilina , на сообщение « всем добрый день, у старшей миопия... »
    #2991
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 094

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    всем добрый день, у старшей миопия слабой степени, минус 2 при нормальном зрачке и минус 1,75 при широком, врач в пк сказала - ничего не сдалать ,вот вам очки...очки дочь носить не хочет, уверяя меня ,что ей нормально видно все...нагрузка на зрение большая - учиться хорошо, ну и телефон (куда же без него), слабый шейный отдел в добавок ()
    Окулист предлагает капать стелфрин на ночь -но без энтузиазма, типа, если Вам хочется что-то делать, то капайте, но толку не будет особо...я сама в очках -2,5
    Меня волнует ,как это процесс остановить?

    Кто-нибудь капал такие капли?

    И, может, к остеопату еще надо сходить?
    Витамины иногда пьем, два раза в неделю плавание
    убеждайте носить очки
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  2. ответ для frogilina , на сообщение « всем добрый день, у старшей миопия... »
    #2992
    Элита Аватар для Золотая эльфийка
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 609

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    всем добрый день, у старшей миопия слабой степени, минус 2 при нормальном зрачке и минус 1,75 при широком, врач в пк сказала - ничего не сдалать ,вот вам очки...очки дочь носить не хочет, уверяя меня ,что ей нормально видно все...нагрузка на зрение большая - учиться хорошо, ну и телефон (куда же без него), слабый шейный отдел в добавок ()
    Окулист предлагает капать стелфрин на ночь -но без энтузиазма, типа, если Вам хочется что-то делать, то капайте, но толку не будет особо...я сама в очках -2,5
    Меня волнует ,как это процесс остановить?

    Кто-нибудь капал такие капли?

    И, может, к остеопату еще надо сходить?
    Витамины иногда пьем, два раза в неделю плавание
    Было такое в начале пути… При таком минусе и коррекции на 0,8 (как мне потом объяснил сын) разницы почти не ощущается, он пользовался только для чтения с доски. Но да, нужно убеждать. Как потом объяснил доктор, если не пользоваться зрением ( а по факту так и есть, он ходил не особо различая лица) будут ослабевать мышцы, что приведет к прогрессированию миопии и ряду других проблем. Как то повлиять на это, сомнительно конечно, все что предлагается ( я имею ввиду капли, витамины итп), ну это скорее всего для самоуспокоения, сложно сидеть и наблюдать за этим ничего не делая. В нашем случае, когда добежало за -4 , меня уже коротило🥵 Естественно нужно контролировать процесс и искать свой путь. Из удивительного. У меня у отца с малых лет было -6. Сейчас в старости -2. Плюс на минус так сказать. (Но ему повезло, ничего из сопутствующих не развилось). И такое бывает😉

  3. #2993

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
    Стелфрин или ирифрин бк прописывают при небольшом минусе многие окулисты.
    Вот были недавно у Бренцис, она назначила, у дочки стало падать зрение - 1... Плюс электрофорез назначила.. Не знаю поможет или нет, будем выполнять
    При любом минусе их выписывают.
    Со слов взрослой дочери. "При больших нагрузках капли очень хорошо снимают напряжение в глазах. За ночь глаз как будто отдохнул. "
    Мы всегда их капали за месяц до планового посещения окулиста. Чтобы спазм снять.
    А прописывали два раза в год по месяцу.
    Они ничего не останавливают, но перенапряг снимают.

  4. #2994
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 094

    Цитата Сообщение от Золотая эльфийка Посмотреть сообщение
    Было такое в начале пути… При таком минусе и коррекции на 0,8 (как мне потом объяснил сын) разницы почти не ощущается, он пользовался только для чтения с доски. Но да, нужно убеждать. Как потом объяснил доктор, если не пользоваться зрением ( а по факту так и есть, он ходил не особо различая лица) будут ослабевать мышцы, что приведет к прогрессированию миопии и ряду других проблем. Как то повлиять на это, сомнительно конечно, все что предлагается ( я имею ввиду капли, витамины итп), ну это скорее всего для самоуспокоения, сложно сидеть и наблюдать за этим ничего не делая. В нашем случае, когда добежало за -4 , меня уже коротило🥵 Естественно нужно контролировать процесс и искать свой путь. Из удивительного. У меня у отца с малых лет было -6. Сейчас в старости -2. Плюс на минус так сказать. (Но ему повезло, ничего из сопутствующих не развилось). И такое бывает😉
    Тут как раз таки ничего удивительного, это возрастное. У мужа после 40 начал уменьшаться минус.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  5. #2995
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    у дочки присутствует нестабильность шейного отдела, может, и там что-то пережимает,
    но я еще думаю - это наследственное, у меня у отца очки, у меня очки -2, у дочери сейчас тоже минус два...меня пугает ,что падает ((
    про очки уговариваю хотя бы, когда идет одна вечером в темноте на улице...пока трудно
    Лошадь сдохла-слезь

  6. #2996

    Like! : 1
    Дочь когда была в детсадовском возрасте, во время прогулки каждую звезду на небе разглядеть могла, в темное время суток везде всё видела и замечала, где кот пробежит, где какая соринка валяется. Но потом что-то пошло не так, после сада зрение стремительно стало падать, без остановки. Стали наблюдаться в поликлинике у окулиста, никаких болезней нет, но оно падало и падало. От безысходности впадала в полное отчаяние. Очки носили, капли витамины капали и пили, пытались ограничить гаджеты не получилось) попробовали ночные линзы (ортолинзы) отказались, идея так себе. Вобщем сейчас ей 15, уже года два как замерло на отметке -6.75, рост остановился сформировался, надеюсь и зрение встало. Как говорила врач, пока девочка растёт будет падать скорее всего. Бывало что за пол года рост скаканул прилично и сразу на пол диоптрии минус. Вот я рыдала конечно. Вот так где-то за пять-шесть лет минус зрение. Но прихожу к выводу, если никаких заболеваний в глазах нет, то вероятнее всего это просто наследственное, ну или такая предрасположенность организма, другого объяснения у меня нет. Нас раньше тоже пугали от кинескопа зрение упадёт, а мы всё равно пялились в телевизор, и сидели близко, да только мне то хоть бы хны, как в школе появился минус один, так он всю жизнь со мной) хотя в моей семье все слепые как кроты.

  7. #2997
    Ветеран Аватар для KLINNA
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    688

    Добрый день!Подскажите,пожалуйста,где грамотно смогут подобрать мягкие контактные линзы подростку.Желательно на севере города.Обследование прошли,рецепт на очки есть (минус 1,75) Врач,у которой проходили обследование,подбором линз не занимается.Линзы нужны для занятий спортом.

  8. #2998

    Зайди увидишь проверяют зрение, подбираю линзы и обучают процессу одевания.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  9. #2999
    В перезагрузке Аватар для Lepestok
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    ЖК "Южная Акватория" ЮЗ
    Сообщений
    47 568

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Зайди увидишь проверяют зрение, подбираю линзы и обучают процессу одевания.
    Счастливый взгляд тоже занимается подбором и обучению. На Стачек есть детский офтальмолог. Мб и ещё где есть по городу.
    У меня есть два недостатка. Плохая память и что-то еще...
    Меня трудно найти и легко потерять... Нет, не потому что я такая незабываемая и прекрасная. Просто я на местности плохо ориентируюсь.
    Я люблю женатого...Женатого на мне

  10. ответ для Дарюшка85 , на сообщение « Дочь когда была в детсадовском... »
    #3000
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Дарюшка85 Посмотреть сообщение
    Дочь когда была в детсадовском возрасте, во время прогулки каждую звезду на небе разглядеть могла, в темное время суток везде всё видела и замечала, где кот пробежит, где какая соринка валяется. Но потом что-то пошло не так, после сада зрение стремительно стало падать, без остановки. Стали наблюдаться в поликлинике у окулиста, никаких болезней нет, но оно падало и падало. От безысходности впадала в полное отчаяние. Очки носили, капли витамины капали и пили, пытались ограничить гаджеты не получилось) попробовали ночные линзы (ортолинзы) отказались, идея так себе. Вобщем сейчас ей 15, уже года два как замерло на отметке -6.75, рост остановился сформировался, надеюсь и зрение встало. Как говорила врач, пока девочка растёт будет падать скорее всего. Бывало что за пол года рост скаканул прилично и сразу на пол диоптрии минус. Вот я рыдала конечно. Вот так где-то за пять-шесть лет минус зрение. Но прихожу к выводу, если никаких заболеваний в глазах нет, то вероятнее всего это просто наследственное, ну или такая предрасположенность организма, другого объяснения у меня нет. Нас раньше тоже пугали от кинескопа зрение упадёт, а мы всё равно пялились в телевизор, и сидели близко, да только мне то хоть бы хны, как в школе появился минус один, так он всю жизнь со мной) хотя в моей семье все слепые как кроты.
    я тоже считаю, что это наследственное , плюс темпы роста, сосуды, у нас за год рост приличный был, сосуды слабые, у меня миопия, ожидаемо(((((
    Лошадь сдохла-слезь

Страница 300 из 318 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •