Страница 6 из 318 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Прогрессирующая миопия. Варианты лечения, советы, координаты

  1. #51

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Озвучьте, пож-та, причину отрицательного отношения к линзам на Моховой и Федорова. Можно в личку. Вдруг мне глаза откроете.
    Я тоже хочу узнать
    Чего-то я о них задумалась...
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. #52

    Ночные линзы не год-два-три используются, у нас в Питере эта контора, в которой их изготавливают, работает на моей памяти уже лет 15.

    Но она, кажется, единственная в городе, и конечно в нашей стране исследований не было, а вот мировая статистика по использованию подобных линз уже должна быть.

  3. #53

    Кто носит ночные линзы, сфотайте, покажите нам тут, как они выглядят. В качестве просвещения

  4. #54
    Наш человек Аватар для nadena
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    6 257

    Цитата Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
    Кто носит ночные линзы, сфотайте, покажите нам тут, как они выглядят. В качестве просвещения
    Сфоткать пока не могу, но выглядят как обычные, только они более жесткие. В зависимости от минуса, по цвету от прозрачных до бледно фиолетовых.

  5. #55

    Как обычные мягкие контактные линзы? или как обычные жесткие контактные линзы?

    В чем держите их днем, в каком растворе, как чистите ?Срок службы одной пары?

    Простите, что так много вопросов, хочу понять их природу.

  6. #56
    Наш человек Аватар для nadena
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    6 257

    Задавайте, на что смогу-отвечу

    Я очкарик, дневные линзы не ношу-только видела у мужа, так что на первый вопрос не отвечу

    Днем линзы хранятся в контейнере с раствором. Раствор меняется ежедневно, но есть такие, которые меняются раз в 3-4 дня. Сначала сын моет их водой, потом спец. очистителем, а затем в контейнер убирает. Перед сном просто достает из контейнера и одевает.

    Одна пара линз служит год-полтора, можно до двух лет. Это зависит от тщательности ухода за ними. Осмотр, как я уже писала, проходит каждые три месяца. При этом в клинике смотрят и самого ребенка, и чистят/проверяют линзы.

  7. #57

    Ну вот я ношу жесткие дневные линзы и проделываю все, что вы описали. Только наоборот, не на ночь, а на день.

    Но спать с них не могу днем, даже полчасика. Поэтому и просила фото в студию, ведь в них надо всю ночь спать.

    Если все-таки сможете сфотографировать и выложить, буду очень признательна!

  8. #58
    Наш человек Аватар для nadena
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    6 257

    Ну вот как-то так (фотки по клику увеличиваются)





    Сын с ними ходить не может-максимум дойти до нас пожелать спокойной ночи. Все-таки они чувствуются на глазах, он говорит, что сразу хочется закрыть глаза. Утром первым делом снимает линзы, а уж потом все гигиенические процедуры.
    Мама Надя, папа Миша и сынуля Сережа(28.05.2001)

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    299

    Мне тоже напишите, пожалуйста, почему врачи с Моховой и Федорова против этих линз.
    И дайте, пожалуйста координаты конторы, которая в Спб занимается.
    И в Москве, если знаете, то тоже интересно. Я бы проконсультировалась еще раз с кем-нибудь сведущим. Даже если светило далеко, меня все равно интересует.
    Спасибо!

  10. #60
    Наш человек Аватар для nadena
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    6 257

    Мы наблюдаемся в этой клинике http://www.doctorlens.spb.ru/index.html

Страница 6 из 318 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •