Страница 7 из 318 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Прогрессирующая миопия. Варианты лечения, советы, координаты

  1. #61

    Спасибо, Надена, за фото!!!

    Эти ночные линзы побольше радиусом и потолще значительно, чем дневные жесткие линзы. Действительно, в них ничего особо и не видно, надел и сразу глазки спать закрыл.

    А утром первым делом хочется их снять, понимаю вашего мальчика.

    Спасибо еще раз за полезную информацию.

  2. #62
    Наш человек Аватар для nadena
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    6 257

    Пожалуйста
    На самом деле привык он к ним очень быстро, через дней 5 стал быстро одевать и снимать, а через месяц я уже даже и не проверяла как одел. Но, читала отзывы нескольких людей, которые так и не смогли к ним привыкнуть-слишком неприятные ощущения. Все очень индивидуально.

  3. #63
    Наш человек Аватар для Olenk
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 508

    Цитата Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
    Ну вот я ношу жесткие дневные линзы и проделываю все, что вы описали. Только наоборот, не на ночь, а на день.

    Но спать с них не могу днем, даже полчасика. Поэтому и просила фото в студию, ведь в них надо всю ночь спать.

    Если все-таки сможете сфотографировать и выложить, буду очень признательна!
    У меня дочка носит ночные линзы с конца декабря. Привыкала к ним примерно неделю, сейчас их не замечает. Порывается даже читать в них по утрам, если рано просыпается, но я не даю...
    До сих пор удивляется, что все днем видит и как же много она теряла раньше...

  4. #64

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Озвучьте, пож-та, причину отрицательного отношения к линзам на Моховой и Федорова. Можно в личку. Вдруг мне глаза откроете.
    Ну, судя по Вашему тону с первых страниц топа, вряд ли Вы свое отношение измените, Вы ведь изначально негативно к ним настроены.
    Одна из причин, на мой взгляд, проста: консервативность врачей, даже достаточно молодых, нежелание изучить новый вопрос, новый метод лечения, ведь это требует усилий. В нашей стране действительно пока не так много исследований по этой теме, значит, нужно читать литературу на иностранном языке, ездить на зарубежные конференции, проходить обучение работы с этими линзами (как Яковина) за рубежом. Ведь развитие медицины не стоит на месте, врач должен быть в курсе открытий и новинок. А я уже писала о молодой врачице с Моховой, которая недоумевала, зачем моему ребенку вообще книги читать... Гораздо проще делать, как учили в вузе: прогрессирующую миопию не восстановить, падение на диоптрию в год - скреропластика, не помогла одна операция - делаем повторную. Ну и так далее по накатанной.

    Кстати, осложнения, связанные с этими линзами, в основном появляются из-за недостаточного ухода за ними. Я сама мою-чищу линзы дочери.

  5. ответ для Ленусичек , на сообщение « А где посмотреть информацию по... »
    #65

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    А где посмотреть информацию по доказанным результатам использования атропина?
    Информация об атропине в основном на английском языке. Нашла подборку врача-офтальмолога обо всем
    http://vadimbondar.ru/blog/metody_st...2013-07-15-142

  6. ответ для NMA , на сообщение « Сыну скоро 10. Родился с "-7". Сейчас... »
    #66
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    Цитата Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
    Сыну скоро 10. Родился с "-7". Сейчас близорукость около "-"10.
    Ничего радикально не сделать. Соблюдаем общие рекомендации: носим мягкие контактные линзы (но я в них не верю), стараемся, чтоб не было сильной нагрузки на глаза, занятия спортом (нужно укреплять весь организм), разнообразное питание, прогулки на свежем воздухе...
    2 года назад сделали склеропластику на один глаз . Зрение пока (ттт) держится. С тех пор в течение учебного года раз в неделю капаем цикломед (3р с перерывам в 10мин) - для снятия спазма аккомодации. Раз в полгода - атропинизация (по 5 дней). Нам такая схема ПОКА подходит(ттт), но это индивидуально (задайте вопрос своему врачу).
    и бифокальные очки всю жизнь, да.

    Кстати, с вашей небольшой близорукостью есть смысл изучить жесткие контактные линзы. Наша врач, правда, против. Но есть позитивные примеры.
    Всю тему не читала. Но... сейчас конец 3 класса- спазмированный минус 3. (После капель минус 2). В начале сентября было минус 1. Спазм аккомодации дает целую диоптрию. (Надо учитывать данный факт, если тоже есть спазм). До 1 не коррегируется, возможно из-за спазма. Сказали,сейчас беда у школьников с этим из-за чрезмерного напряжения. В исходнике-я-мама- после склеропластики в 14 лет и лаз. коррекции 7,5 лет назад, т.е. есть в кого. Консультировались в МАПО осенью и сейчас-упало на 2 диоптрии со спазмом. Сейчас узнала о твердых КЛ на ночь-надеваешь на ночь, весь следующий день хорошо видишь. Сомневалась долго-очки или линзы на ночь (в мире с 60-х годов, у нас с конца 2000-х). Поехали в Федоровский. Они с ночными не работают. Как объяснили, хорошо, можно попробовать, но любая микротравма может привести к серьезной инфекции. Т.е. на усмотрение родителей. Но вообще сейчас все больше и больше такие ночные линзы ставят. В итоге мы все-таки очки выбрали.
    ЗЫ: Для склеропластики нужны показания, просто при падающем зрении ее не сделать. Надо обследоваться.

  7. ответ для Еллочка , на сообщение « Ну, судя по Вашему тону с первых... »
    #67

    Цитата Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
    Ну, судя по Вашему тону с первых страниц топа, вряд ли Вы свое отношение измените, Вы ведь изначально негативно к ним настроены.
    Одна из причин, на мой взгляд, проста: консервативность врачей, даже достаточно молодых, нежелание изучить новый вопрос, новый метод лечения, ведь это требует усилий. В нашей стране действительно пока не так много исследований по этой теме, значит, нужно читать литературу на иностранном языке, ездить на зарубежные конференции, проходить обучение работы с этими линзами (как Яковина) за рубежом. Ведь развитие медицины не стоит на месте, врач должен быть в курсе открытий и новинок. А я уже писала о молодой врачице с Моховой, которая недоумевала, зачем моему ребенку вообще книги читать... Гораздо проще делать, как учили в вузе: прогрессирующую миопию не восстановить, падение на диоптрию в год - скреропластика, не помогла одна операция - делаем повторную. Ну и так далее по накатанной.

    Кстати, осложнения, связанные с этими линзами, в основном появляются из-за недостаточного ухода за ними. Я сама мою-чищу линзы дочери.
    Да нет, вы глубоко ошибаетесь на счет МОЕГО отношения к этим линзам. На данный момент я хочу для себя определиться. Но врачи против, а мамы за. Т.е. если я на них соглашаюсь, ответственность за глаза ребенка несу сама. Я задумалась, записаться на прием на Моховую к Яковиной, чтобы все таки получить профессиональную информацию от лечащего врача. Только вопрос, на Моховой эта врач за линзы или против. Или она за линзы в том центре, где вы наблюдаетесь.
    У нас сейчас на Моховой очень грамотная врач, зав. детским отделением Ершова. У нее много разных дипломов и наработок, в том числе зарубежные, мне она нравится, всегда дотошно обследует ребенка. Постоянно предлагает различные методики. Но вот почему-то настроена против ночных линз. Предложила перифокальные очки, это тоже новинка, по которой еще мало информации.
    Склеропластики не хочу, поэтому вопрос стоит очень остро.
    В линзах меня смущает их гигиена. Как описала процесс выше nadenа, нужно тщательно их промывать, как и обычные КЛ. Я сама ношу КЛ, но вот 2-недельные 2 недели носить не могу, мне их хватает дней на 7-8. При этом очень тщательно за ними ухаживаю. Возможно ночные не накапливают столько отложений, как дневные, все таки на улице много бяки, которая и на КЛ оседает.

  8. #68
    Наш человек Аватар для nadena
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    6 257

    Ленусичек, ответственность за глаза ребенка Вы в любом случае будете нести сама, какой метод Вы бы не выбрали. Что осложнения после склеропластики (ттт, не дай Бог), что отсутствие эффекта от других методов и дальнейшее прогрессирование миопии и т.п. Ну не верю я, что у нас за "косяки" врачи отвечать будут. Но это уже лирика и отступление. Сходите на консультации еще к кому-нибудь, к той же Яковиной, послушайте что она скажет. Вам, в первую очередь нужно самой определиться что делать, чтобы потом себя не ругать, что вот надо было то-то, а я сделала по другому. Нам в плане выбора было проще-либо операция (без гарантий) и вылет из спорт. школы (а для сына это трагедия), либо ночные линзы. Ждать уже было нечего-у сына начался бурный рост, и зрение падало бы еще быстрее.
    Гигиена для линз, действительно очень тщательная, и без помощи мамы даже великовозрастные дети первое время не обойдутся. Мой через год использования помыл как-то плохо один раз, и линза просто вылетала и не держалась на глазу-пришлось ехать в центр мыть там. В общем, если у Вас есть возможность и время для "разбега" попробуйте все что можно.
    Хотя, в 12 лет -5,5 - времени не так уж и много

  9. #69

    В линзах меня смущает их гигиена. Как описала процесс выше nadenа, нужно тщательно их промывать, как и обычные КЛ. Я сама ношу КЛ, но вот 2-недельные 2 недели носить не могу, мне их хватает дней на 7-8. При этом очень тщательно за ними ухаживаю. Возможно ночные не накапливают столько отложений, как дневные, все таки на улице много бяки, которая и на КЛ оседает.[/QUOT

    Вы, наверно, мягкие КЛ носите, они совсем из других материалов делаются, чем жесткие (в том числе и ночные) КЛ. Там их по-другому моют. И не накапливают они столько отложений как МКЛ. Гигиена жестких линз несложная, но тщательная.

  10. #70
    Старожил Аватар для solomka 2009
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 069

    У меня ребенку 10.5 лет. Зрение -6.5... Падало по 2 диоптрии в год, ничем не остановить было.... Были и на Моховой, и в Федоровском центре... Решились на склеропластику - Яковина сказала ехать в Москву. В НИИ Гельмгльца летом сделали на один глаз по Снайдеру-Томпсону у Тарруты. Под общим наркозом, естественно, тк операция сложная. Через полгода програессии нет или очень слабая. Почему то результаты измерений в СПб и Москве отличаются на единицу! В СПб меньше. Аппараты разные, что ли. Александрова в Федоровском центре говорит, что мы такие в Спб у них единственные и интересно за нами наблюдать будет. Считает, что результат, при нашей прогрессии, очень хороший. Но, это мы перед НГ были, сейчас опять собираемся. Я не знаю, правильно-нет, боялась и боюсь очень, но другого выхода не нашла....

Страница 7 из 318 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •