Страница 235 из 318 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285 Последняя »  » 

Тема: Прогрессирующая миопия. Варианты лечения, советы, координаты

  1. #2341

    Цитата Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
    Подскажите какие линзы дневные лучше заказать и где?на моховой как то дорого- приём и обучение(?) в обычной оптике все это входит в стоимость.. или есть смысл на моховую тратиться?
    Мы были на Моховой,перед тем,как принять решение о ночных линзах. Считаю,выкинутые деньги. Всё,что я там услышала,мне сказал обычный окулист в поликлиннике. Правда,в пк он у нас очень хороший. Пока носили очки,заказывали их на м. "Выборгская" в Центре оптич.коррекции, пр.Лесной 32. Этот центр там очень давно, линзы дневные,насколько я помню,там тоже есть.

  2. #2342
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Цитата Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
    Подскажите какие линзы дневные лучше заказать и где?на моховой как то дорого- приём и обучение(?) в обычной оптике все это входит в стоимость.. или есть смысл на моховую тратиться?
    Детям не везде подбирают. Обычно прием, подбор, обучение бесплатно при условии покупки линз в салоне по конским ценам. Мы один раз подбираем в салоне и покупаем по-минимуму, а потом я в интернете заказываю.

  3. #2343
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Подскажите пожалуйста
    на Моховую по омс можно только по телефону записаться? Или в регистратуре тоже?

  4. ответ для WIIND , на сообщение « Подскажите пожалуйста на Моховую по... »
    #2344
    Частый гость
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста
    на Моховую по омс можно только по телефону записаться? Или в регистратуре тоже?
    В регистратуре тоже можно.

  5. #2345
    Активный участник Аватар для нонночка
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    м.приморская
    Сообщений
    589

    Скажите ради бога как вы снижаете зрительную нагрузку? Книги отобрать , писать , заниматься не давать, это же тройки двойки пойдут, телефон отобрать- так у нас вся жизнь там- друзей товарищей не станет

  6. #2346

    Цитата Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
    Скажите ради бога как вы снижаете зрительную нагрузку? Книги отобрать , писать , заниматься не давать, это же тройки двойки пойдут, телефон отобрать- так у нас вся жизнь там- друзей товарищей не станет
    Никак.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  7. #2347

    Проверено на опыте-гаджеты и книжки зрение не портят. Неправильное их применение повышает утомляемость глаз.
    Зарядка, Ирифрин курс в полгода, свет, правильные стол/стул, гулять, двигаться.

  8. #2348

    Цитата Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
    Скажите ради бога как вы снижаете зрительную нагрузку? Книги отобрать , писать , заниматься не давать, это же тройки двойки пойдут, телефон отобрать- так у нас вся жизнь там- друзей товарищей не станет
    Никак.
    ЗЫ. Периодически ворчу или скандалю. Но это, скорее, для себя
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  9. #2349

    Мы первое время делали все. И зарядку, и перфорационные очки, и гаджеты ограничивали, спорт тоже был разумеется и прогулки. Толку ноль.
    Сейчас я уже года 2 как забила на все.
    У старшего 16 лет интенсивный рост, глаза упали за год меньше, чем на диоптрию.

  10. #2350

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Мы первое время делали все. И зарядку, и перфорационные очки, и гаджеты ограничивали, спорт тоже был разумеется и прогулки. Толку ноль.
    Сейчас я уже года 2 как забила на все.
    У старшего 16 лет интенсивный рост, глаза упали за год меньше, чем на диоптрию.
    Вот и у меня такой же опыт. В 16 лет глаз перестал расти и легче стало. Хотя чем старше, тем интенствнее пользуется гаджетаи и инетом.

Страница 235 из 318 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •