Страница 280 из 318 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290 Последняя »  » 

Тема: Прогрессирующая миопия. Варианты лечения, советы, координаты

  1. ответ для Ленусичек , на сообщение « Так ирифрин прописывают не для... »
    #2791

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Так ирифрин прописывают не для замедления скорости близорукости, а лишь чтобы спазм снять.
    Я лично другого эффекта и не жду.
    Про атропинизацию читала, когда только диагноз дочери поставили. Наша врач сказала, что он помогает, но очень маленькому проценту пациентов. В нашем случае вообще в алергию вылилось.
    Да и не сильно безопасно капать его долгое время.
    Мы тоже боролись как могли, но вот глаз рос как ему было задано и никуда от этой наследственной близорукости не делись. За то сейчас дочери 18, рост остановился, близорукость тоже и ничего уже не влияет на нее (близорукость).
    А вы уверены что ирифрин снимает хоть какой-нибудь спазм? В этом случае, как раз эффективней что-нибудь другое.

    Да и сейчас еще есть ортокератология, можно и длительную атропинизацию и ортокератологию применять.

  2. #2792

    Вернулись, с чего начали

    Длительную атропинизацию в Питере, емнип, никто не практикует.
    Мы капали по 5 дней перед осмотром (в смысле, осмотр - ахтунг - 5 дней атропина - куда ни шло). Разница была существенной. Потом атропин исчез из аптек, ну и все.
    Но мне один врач сказал по этому поводу любопытную вещь. Смысла атропиниться для понимания остроты зрения особого нет: очки и прочее надо подбирать для комфортного ношения, если глаз склонен к спазмированию, то искусственно его расслаблять... Ну, только свое любопытство удовлетворить. Его слова запомнились, но вот согласиться с ними я почему-то не могу... Вроде как логично, но...

  3. #2793
    Частый гость Аватар для A-line
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    63

    На случай, когда невозможно пользоваться линзами. При болезни, например.

  4. ответ для Топинамбур , на сообщение « Вернулись, с чего начали :)) ... »
    #2794

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Вернулись, с чего начали

    Длительную атропинизацию в Питере, емнип, никто не практикует.
    Мы капали по 5 дней перед осмотром (в смысле, осмотр - ахтунг - 5 дней атропина - куда ни шло). Разница была существенной. Потом атропин исчез из аптек, ну и все.
    Но мне один врач сказал по этому поводу любопытную вещь. Смысла атропиниться для понимания остроты зрения особого нет: очки и прочее надо подбирать для комфортного ношения, если глаз склонен к спазмированию, то искусственно его расслаблять... Ну, только свое любопытство удовлетворить. Его слова запомнились, но вот согласиться с ними я почему-то не могу... Вроде как логично, но...
    Нам пару раз назначали капли для расслабления и атропин и ирифрин. Через неделю после окончания курса спазм возвращался.
    Потом много лет мы носили до 2 часов в день перфорационные очки для расслабления и делали гимнастику.
    А сейчас уже пару лет как забили на все, носим мкл ежедневки, целый день в гаджитах , и опа , а спазма-то и нету. И падение только на -0,25 за год и то на одном глазу у обоих мальчишек.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  5. #2795
    Ветеран Аватар для МиЛола
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    629

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    носим мкл ежедневки, целый день в гаджитах , и опа , а спазма-то и нету. И падение только на -0,25 за год и то на одном глазу у обоих мальчишек.
    Аналогично! Мой сын носит МКЛ ежедневки 2 года - падение 0. До этого за 2 года падение 3,5 единицы. Не устану повторять: Возможно это тот вариант, как у нас, который остановил прогрессию и его нужно попробовать! Тем более что кроме плюсов никаких рисков и минусов.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то избы горят, то кони скачут...

  6. #2796

    У нас на мкл зрение продолжает падать ,тоже думали, что может получше станет, но нет, не помогло, 2 года относили уже, но миопия прогрессирует, за последний год 1,5 диоптрии потеряли, хотели misight для контроля миопии, но в Беларуси их нет, рассматриваю теперь длительную атропинизацию, у нас атропин продается и есть вроде врачи, которые занимаются этим или ночные линзы, но дочка часто болеет, так что с ночными могут быть вопросы.

  7. #2797

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Нам пару раз назначали капли для расслабления и атропин и ирифрин. Через неделю после окончания курса спазм возвращался.
    Потом много лет мы носили до 2 часов в день перфорационные очки для расслабления и делали гимнастику.
    А сейчас уже пару лет как забили на все, носим мкл ежедневки, целый день в гаджитах , и опа , а спазма-то и нету. И падение только на -0,25 за год и то на одном глазу у обоих мальчишек.
    Вот и я о том же. Рост глаза не остановить никакими средствами. А как вырастет, уже ничего его не берет.
    И никакие сдерживающие мероприятия не остановят. Хоть обкапайся, хоть обстрадайся.

  8. #2798
    Ветеран Аватар для МиЛола
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    629

    Смотря кааой возраст, может-быть скачок может на нём и ничего. Как у нас: за этот год вырос на 10 см, а зрение без изменений. Всё очень индивидуально...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то избы горят, то кони скачут...

  9. ответ для Lepestok , на сообщение « Кто- нибудь обращался по подбору мкл... »
    #2799
    Активный участник Аватар для Марабу
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    373

    Мы!! Мы туда ходим! Там совершенно дивная Наталья Леонидовна! Грамотная, адекватная, спокойная и очень толковая! У ребенка с ней сложились отличные отношения!


    Женщину теряешь так же, как свой батальон: из-за ошибки в расчётах, приказа, который невыполним, и немыслимо тяжких условий. И ещё из-за своего скотства.

    Эрнест Хемингуэй,
    «За рекой, в тени деревьев»

  10. #2800
    Старожил Аватар для evrica2001
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пр. Королёва
    Сообщений
    1 490

    добрый день! кто-то владеет инфо об очках, которые обладают примерно тем же действием, что ночные линзы? ребенок в ночных примерно год, особых проблем нет, но он сам с ними не справляется, поэтому думаю об этом варианте на периоды, когда я не рядом. стоят, конечно, конских денег, но наша доктор говорит, что у неё одна девочка в этих очках после года носки даже улучшение показала, не то, что затормоила падение.

Страница 280 из 318 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •