Страница 249 из 318 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259299 Последняя »  » 

Тема: Прогрессирующая миопия. Варианты лечения, советы, координаты

  1. #2481
    В перезагрузке Аватар для Lepestok
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    ЖК "Южная Акватория" ЮЗ
    Сообщений
    47 567

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Сын чередует. На неделе носит линзы, по выходным очки, чтобы глаза "отдохнули". В линзах ему удобнее, конечно, но на очки он не жалуется. Зрение -2,75, сразу заказывали и очки, и линзы, до этого ничего не носил.
    Те проблем с фокусом нет у него? Значит всё таки что-то не так с очками у нас
    У меня есть два недостатка. Плохая память и что-то еще...
    Меня трудно найти и легко потерять... Нет, не потому что я такая незабываемая и прекрасная. Просто я на местности плохо ориентируюсь.
    Я люблю женатого...Женатого на мне

  2. #2482
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 542

    Цитата Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
    Те проблем с фокусом нет у него? Значит всё таки что-то не так с очками у нас
    У него нет, но у него и минус меньше, чем у Вашего - может быть не так заметно, сложно сказать.

  3. ответ для Lepestok , на сообщение « Прошлые очки у нас - 3,5, новые -... »
    #2483
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
    Прошлые очки у нас - 3,5, новые - 4,75... Зрение да упало. Но он теперь из-за этого эффекта отказывается от очков, говорит буду только в линзах ходить. В школе в линзах удобнее ему.
    С очками не проверить, у меня и у мужа отличное зрение. Не носим очки. Я надевала его предыдущие и новые, разницы не вижу тк не понимаю, мне в обоих плохо 🤷*♀
    Дочка носит линзы -5,5 и очки у неё -6,25... Весь день в линзах, вечером/утром и иногда по выходным в очках. В очках конечно всё по-другому по сравнению с линзами, но ей терпимо... Вот когда уроки делает, почерк в очках и линзах разный: в очках всё мелким кажется, потому пишет наоборот как-то крупно. В линзах конечно комфортнее, искажения такого нет.
    У меня самой минус ещё побольше (линзы -6,5 и - 7,5) + астигматизм, тоже разный... я себе после долгого ношения исключительно линз, заказала очки и не смогла их носить( Укачивало, голову поворачивать вообще не могла, всё плыло, еще и искажение сильное было, всё выпуклое какое-то очки были сделаны верно, проверяла. Привыкнуть к такому не решилась( потому носить могу только линзы, хоть это и не особо хорошо

  4. ответ для n@sten@ , на сообщение « Дочка носит линзы -5,5 и очки у неё... »
    #2484
    В перезагрузке Аватар для Lepestok
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    ЖК "Южная Акватория" ЮЗ
    Сообщений
    47 567

    Спасибо за ответы💐 завтра попробует целый день в очках походить. Понаблюдаем.
    У меня есть два недостатка. Плохая память и что-то еще...
    Меня трудно найти и легко потерять... Нет, не потому что я такая незабываемая и прекрасная. Просто я на местности плохо ориентируюсь.
    Я люблю женатого...Женатого на мне

  5. #2485

    и я и дочка чередуем, линзы только "на выход", очки дома; советовали врачи это делать, чтобы слизистая глаза восстанавливалась, плюс при малейшей простуде или соплях, конечно же, только очки

  6. #2486
    В перезагрузке Аватар для Lepestok
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    ЖК "Южная Акватория" ЮЗ
    Сообщений
    47 567

    Цитата Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
    и я и дочка чередуем, линзы только "на выход", очки дома; советовали врачи это делать, чтобы слизистая глаза восстанавливалась, плюс при малейшей простуде или соплях, конечно же, только очки
    Нет эффекта лупы?
    У меня есть два недостатка. Плохая память и что-то еще...
    Меня трудно найти и легко потерять... Нет, не потому что я такая незабываемая и прекрасная. Просто я на местности плохо ориентируюсь.
    Я люблю женатого...Женатого на мне

  7. ответ для Lepestok , на сообщение « Нет эффекта лупы? »
    #2487

    Цитата Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
    Нет эффекта лупы?
    когда после 12 часов линз надеваешь очки, то есть ощущение, что вообще ослеп, настолько у меня разительный контраст, но у меня такой минус, что мало кто с ним живет, поэтому очки дают только 50 процентов коррекции, а линзы на минус 11 и 9,5; у ребенка в районе минус пяти, там не критично при смене, она не жалуется, то есть чем меньше минус тем меньше разница между очками и линзами, поэтому не особо ощущается; с мои минусом мне никогда не могли подобрать очки ,которые бы давали полную коррекцию, вернее подобрать могли, но такой минус я носить не могла, голова кружилась, а в линзах нормально

  8. #2488
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
    Добрый День. У кого- нибудь была такая проблема? Сын носит линзы с сентября( без очков), решили заказать очки( на всякий случай) по рецепту врача из поликлиники, вчера очки выкупили. Надел, говорит всё видит, как через глазок( эффект "рыбий глаз"). Спускает очки чуть ниже от переносицы, говорит всё хорошо, но обзор уже меньше. Это нам неправильно стёкла сделали? Или от постоянного ношения линз, такой эффект в очках? Естественно пока от очков отказались. К окулисту пойдем, в оптику тоже обратимся для проверки правильности изготовления очков. Просто интересно только у нас такая проблема возникла? Форумы читала, часто пишут, что привыкают через 2-3 недели и перестают так видеть. Но нам то очки нужны не для постоянного ношения.
    У меня сын после минус шесть ни одни очки не смог носить. Делали несколько раз, в разных местах, простые, асферические и т.д. Никак. Искажают края и все. Перешел полностью на линзы, носит постоянно, очки лежат, надевать их не собирается.

  9. #2489

    Всем доброй ночи. У меня несколько вопросов возникло:
    1. Расскажите пожалуйста, насколько коррекция в МКЛ отличается от очковой? Большие различия? У ребенка -2,75 и -3, линзы -2,5 оба глаза, видит 1, но посмотрят через пару недель, может в один добавят и будет -2,75 (в -3 который).
    2. Вашим детям (11-13 лет) доводят коррекцию очками до 1 или придерживаются мнения чуть слабже 0,8-0,9. Думаю, если после линз носить очки (это часов 4-5) и до этого видел 1 в линзах, а тут слабее, миопия не будет прогрессировать?

  10. #2490

    Девочки, у меня еще вопросы... Какие очковые линзы выбрать для ребенка, асферику присматриваю. В оптиках предлагают то, кто с чем работает, а хотелось бы реальные отзывы. Спасибо.

Страница 249 из 318 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259299 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •