Страница 254 из 318 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304 Последняя »  » 

Тема: Прогрессирующая миопия. Варианты лечения, советы, координаты

  1. ответ для lt-2824 , на сообщение « В Санкт-Петербурге... »
    #2531
    Частый гость Аватар для eddu
    Регистрация
    05.02.2021
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от lt-2824 Посмотреть сообщение
    В Санкт-Петербурге
    https://www.instagram.com/icelooz/
    Спасибо большое!
    В этой теме об этом докторе пока нет отзывов, конечно, хочется еще информации)

  2. #2532

    Добрый день! У кого-то был опят с жёсткими контактными линзами для профилактики миопии?

  3. ответ для Milky Way , на сообщение « Добрый день! У кого-то был опят с... »
    #2533
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Цитата Сообщение от Milky Way Посмотреть сообщение
    Добрый день! У кого-то был опят с жёсткими контактными линзами для профилактики миопии?
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5737977

  4. ответ для Света♥ , на сообщение « https://forum.littleone.ru/showthread.ph... »
    #2534

    спасибо

  5. #2535

    Небольшой отчет по мотивам моего последнего здесь нытья
    Сходили мы к нашему окулисту. Последний раз были у нее полтора года назад, потом случилась эпидемия, потом всякое сопутствующее, в результате чего пришлось обратиться к другим офтальмологам (так получилось, что за полгода их было трое, причем один из них кмн). Т.к. ни один из этих трех не смог мне понятно ответить на вопрос, насколько сильно ухудшение и каково зрение на сейчас (сын носит постоянно мкл, соответственно врачи проводят осмотр глаз тоже в мкл, потом пишут свою арифметическую кракозябру, из которой мне, очкарику со стажем почти во всю жизнь, никакой динамики не отследить (там к чему-то они что-то прибавляют, потом отнимают, потом пишут равно и единица ), а на мой прямой вопрос: "Какова сейчас острота зрения моего сына?" в ответ или набор красивых слов (они же медицинские термины ), или измерение остроты в процентах, а не в диоптриях ), ориентируюсь на рецепт очков, который меня сразу смутил. Последние мкл у нас были -3,5, -4,25, а тут "незнакомые нам врачи" жахнули -5.25. Нехило так.
    В общем сегодня мы дошли до нашего врача. Ну... Да, один глаз таки ухудшился, к сожалению, не смотря на то что возраст уже вполне подходящий для того, чтобы все устаканилось... Но! Линзы нам дали -4,25, а очки -4,75.
    Ну, тоже не айс, но все же...

    ЗЫ. И - да, глаза теперь видят одинаково. Надеюсь, что на этом все и остановится (ттт)

  6. #2536

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Небольшой отчет по мотивам моего последнего здесь нытья
    Сходили мы к нашему окулисту. Последний раз были у нее полтора года назад, потом случилась эпидемия, потом всякое сопутствующее, в результате чего пришлось обратиться к другим офтальмологам (так получилось, что за полгода их было трое, причем один из них кмн). Т.к. ни один из этих трех не смог мне понятно ответить на вопрос, насколько сильно ухудшение и каково зрение на сейчас (сын носит постоянно мкл, соответственно врачи проводят осмотр глаз тоже в мкл, потом пишут свою арифметическую кракозябру, из которой мне, очкарику со стажем почти во всю жизнь, никакой динамики не отследить (там к чему-то они что-то прибавляют, потом отнимают, потом пишут равно и единица ), а на мой прямой вопрос: "Какова сейчас острота зрения моего сына?" в ответ или набор красивых слов (они же медицинские термины ), или измерение остроты в процентах, а не в диоптриях ), ориентируюсь на рецепт очков, который меня сразу смутил. Последние мкл у нас были -3,5, -4,25, а тут "незнакомые нам врачи" жахнули -5.25. Нехило так.
    В общем сегодня мы дошли до нашего врача. Ну... Да, один глаз таки ухудшился, к сожалению, не смотря на то что возраст уже вполне подходящий для того, чтобы все устаканилось... Но! Линзы нам дали -4,25, а очки -4,75.
    Ну, тоже не айс, но все же...

    ЗЫ. И - да, глаза теперь видят одинаково. Надеюсь, что на этом все и остановится (ттт)
    Все таки лучше у одного врача наблюдаться.
    А то так навыписывают....И глазам не полезно избыток диоптрий носить.
    У моей дочери на Моховой и в ц. Федорова разные абсолютно диоптрии были. На Моховой еще 5 лет назад на склеру отправляли, а в Федорова сказали, что нет показаний.
    Мы у них и остались.

  7. ответ для Ленусичек , на сообщение « Все таки лучше у одного врача... »
    #2537

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Все таки лучше у одного врача наблюдаться.
    А то так навыписывают....И глазам не полезно избыток диоптрий носить.
    У моей дочери на Моховой и в ц. Федорова разные абсолютно диоптрии были. На Моховой еще 5 лет назад на склеру отправляли, а в Федорова сказали, что нет показаний.
    Мы у них и остались.
    Однозначно.
    Мы когда-то ещё в начале глазной эпопеи параллельно с нашим врачом посетили Александрову в Федорова. Александрова полностью повторила все назначения и рекомендации нашего доктора, мы у нашего и остались (попасть в разы легче, хотя территориально удобнее Гашека).
    А в этом году я совершала необдуманные походы

  8. #2538

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Однозначно.
    Мы когда-то ещё в начале глазной эпопеи параллельно с нашим врачом посетили Александрову в Федорова. Александрова полностью повторила все назначения и рекомендации нашего доктора, мы у нашего и остались (попасть в разы легче, хотя территориально удобнее Гашека).
    А в этом году я совершала необдуманные походы
    А мы теперь у Александровой на год вперед записываемся. Приходим на плановый осмотр, она нас сразу через год записывает. Очень удобно. Все в компе.
    Я думаю, необдуманные походы не на пустом месте. Если надо, пойдешь где берут без очереди.

  9. #2539
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Поделитесь, где первый раз лучше подобрать линзы. Я в них ничего не понимаю. Нужен ли сначала рецепт от врача на линзы или где-то есть врач который подберет. Дочери 12 лет давно просит линзы, а муж против. Говорит, что это очень вредно. Глаз не дышит и чем позже, тем лучше.

  10. ответ для Iskin , на сообщение « Поделитесь, где первый раз лучше... »
    #2540
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Поделитесь, где первый раз лучше подобрать линзы. Я в них ничего не понимаю. Нужен ли сначала рецепт от врача на линзы или где-то есть врач который подберет. Дочери 12 лет давно просит линзы, а муж против. Говорит, что это очень вредно. Глаз не дышит и чем позже, тем лучше.
    Нам в Зайди увидишь подбирали и обучали вставлять.
    Но чего-то не пошли... В основном в очках.
    Рецепта как такового не было, была запись в карте, ее не показывали. Изменения совпали в итоге.

Страница 254 из 318 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •