Страница 4 из 81 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Нужен коллективный разум. Справедливо ли делиться с "чужой" родней?

  1. #31
    Небожитель Аватар для Вудхаус
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    19 378

    Автор, мутно все. Сначала муж говорит одно, теперь другое. Уже вранье в таком важном вопросе. Будьте осторожны.

  2. #32
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Вы слишком много думаете. Если для Вас в браке основополагающим было сдача в наем его однушки, то не выходите за него замуж.
    Если в браке основополагающие - чувство и желание вместе строить дом, рожать детей и стариться вместе, то забейте на однушку, выходите замуж и стройте дом на заработки мужа и свои. А со своим семейством он пусть сам разбирается.
    Дом, машины и прочее регистрационное барахло , приобретенное в браке, оформляйте на себя, хотя это и будет совместной собственностью, но .....
    Вы не поняли ничего. Она просто подарит чужим людям свою квартиру и это по-Вашему любовь?

  3. ответ для Rolph , на сообщение « Т.е. - свое, это себе, а женихово надо... »
    #33
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Т.е. - свое, это себе, а женихово надо поделить?
    Ноль как ни дели, ноль и получится.

  4. ответ для a_inna , на сообщение « Как хорошо начиналось....и как банален... »
    #34
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
    Как хорошо начиналось....и как банален итог
    Это жизнь. Всегда все начинается красиво, а заканчивается банально))))

  5. #35
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 321

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Если вы одна дочь, то лучше на маму/папу. И если мч грезит о стройке, то стройтесь, что называется, с нуля, ни в коем случае не вкладывайте свое добрачное в совместную стройку или покупку, а там уж доли по факту вкладов оформляйте.
    нет, я не одна дочь, сестра есть. Но, поскольку все в семье юристы разного профиля, все, с учетом этой гребаной практики юристов дележки имущества между родней, у нас оформляется на родителей и с составлением какого-либо доп.дока.
    У моей сестры в семье, там тоже со стороны родни ее мужа еще те погремушки. Поэтому все заработанное до брака или с помощью родительских финансов оформлено у нас на родителей (после моего развода).
    ОООООООООй, а так хотелось, чтобы всё вместе и счастливо и без задних мыслей ... и в горе и в радости и без вранья, пустозвонства и дешевых понтов и преувеличений...
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  6. #36
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от TAMRA Посмотреть сообщение
    Вы не поняли ничего. Она просто подарит чужим людям свою квартиру и это по-Вашему любовь?
    У ТС нет квартиры - квартира оформлена на маму. Если они с мужем на свои заработки построят дом, то о каких подарках и каким чужим людям Вы сейчас говорите?

  7. ответ для Rolph , на сообщение « Родственники будущего (если) мужа не... »
    #37
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Родственники будущего (если) мужа не имеют никакого отношения к имуществу супругов.
    Подождите, та девушка уже ждет очередной материнский капитал, который собирается обналичивать в будущем доме ТС. Это значит доли ее детей там будут тоже. Но денег от этого маткапитала ТС не увидит, она же их отдаст сестре мужа. Это значит, что собирается просто подарить часть своего нового дома чужим людям.

  8. #38
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 600

    а вам обязательно брак регистрировать? поживите так

  9. #39
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 600

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    У ТС нет квартиры - квартира оформлена на маму. Если они с мужем на свои заработки построят дом, то о каких подарках и каким чужим людям Вы сейчас говорите?
    я так понимаю, что они хотят продать квартиру и приобрести в браке на эти деньги недвижимость, т.е. построить дом, который уже станет совместной собственностью, но приобретенной на деньги автора, МЧ там вообще не вкладывается

  10. ответ для МамаТема , на сообщение « я это понимаю. я знаю, что у них... »
    #40
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    я это понимаю. я знаю, что у них недавно куплена квартира в кредит (помимо этой, которая типа МЧ), они кредит еще не выплатили, сейчас третий родился, уже идут разговоры о четвертом (типа надо, я хочу много детей). живых денег нет. Там работает один муж. Она, конечно, сказала, (их тете при встрече), что потом, когда они купят еще одну квартиру, то конечно выведут денежки (детские) из этой квартиры, и врнут все МЧ, но с их планами и доходами, это произойдет не раньше, чем в следующей жизни. Я может, конечно, ошибаюсь и у них, возможно где-то клад зарыт.
    Вот видите, они не право собственности на квартиру, а деньги вернут. А что эти деньги будут стоить через 3 года? Пшик.

Страница 4 из 81 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •