Страница 5 из 81 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Нужен коллективный разум. Справедливо ли делиться с "чужой" родней?

  1. ответ для Rolph , на сообщение « Т.е. - свое, это себе, а женихово надо... »
    #41
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 337

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Т.е. - свое, это себе, а женихово надо поделить?
    нет, разговоры шли о совместных вливаниях. т.е. и его тоже.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  2. #42
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    а как тогда оформлять все? пока не разобралась, с учетом прочитанных по ссылке историй, может тогда на себя вообще ничего, только на маму с папой?...
    Тогда сестра Вашего МЧ не сможет обналичить очередной маткапитал.

  3. #43
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    Нет. вопрос о сдаче в наем однушки был вообще не моей инициативой и вопрос поднят им был совсем недавно. Это тот момент, когда стали вылезать подробности реального имущественного положения МЧ. А до этого все преподносилось иначе и планы, наши с ним планы, исходили из того, что все сливаем в одно и вместе все строим в свое жизни, женимся и все общее как и задумывается сам брак (и горе и радости).
    Выходить и строиться со своих заработков, не вливая уже заработанное мной? это сложно, считайте с нуля. у него по факту накоплений нет, есть работа и зарплата, машина в кредите, пусть и небольшом. Я в декретном сейчас, но и заработки у меня тоже есть, не такие, конечно, как могла бы, если бы не декретный
    Сильно смущает предложение сестры жениться и потом все за счет реализации мое квартиры и другой недвижимости решать наши семейные вопросы. и его реакция на это - молчит, курит, нервничает. Я не понимаю... Ой, так не хочется потом оказаться жертвой таких "акул".
    Вы выходите замуж не за сестру - у нее может быть любое мнение. Как это влияет на Вас? Естественно, нельзя ничего добрачного продавать и покупать в браке. Мужей у Вас еще может быть пять штук.

    А строительство с нуля - это романтично и объединит семью. В этом году - купите землю, потом исходя из доходов, будете строить дом. В чем проблема?

    И все оформляйте на себя или на себя и ребенка.

  4. ответ для TAТА , на сообщение « Подождите, та девушка уже ждет... »
    #44
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Цитата Сообщение от TAMRA Посмотреть сообщение
    Подождите, та девушка уже ждет очередной материнский капитал, который собирается обналичивать в будущем доме ТС. Это значит доли ее детей там будут тоже. Но денег от этого маткапитала ТС не увидит, она же их отдаст сестре мужа. Это значит, что собирается просто подарить часть своего нового дома чужим людям.
    Что за очередной мат. капитал? И как без участия автора что-то можно делать даже с общей недвигой? Если тока клофелином накачать...
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  5. ответ для МамаТема , на сообщение « нет, разговоры шли о совместных... »
    #45
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    нет, разговоры шли о совместных вливаниях. т.е. и его тоже.
    а ему разве есть что вливать?

  6. #46
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что они хотят продать квартиру и приобрести в браке на эти деньги недвижимость, т.е. построить дом, который уже станет совместной собственностью, но приобретенной на деньги автора, МЧ там вообще не вкладывается
    Но будет иметь в собственности половину жилья ТС.

  7. ответ для TAТА , на сообщение « Тогда сестра Вашего МЧ не сможет... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от TAMRA Посмотреть сообщение
    Тогда сестра Вашего МЧ не сможет обналичить очередной маткапитал.
    А вот это проблемы сестры. При чем тут ТС?

  8. #48
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что они хотят продать квартиру и приобрести в браке на эти деньги недвижимость, т.е. построить дом, который уже станет совместной собственностью, но приобретенной на деньги автора, МЧ там вообще не вкладывается
    А я советовала - ничего добрачного не продавать, а строиться на заработки. ))))

  9. ответ для TAТА , на сообщение « Тогда сестра Вашего МЧ не сможет... »
    #49
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 239

    Цитата Сообщение от TAMRA Посмотреть сообщение
    Тогда сестра Вашего МЧ не сможет обналичить очередной маткапитал.
    какой очередной?
    один раз дают
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. ответ для Rolph , на сообщение « Родственники будущего (если) мужа не... »
    #50
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 337

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Родственники будущего (если) мужа не имеют никакого отношения к имуществу супругов.
    это понятно. Но хитро...ные родственники отлично закапывают, если не сказать более грубо, мозги своим любимым братьям и сестрам как поиметь со своих половин или своих половин, отжать, чтобы к таким "квартирам", которые на время постоят в их "формальной" собственности, мысли о справедливом возврате не вернулись и отношения еще родственные при этом сохранились. Она же привыкла из него как из старшего брата на любви к племяшам деньги выкачивать в суммах (просто звонит и говорит сколько ей надо). А он не отказывал. 10 косарей, так десять. 20, так 20. и постоянное нытье, что так плохо денег нет, так тяжело жить. вообще в голове не укладывается. У меня даже мыслей не было у сестры выклянчивать, пока у нее своей семьи не было, а уж тем более, когда она появилась. У него же семьи не было, привыкла его своим доп.кошельком держать.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

Страница 5 из 81 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •