Страница 2 из 166 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Диабет и питание

  1. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #11
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Мне диабет 2 типа поставили чуть больше двух лет назад. Чисто случайно.
    Обратила внимание вот на что.
    1) Нужна физическая нагрузка в течении дня. Сахар на утро падает до 5,5 - 5,8.
    2) Если ем что то не нужное для диабета, то лучше есть днем.
    3) Без сахара не могу, но дозу снизила. Без сладкого у меня начинает болеть голова. ПРОВЕРЕНО!
    4)От сахаро заменителей мне плохо. Болит желудок, и подташнивает, даже если кладу одну таблетку.
    5) Выписали мне тут глинформин... Сначала не понимала, от чего началась диарея... В течении недели очень сильно мучилась. Потом решила его отменить. В конце второй неделе стало гораздо лучше со стулом. Извините за такие подробности.
    6) Спать надо ложиться так, что бы выспаться. Помогает хорошо. Но режим не соблюдаю по своим причинам.
    Вот такой у меня расклад получился. Стараюсь сахар держать чтобы он был не больше 7 максимум.
    Но тут была три месяца обездвижена, сахар пополз до 9... Сейчас двигаться стала гораздо больше, сахар стал падать. Лишний вес есть, к сожалению.
    Ищите для себя способ как его снизить!

  2. ответ для Luella , на сообщение « Соблюдать диету безумно трудно. :)... »
    #12
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 179

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Соблюдать диету безумно трудно.
    Очень быстро многие переходят на прием таблеток метформина и лет 10 существуют на них. С диабетом вполне можнмо жить жить, это такой образ жизни.
    я уже больше 10 лет только на диете, таблетки пока не дают, гликированный 7,2

    Главное - как угодно похудеть до роста - 100. Больше не нужно, это уже вполне себе вес нормальный. Купить глюкометр и подбирать себе еду. Отказалась совсем от сахара в любом виде, от булок и булочек, а так, в принципе, ем всё понемножку.

    Сладостей сейчас много на изомальте, стевии. Ксилит, сорбит, фруктоза - отказать. Покупаю шоколадки Рот-фронт , очень люблю вот это печенье, но из-за санкций везде пропало , привозили из Эстонии , подушечки из амарантовой муки ничего идут с чаем .

    От сладкого отвыкаешь достаточно быстро, сейчас иногда пробую кусочек тортика, потом не могу напиться, все кажется тошнотворно сладким .

    Сейчас вроде уже не ставят диагнозы как раньше НТГ, преддиабет. Делайте кривую, смотрите что там, сдавайте гликированный. Всё будет хорошо. Если лишнего веса много, иногда достаточно его снизить до нормы и сахара восстанавливаются, хотя следить все равно надо регулярно.

  3. ответ для Жанна , на сообщение « я уже больше 10 лет только на диете,... »
    #13
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    я уже больше 10 лет только на диете, таблетки пока не дают, гликированный 7,2


    От сладкого отвыкаешь достаточно быстро, сейчас иногда пробую кусочек тортика, потом не могу напиться, все кажется тошнотворно сладким .

    Сейчас вроде уже не ставят диагнозы как раньше НТГ, преддиабет. Делайте кривую, смотрите что там, сдавайте гликированный. Всё будет хорошо. Если лишнего веса много, иногда достаточно его снизить до нормы и сахара восстанавливаются, хотя следить все равно надо регулярно.
    Сладкое я вообще не ем в т.ч. и виноград, яблоки. все тошнотворно сладкое, только маленький кусок шоколада и все. Про гликированный гемоблонин врач ничего не сказала(. Лишний вес имею, пока сложно сбросить вес).

  4. #14
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Мне диабет 2 типа поставили чуть больше двух лет назад. Чисто случайно.
    Обратила внимание вот на что.
    1) Нужна физическая нагрузка в течении дня. Сахар на утро падает до 5,5 - 5,8.
    2) Если ем что то не нужное для диабета, то лучше есть днем.
    3) Без сахара не могу, но дозу снизила. Без сладкого у меня начинает болеть голова. ПРОВЕРЕНО!
    4)От сахаро заменителей мне плохо. Болит желудок, и подташнивает, даже если кладу одну таблетку.
    5) Выписали мне тут глинформин... Сначала не понимала, от чего началась диарея... В течении недели очень сильно мучилась. Потом решила его отменить. В конце второй неделе стало гораздо лучше со стулом. Извините за такие подробности.
    6) Спать надо ложиться так, что бы выспаться. Помогает хорошо. Но режим не соблюдаю по своим причинам.
    Вот такой у меня расклад получился. Стараюсь сахар держать чтобы он был не больше 7 максимум.
    Но тут была три месяца обездвижена, сахар пополз до 9... Сейчас двигаться стала гораздо больше, сахар стал падать. Лишний вес есть, к сожалению.
    Ищите для себя способ как его снизить!
    Без физ.нагрузок вообще не могу, катаюсь на велосипеде, много хожу везде).

  5. #15

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Мне диабет 2 типа поставили чуть больше двух лет назад. Чисто случайно.
    Т.е. вы сдали кровь на сахар и показатель превысил норму? и при этом вы хорошо себя чувствовали?.. пожалуйста, извините, за такие вопросы. Хотелось бы понять как это - "чисто случайно"?

  6. #16
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    Т.е. вы сдали кровь на сахар и показатель превысил норму? и при этом вы хорошо себя чувствовали?.. пожалуйста, извините, за такие вопросы. Хотелось бы понять как это - "чисто случайно"?
    Из 5 больных СД 2 типа трое не знают о своем недуге, не обследованы. Высокий сахар не болит, никак не проявляется на начальных стадиях. Это диабетики 1 типа в кому могут впасть.
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  7. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Сладкое я вообще не ем в т.ч. и... »
    #17
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 179

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Сладкое я вообще не ем в т.ч. и виноград, яблоки. все тошнотворно сладкое, только маленький кусок шоколада и все. Про гликированный гемоблонин врач ничего не сказала(. Лишний вес имею, пока сложно сбросить вес).
    странный врач

    сдайте сами, это достаточно важный показатель

  8. #18
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    Т.е. вы сдали кровь на сахар и показатель превысил норму? и при этом вы хорошо себя чувствовали?.. пожалуйста, извините, за такие вопросы. Хотелось бы понять как это - "чисто случайно"?
    А где я писала, что я себя хорошо чувствовала?

  9. ответ для Жанна , на сообщение « странный врач :) сдайте сами, это... »
    #19
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    странный врач

    сдайте сами, это достаточно важный показатель
    Ничего странного, сейчас большинство врачей такие, я по ОМС ходила.

  10. #20
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 179

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Ничего странного, сейчас большинство врачей такие, я по ОМС ходила.
    я тоже по ОМС наблюдаюсь, у меня очень хорошая врач, каждый раз выхожу с кипой анализов , у нас в районе эндокринологический центр на все поликлиники один.

Страница 2 из 166 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •