Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Хвасталки закупки: Китайский чай и посуда по доступной цене.

  1. ответ для starlay78 , на сообщение « Хвасталки закупки: Китайский чай и... »
    #11
    Хранитель Аватар для starlay78
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    ул.Туристская, около Меркурия
    Сообщений
    10 635

    С Пуэром все не так однозначно. Очень не привычный для русского человека вкус. Хотя по части получаемого заряда бодрости и безопасности для сердца Пуэр имеет преимущество перед кофе. У китайцев каждый чай пьется в определенное время. С Утра зеленые чаи, днем Пуэр, а вечером улуны.
    Вообще чтобы начать понимать чай надо его пить постоянно, и начинать обычно следует с самых простых сортов.Пить сразу тот же дорогой Пуэр смысла нет.
    Поэтому не расстраивайтесь по поводу Шу Пуэра 2011 года, я пил и 2011 и 2007 и Гун Тины. Для меня из Пуэров самые вкусные это Шен Пуэры. У китайцев они только появиться должны, т.к их фабрика сама Шены не делает и тут они в роли перепродавцов других фабрик выступают.

  2. ответ для starlay78 , на сообщение « Хвасталки закупки: Китайский чай и... »
    #12
    Мега-элита Аватар для РыССь
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    4 666

    Попробовала свой Красный чай с личжи - очень необычно (по крайней мере для меня): он реально сладкий!
    На вкус - черный сладковато-фруктовый, благородный, с приятным послевкусием.
    И цена очень хорошая при замечательно качестве.
    Последний раз редактировалось РыССь; 16.06.2015 в 16:08.

  3. ответ для starlay78 , на сообщение « Хвасталки закупки: Китайский чай и... »
    #13
    В перезагрузке Аватар для Доля15
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Z Россия Z
    Сообщений
    46 640

    Получила сегодня со склада свои чайники
    К сожалению у одного на крышке трещина

  4. ответ для airinsh , на сообщение « Заказ на чай и посуду и кофе чай и... »
    #14
    Небожитель Аватар для LVS
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    15 230

    Цитата Сообщение от airinsh Посмотреть сообщение
    Заказ на чай и посуду и кофе
    чай и кофе пока не пробовала потом отпишусь
    посуда понравилась:
    фарфор тонкий нежно зеленого оттенка просвечивает на свету - очень красивый. Роспись - ручная работа не штамповка, на торце есть подпись автора .
    Гай вань 30115
    и 30110 - 2 шт (думала придут с рисунком птичка а там оба разные, попробую у Алексея ещё раз заказать с птицей)
    и три пиалы
    40111 -40113 - фарфор толстый на любителя
    40116 - фарфор тонкий нежно зеленого оттенка просвечивает на свету - очень красивый
    Ну а это мой маленький сервиз :
    Тоже на пиалы смотрю, красивые. прям хочется китайских церемоний
    Большая пиала- это чайник? А поменьше с крышечками это пиалки или как?

  5. #15
    Хранитель Аватар для starlay78
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    ул.Туристская, около Меркурия
    Сообщений
    10 635

    Цитата Сообщение от Доля15 Посмотреть сообщение
    Получила сегодня со склада свои чайники
    К сожалению у одного на крышке трещина
    Доля день добрый. Если не трудно сфотографируйте пожалуйста чайник в том месте где трещина. Постараюсь обменять ваш чайник. В ЛС продублировал данный пост.

  6. ответ для starlay78 , на сообщение « Хвасталки закупки: Китайский чай и... »
    #16
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 226

    доброе утро!
    получили свои чайники
    подбила девочек на работе, которые не знают, что такое ОЗ, заказать эти чайники и стеклянные двухстенные стаканы. теперь думаю, хорошо, что стаканов не было в наличии ))))
    в общем, пришли наши чайники, один из них я не видела, т. к. коллега забрала сразу со склада домой, а второй стоит у нас на работе
    арт. 50115 Чайник(380ml) - цена 435 руб. +%
    так вот в реале его объем - не больше стакана воды, а то и меньше, (хотя на нем стоит маркировка 380 мл.)
    чайник для гномика, короче
    хорошо, что у коллег есть чувство юмора
    теперь не знаю, заказывать ли стаканы 380 мл, видел их кто вживую?

  7. ответ для Liho , на сообщение « доброе утро! получили свои чайники... »
    #17
    Мега-элита Аватар для РыССь
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    4 666

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    доброе утро!
    получили свои чайники
    подбила девочек на работе, которые не знают, что такое ОЗ, заказать эти чайники и стеклянные двухстенные стаканы. теперь думаю, хорошо, что стаканов не было в наличии ))))
    в общем, пришли наши чайники, один из них я не видела, т. к. коллега забрала сразу со склада домой, а второй стоит у нас на работе
    арт. 50115 Чайник(380ml) - цена 435 руб. +%
    так вот в реале его объем - не больше стакана воды, а то и меньше, (хотя на нем стоит маркировка 380 мл.)
    Так это есть грубо один стакан воды. У кого то стандартная чашка 200 мл, у кого то 450 мл.
    А некоторые из пиал по 50 мл пьют....

    Заказывала в прошлой закупке:
    50122 600ml Чайник(600ml)
    60105 200ml чашка(200ml)
    Все соответствует. Чайник получается на две чашки, при желании можно три (смотря сколько наливать).
    И то и другое очень понравилось.
    Чайник удобен тем, что можно заварить даже на одну чашку: за счет низко расположенной колбы (часто колбу располагают гораздо выше, и заваривать можно только целый чайник). В металлической колбе отверстия меньше, чем в стеклянной, поэтому чаинки в чайник не проваливаются (становится очень актуально, когда переходишь на чаи из обычного продуктового магазина ).
    Чашка вообще прелесть. Некое сочетание китайской пиалы и европейской чашки.

  8. #18
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 226

    нет, стакан воды - это 200 мл, но никак не 400
    завтра постараюсь сфоткать в сравнении с каким-нибудь предметом

  9. ответ для starlay78 , на сообщение « Хвасталки закупки: Китайский чай и... »
    #19
    Хранитель Аватар для starlay78
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    ул.Туристская, около Меркурия
    Сообщений
    10 635

    У меня чайник 50127 по старому прайсу, т.к в новом китайцы поменяли арикула( вид чайников не поменялся.) в целом доволен. Чайник использую на работе приходиться по 2 раза заваривать чай чтобы наполнить бокал на 400 мл. Имхо это удобнее заварочных бокалов 40201-40204 т.к храниться чайник в шкафчике и если его будут двигать при уборке в раздевалке то он не разобьется а чашка фарфоровая да красивая но все же может и побиться. Жалко такую красоту на работу. У моих знакомых чайники 50124 и 50126 все очень довольны))) Вообще полюбил чайники Гуньфу т.к дешевы и удобны. А для тех кто пьет большими бокалами то да тут нужно брать 50124.

  10. ответ для starlay78 , на сообщение « Хвасталки закупки: Китайский чай и... »
    #20
    Небожитель Аватар для LVS
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    15 230

    Сегодня попили зеленый тегуаньинь- нормальный такой китайский чай.
    теперь черненького посмотрю)

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •