Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Хвасталки закупки: Китайский чай и посуда по доступной цене.

  1. ответ для yelenka_p , на сообщение « Подскажите пжста артикул чайника... »
    #31
    Хранитель Аватар для starlay78
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    ул.Туристская, около Меркурия
    Сообщений
    10 635

    Цитата Сообщение от yelenka_p Посмотреть сообщение
    Подскажите пжста артикул чайника который брали
    Про чайник ответил в ЛС.

    Тут у меня вчера забирала одна из участниц заказ и попросила рассказать о прессованном пуэре.
    Пока мой опыт заключается в пробе 3х видов прессованного пуэра:
    13114 - Тянь ань Лао Бань чжан шу 2008 100 грамм - крошиться неплохо, лучше чем пуэры Туоча, заваривается быстро. Правда хватает его на 4-5 заварок, что по моему мнению не очень много. Вкус не резкий, бодрит не сильно, хотя тут все относительно. Из плюсов - низкая цена и более высокое качество пуэра как сырья для приготовления чая. По моему скромному мнению это все. Идеальный выбор для начала знакомства с прессованным пуэром.
    13206 То Ча Лоу бан чжань 100г - второй из пробованных шу пуэров, более вкусный, колется тяжелее. Нужна сноровка)) Стоит также , приэтом заваривается большее число раз, бодрит сильнее. Пока это мой номер один среди Шу пуэров.
    13210 ся гуань те ци(шен)(2014) - очень классный шен пуэр, безумно мне понравился. Немного терпкий, может немного горчить, по бодрости что придает между 3кой и 4кой. Хватает на 6-8 заварок. Из 3х Пуэров номер один в моем топ листе. В этот раз взял еще один блинчик.

  2. ответ для starlay78 , на сообщение « Хвасталки закупки: Китайский чай и... »
    #32
    Мега-элита Аватар для ИрихаН
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    4 442

    А как правильно колоть пуэр? Есть какие-то инструменты?

  3. ответ для starlay78 , на сообщение « Хвасталки закупки: Китайский чай и... »
    #33
    Ветеран Аватар для NagorskayaN
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    801

    Алексей, спасибо за закупку!
    Брала молочный улун №2 и апельсиновый улун. Заваривала апельсиновый - пока не поняла Возможно, неправильно заварила, но апельсин точно не чувствуется.

  4. ответ для ИрихаН , на сообщение « А как правильно колоть пуэр? Есть... »
    #34
    Хранитель Аватар для starlay78
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    ул.Туристская, около Меркурия
    Сообщений
    10 635

    Цитата Сообщение от ИрихаН Посмотреть сообщение
    А как правильно колоть пуэр? Есть какие-то инструменты?
    Есть нож для колки пуэра 90801 ,я таким пользуюсь. Тут дело в привычке сим девайсом пользоваться, а так удобная вещь)))

  5. ответ для NagorskayaN , на сообщение « Алексей, спасибо за закупку! Брала... »
    #35
    Хранитель Аватар для starlay78
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    ул.Туристская, около Меркурия
    Сообщений
    10 635

    Цитата Сообщение от NagorskayaN Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо за закупку!
    Брала молочный улун №2 и апельсиновый улун. Заваривала апельсиновый - пока не поняла Возможно, неправильно заварила, но апельсин точно не чувствуется.
    Попробуйте заварить не кипятком, возможно слишком горячая вода была.
    Улуны завариваются при температуре 80-85 градусов, т.е чуть остывший кипяток. При более горячей воде все ароматирующие добавки вымываются и разрушаются на раз.

  6. ответ для starlay78 , на сообщение « Хвасталки закупки: Китайский чай и... »
    #36
    Ветеран Аватар для Мама звезды
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    904

    Алексей, хочу поблагодарить Вас за закупку!
    Чай действительно хорошего качества.
    Брала из китайских те чаи, которые знала, все оправдали ожидания, и один новый для меня, но пока ещё не попробованный.
    Хочу поделиться своими впечатлениями о зеленом чае Колодец дракона (Лун Цзин). Брала # 1 и # 2. Если честно, о существовании подобного вида деления узнала только в этой закупке)
    Но по существу: как пояснил Алексей мне при заказе, # 2 чай более высокого качества. Так оно и есть. Брала оба вида по 100 гр, при этом #1 в пакете было больше по объёму, те он легче #2, запах # 1 мне показался чуть более травянистым, лист более тонкий, ломкий, с небольшой долей "лома". Лист #2 более крепкий, листочек к листочку, "лома" нет вообще. Листья и того и другого правильной игольчатой формы и зелено-изумрудного цвета (просто сталкивалась с тем, что под этим названием продают и другие виды чая).
    Цвет чая при заваривании дают одинаковый, вкус похож, но # 1 и во вкусе немного даёт травянистую нотку.

    Сверху #1, снизу #2.

  7. #37
    Хранитель Аватар для starlay78
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    ул.Туристская, около Меркурия
    Сообщений
    10 635

    Цитата Сообщение от Мама звезды Посмотреть сообщение
    Алексей, хочу поблагодарить Вас за закупку!
    Чай действительно хорошего качества.
    Брала из китайских те чаи, которые знала, все оправдали ожидания, и один новый для меня, но пока ещё не попробованный.
    Хочу поделиться своими впечатлениями о зеленом чае Колодец дракона (Лун Цзин). Брала # 1 и # 2. Если честно, о существовании подобного вида деления узнала только в этой закупке)
    Но по существу: как пояснил Алексей мне при заказе, # 2 чай более высокого качества. Так оно и есть. Брала оба вида по 100 гр, при этом #1 в пакете было больше по объёму, те он легче #2, запах # 1 мне показался чуть более травянистым, лист более тонкий, ломкий, с небольшой долей "лома". Лист #2 более крепкий, листочек к листочку, "лома" нет вообще. Листья и того и другого правильной игольчатой формы и зелено-изумрудного цвета (просто сталкивалась с тем, что под этим названием продают и другие виды чая).
    Цвет чая при заваривании дают одинаковый, вкус похож, но # 1 и во вкусе немного даёт травянистую нотку.

    Сверху #1, снизу #2.
    Благодарю за отзыв. Да и для себя узнаю много полезного и интересного о тех чаях которые сам не пью. У меня пока среди любимцев ходят пуэры прессованные в виде Туоча по 100 грамм и блинчиков от 100 до 357 грамм. Иногда пью улун с османтусом из старых запасов и конечно же красный Дянь Хун+ из новой своей закупки попробовал Плантационный кенийский чай.
    Хочу отметить что лучшего китайского и самое главное доступного чая я еще не где в Питере не видел. И я рад что не только я но и другие участники ЛВ смогли приобщиться к хорошему чаю а не подделкам или выдаваемым за хороший чай изделиям.
    Одна проблема на работу если поздно прибегаю чай уже заварить не успеваю)))

  8. ответ для starlay78 , на сообщение « Хвасталки закупки: Китайский чай и... »
    #38
    Мега-элита Аватар для ИрихаН
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    4 442

    У меня снова возник вопрос:
    попросили купить Мини То в Золотой Фольге, но есть 13207 и 13205 в прайсе. Это одно и тоже просто упаковка разная или прессовка тоже разная? Я покупала 13207, они маленькие прессованные, правда не знаю по сколько грамм и сколько всего грамм в наборе?

  9. #39
    Хранитель Аватар для starlay78
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    ул.Туристская, около Меркурия
    Сообщений
    10 635

    Цитата Сообщение от ИрихаН Посмотреть сообщение
    У меня снова возник вопрос:
    попросили купить Мини То в Золотой Фольге, но есть 13207 и 13205 в прайсе. Это одно и тоже просто упаковка разная или прессовка тоже разная? Я покупала 13207, они маленькие прессованные, правда не знаю по сколько грамм и сколько всего грамм в наборе?
    Нет это разные Мини туо(то), пуэр там разный. Обычно в маленькую минитуо запресованно 3-5 грамм.

  10. ответ для starlay78 , на сообщение « Хвасталки закупки: Китайский чай и... »
    #40
    Наш человек Аватар для matina
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    метро Комендантский пр
    Сообщений
    5 625

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в закупке черный чай? Какой посоветуете?

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •