Страница 12 из 68 « Первая  «  289101112131415162262 Последняя »  » 

Тема: Темка в темку

  1. ответ для Danio , на сообщение « Так муж-то ходил и ухаживал, а ребенок... »
    #111
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Так муж-то ходил и ухаживал, а ребенок будет вам показывать кузькину мать и портить жизнь И любить вас поначалу он совершенно не будет.
    Т.е. вы притащите домой такую протииивную зверюшку, которая царапается, писает в тапки, норовит убежать и при первой же возможности кусает вас за палец
    А вот с таким анамнезом мне легче, нет, правда.))) Не очень корректно, но одну кошку я год приучала, что ее могут просто гладить. Оказывается, не обязательно при этом ее хотят убить, сварить, вспороть брюхо и все это одновременно.))) Сейчас очень ласковая, иногда даже слишком.))) Но это я шучу, конечно.
    Вот вы написали про "портить жизнь" (и это не первый случай), а я понимаю, что я ХОЧУ, чтобы кто-то портил мне жизнь. Прямо потребность такая биологическая. Гормоны и инстинкты наверное... И еще раз спасибо, что пишите, ставите мозги на место.
    Из рефлексий: всегда считала себя образцово-показательным ребенком, но недавно начала вспоминать, так родителей жалко стало... Думала, что никогда ничего не портила сознательно, а потом вспомнила, что, играя в школу, рисовала мелом на лакированном шкафу, очень удобно было, он большой трехстворчатый, пиши - не хочу... А однажды я обнаружила, что мои художества вовсе не стираются влажной тряпочкой, на лаке все очень даже остается в виде разводов-царапин. Эх, детство... Ремонт в комнате не делаю спецом - пусть дитя оторвется не на моих нервах. Хотя, найдет кнопочку, думается мне...

  2. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #112
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Ребеночек обязательно найдет кнопочку Вот как раз то, что вас не раздражает, он делать не будет
    Мои дети практически не рисуют на стенах и не обрывают обои, потому что меня это мало беспокоит - у нас в детской обои под покраску, любой кусок переклеивается и закрашивается на раз-два. А вот спать они мне НЕ ДАЮТ! А без сна я практически зверь рыкающий.

    С кошкой немного проще - во-первых, она у вас не пожизненно (в смысле, не до конца вашей жизни будет продолжаться за нее ответственность), во-вторых, объем контактов с кошкой неизмеримо меньше, чем с человеком. Т.е. неприятная вам кошка бОльшую часть времени все-таки не будет в вас нуждаться (сидит себе, шипит под диваном, или спит в потайном убежище). А неприятный ребенок будет на глазах 24 часа в сутки и все это время вы будете глухо раздражены, понимая вдобавок, что виноваты сами - можно было взять другого ребенка, не вызывающего такого раздражения.
    Короче говоря, если при первой встрече есть четкое отторжение, и при второй-третьей оно не рассеялось - лучше не насиловать себя, это будет как брак по принуждению, причем ребенок будет все чувствовать и возвращать негатив назад вдвойне.
    "Стерпится-слюбится" с приемными детьми - не самый лучший принцип. Тех людей, которые взяли "рассудочно", преодолевая отвращение (да, он нам не нравится, но других нет/этот здоровый/у него подходящий статус) сильно ломает, вплоть иногда до возврата.

  3. #113
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Нет, тут я согласна, у людей разный подход - некоторые "перебирают" (и я их ничуть осуждаю. если им так проще и правильнее), другие считают, что надо брать первое, что "предложили", так как судьба. Отвращение и правда преодолевать не буду, это неправильно ДЛЯ МЕНЯ. Да и , в конце концов, почему мы считаем, что мы ей понравимся? Может, у нее такое же отвращение будет?))) Бедные детки...

  4. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #114
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Ну вот и состоялось знакомство с нашей девочкой. Уже пишу "нашей", так как не могу представить, что просто оставлю ее тут после того, как мы играли весь день, она выучила как нас зовут...было то, что можно принять за ЗНАК (отчество "правильное"), было нечто, похожее на еканье. Не знаю, как должно выглядеть, но даже при условии, что на первой встрече девочка была похожа на Омена (шапка очень эффектно оттеняла брови), я подумала, что девочка хорошая, мне понравилось. Нас она не то, чтобы стеснялась, но и на шею с криками "мамочка-папочка" не вешалась. Ее к нам "подготовили", что приедем в гости. Поэтому она нас ждала и шоком для нее наш визит не был. Так уж получилось, что приехали мы как раз во время прогулки. И она сразу же попалась нам навстречу, несмотря на уже вышеупомянутою шапку мы ее сразу узнали. Она совершенно внешне не похожа ни на кого из нас, не смущает. Прошли к ГВ. Отличная дама, мне понравилась, очень адекватно все рассказала, на переспрашивания очень терпеливо разъясняла. Рассказала несколько случаев из своей практики, удивилась, что мода у москвичей на деток, "в Москве нет что ли, что к нам едут". Потом позвали Танюшку. Ладошки у нас потели, мамадорогая! Опыта общения с незнакомыми детьми 0! ГВ очень помогла, продемонстрировала, что может девочка, разговорила и ее и нас. Потом нас отвели в логопедический кабинет и оставили на милость маленькой девочки. Героиня рассказа была немногословна, они с мужем влезли в шариковый бассейн (а муж почти центнер!). Я предпочла скромно сесть рядом ибо мне тоже до балерины далеко.)) Из игр выбрали беспроигрышную в мячики: перекидывали друг другу в разной последовательности. Под конец свидания явилась воспитательница, заставила ребенка посчитать пальчики и рассказать стих про самолет. Мы пообещали, что еще придем после обеда. Наш будущий папа просто пропал в этих бездонных глазах.))) Ушла она не то, чтобы с сожалением, но оглядывалась. А мы пошли искать, куда бы пристроить свой чемодан на ночлег. Мытарства с квартирой мы опустим. Завтра очень постараюсь рассказать про вторую встречу, сейчас уже валимся с ног, больше суток толком не спали. В качестве анонса скажу, что супруг подемонстрировал весь свой арсенал развлечений маленьких девочек. Объект не возражал, сразу просек самое кайфовое и пользовался мягкосердечностью этих странных больших людей. Спааааать.... Завтра перечитаю и охудожествлю свой полет мысли.

  5. #115
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Вот видите как все здорово прошло, я так рада за вас....
    Я наверно пропустила, а сколько лет девочке?

  6. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #116
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Пока автор спит, могу ответить, что девочке четыре, так она писала в начале темы.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #117
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Автор спит фиговенько.))) да, 4,3. Говорит понятно, проблемы возникли только с девочкой "Аиной"... Я думала, что это Алина, но ребенок поправил тупенькую тетю, что это Арина.)))))

  8. ответ для Таньти , на сообщение « Автор спит фиговенько.))) да, 4,3.... »
    #118
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Не спится?

    И как, нет негативных ощущений от встречи?

  9. ответ для Таньти , на сообщение « Автор спит фиговенько.))) да, 4,3.... »
    #119
    Участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от Таньти Посмотреть сообщение
    Автор спит фиговенько.))) да, 4,3. Говорит понятно, проблемы возникли только с девочкой "Аиной"... Я думала, что это Алина, но ребенок поправил тупеньку тетю, что это Арина.)))))
    Так волнительно за вас !
    Девуля Таня М. январская ?
    Отличный возраст, правда окажется что на год меньше и кризисом трёхлеток вполне сможете насладиться .
    Какие ощущения когда её потрогали, подержали , понюхали ?

  10. #120
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Именно она.))) да, ожидаем адской смеси кризиса и адаптпции с примесью дипревации. Пахнет, как не странно, молочком.))) супруг унюхал. Отторжения точно нет, в связи с отсутствием опыта тискать пока не выходит у меня, но муж старается за обоих. Общие ощущения - ребенок как будто на месте у нас.))) нет какого-то особого восторга, ути-пути. Но он за руку держит и это правильно! Как-то так. Конечно, притираться и притираться еще. Ребенок имел неосторожность пожаловаться на дискомфорт в шейке, так заботливый папа под причитания мамы 3 раза перевязывал шапочку, думали, узелок мешает. Только под конец выяснилось, что натерло собачкой от молнии, так как она прикасалась к голому тельцу.
    По развитию ставят кое-где даже 2,6, хотя ГВ сказала, что это они слишком сурово с ней.

Страница 12 из 68 « Первая  «  289101112131415162262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •