Страница 18 из 68 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 

Тема: Темка в темку

  1. #171
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Zigalga Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Легкой вам адаптации! Фото хотелось бы увидеть...
    Обязательно повешу попозже. С планшета не соображу как.))) да и времени нет разбираться. Выйду на работу в понедельник, выложу фотографи.))) сегодня пылесосила и подметала, мамина помощница!!!

  2. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #172
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Это у вас медовый месяц Наслаждайтесь.

  3. ответ для Danio , на сообщение « Это у вас медовый месяц :)... »
    #173
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Это у вас медовый месяц Наслаждайтесь.
    Да вот мы стараемся не расслабляться)) понимаем, что гром может грянуть в любой момент.

  4. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #174
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Психолог из ДР передала фото, где нашей кукле исполнялось 2-3-4 годика. Типа праздники! Ничего не могу сказать про сам домик, почти весь персонал, который мы перевидали за неделю, нам понравился. ГВ тетка жесткая, но справедливая. В виде исключения даже в выходные приходить разрешала (не только нам, но ограниченно). Но эта свечка, воткнутая в кусок вафельного торта! И конфета! Сердце разрывалось. Каждый раз, когда на меня наваливаются сомнения (в виду сроков пока легкие и невнятные, скорее эгоистичные), я думаю, что еще чуть-чуть и человечка перевели бы в дд, кто бы там о ней заботился так, как в др, а тем более как дома...

  5. #175
    Активный участник
    Регистрация
    14.02.2014
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Таньти Посмотреть сообщение
    Обязательно повешу попозже. С планшета не соображу как.))) да и времени нет разбираться. Выйду на работу в понедельник, выложу фотографии.)))
    Планируете ребенка в садик или кто-то будет сидеть дома с ней какое-то время? Муж, бабушка, няня? Мне тоже предстоит в скором времени забрать девочку чуть постарше вашей и мучаюсь в сомнениях - то ли устраивать ребенка в сад, то ли сидеть с ней какое-то время дома? И еще интересно - какой рост и вес у вашей малышки?

  6. ответ для Zigalga , на сообщение « Планируете ребенка в садик или кто-то... »
    #176
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Zigalga Посмотреть сообщение
    Планируете ребенка в садик или кто-то будет сидеть дома с ней какое-то время? Муж, бабушка, няня? Мне тоже предстоит в скором времени забрать девочку чуть постарше вашей и мучаюсь в сомнениях - то ли устраивать ребенка в сад, то ли сидеть с ней какое-то время дома? И еще интересно - какой рост и вес у вашей малышки?
    В этом плане мне очень повезло. Мы решили, что муж пока работать не будет, посидит, летом на дачу, на свежий воздух. Бабушка есть на подхвате. Судя по ее реакции на детей в сад нужно отдавать, она аж замирает от восторга, когда видит сверсников. Так что к осени "будем посмотреть", как пойдет.

  7. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #177
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Границы уже пробует проверять "можно? - нельзя!" И тут же это в руке.))) Наблюдаются симптомы кризиса трехлеток: "нет, я сама", хотя, может, мне только кажется... В целом пока слушается. Появилось четкое " это мое!"))) готовимся хлебать ложками. Но, в целом, пока все очень хорошо, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
    А вот такой вопрос: ребя отчаянно сосет палец ночью. На соску не соглашается. Зубки уже расползаются. Есть ли смысл сейчас начать отучать? Носочки там и все такое? Или уж пусть пока сосет, 1-2 недели погоды не сделают, а у ребенка успокоение хоть какое?

  8. #178
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Таньти Посмотреть сообщение
    Границы уже пробует проверять "можно? - нельзя!" И тут же это в руке.))) Наблюдаются симптомы кризиса трехлеток: "нет, я сама", хотя, может, мне только кажется... В целом пока слушается. Появилось четкое " это мое!"))) готовимся хлебать ложками. Но, в целом, пока все очень хорошо, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
    А вот такой вопрос: ребя отчаянно сосет палец ночью. На соску не соглашается. Зубки уже расползаются. Есть ли смысл сейчас начать отучать? Носочки там и все такое? Или уж пусть пока сосет, 1-2 недели погоды не сделают, а у ребенка успокоение хоть какое?
    1-2 недели точно погоды не сделают, сейчас если у ребенка отнять еще и палец на фоне общего кризиса, то можно заполучить такой адаптационный невроз, что небо с овчинку покажется.
    Можно все-таки попробовать переучить на соску, а потом соску выкинуть - от соски дети более безболезненно отучаются, чем от пальца, да и соска менее травматична для прикуса (она не такая твердая, как палец, кроме того, у соски форма анатомически правильная, в отличие от пальца).

  9. ответ для Danio , на сообщение « 1-2 недели точно погоды не сделают,... »
    #179
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    1-2 недели точно погоды не сделают, сейчас если у ребенка отнять еще и палец на фоне общего кризиса, то можно заполучить такой адаптационный невроз, что небо с овчинку покажется.
    Можно все-таки попробовать переучить на соску, а потом соску выкинуть - от соски дети более безболезненно отучаются, чем от пальца, да и соска менее травматична для прикуса (она не такая твердая, как палец, кроме того, у соски форма анатомически правильная, в отличие от пальца).
    Ну вот пока твердое нет на соску. Надо бы подловить ночью, но вчера не получилось, сама отрубилась.))) а утром не хотелось будить.)))

  10. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #180
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Постепенно привыкает к нашему зоопарку. С кошками мы уже пробуем играть с бантиком и гладить по хвостику и по лапке. На собак сирену не включает, правда мимо только на руках с испуганным придыханием. Но позволяет им находиться на расстоянии. И даже посмотрела, как они зевают и садятся-ложаться по команде. Программа минимум, приучить ее до переезда на дачу.))) ибо там их разделять будет сложно.)))
    Купили куклу ( в домике говорили, что играет), ноль внимания, только с собой спать кладет))) вот думаю, может музыкальное ей что купить? Для малышастиков.))) а то только на папе виснуть, самое классное. Я понимаю, конечно, но папа тоже не железный.)))

Страница 18 из 68 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •