Страница 2 из 68 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Темка в темку

  1. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #11
    Гость Аватар для dmmaria
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    15

    Добрый день!
    Мы везли своего сына двумя самолетами, с ожиданием между рейсами около 5 часов. У нас, конечно, малыш был на тот момент (9 месяцев). В самолете вообще никаких проблем не было: набрали с собой водички, чтобы при взлете и посадке давать попить от закладывания ушей, питание тоже взяли. Он у нас почти весь первый полет спал, а второй был недолгим. В аэропорту между рейсами время провели в комнате матери и ребенка, там и поспали и поели. Самое сложное, на мой взгляд, было перемещение по аэропоту с чемоданами и ребенком. Но я без мужа летала (он нас дома встречал), мама моя мне помогала. Пожалела, что коляску не стали брать, с ней было бы удобнее.
    Вот нашла такие советы для детей постарше:
    Детям постарше при взлете и посадке нужно время от времени сглатывать. Безотказно работает конфета на палочке — срока ее "действия" как раз хватает на нужный период. Если нет аллергии, можно попробовать вдыхать пары эвкалиптового масла — например, капнув несколько капель на платок. И заранее запаситесь книжкой, раскраской, новой игрушкой или игрой для планшетника, которые помогут вам удержать чадо на привязи эти 20 минут.
    Что взять с собой? Обязательно — комплект сменной одежды. Влажные салфетки (желательно и антибактериальные). Лекарственные препараты, если ваш ребенок получает лечение. Неплохо бы иметь сменную пару носков — они понадобятся, когда дитя все-таки выскользнет из родительских объятий и отправится путешествовать по салону. Жевательная резинка или леденцы понадобятся при взлете и посадке, а нелипкое печенье или сухофрукты — в качестве легкого перекуса (чтобы не спровоцировать дурноту у ребенка, не берите с собой газированные напитки и жирную пищу).
    Что делать, если ребенка укачивает? На этот случай врачи советуют давать дольку лимона или пить маленькими глотками, однако на практике это не всегда помогает. Есть ряд препаратов от укачивания, безопасных для детей, но давать их нужно до начала полета, а не когда ребенка уже начало подташнивать. Вообще считается, что благодаря строению вестибулярного аппарата с детьми до года подобные неприятности случаются крайне редко. Со временем это полезное свойство, к сожалению, утрачивается, поэтому гигиенический пакетик или небольшое полотенце всегда должны быть под рукой.
    Удачи Вам!

  2. ответ для dmmaria , на сообщение « Добрый день! Мы везли своего сына... »
    #12
    Частый гость Аватар для Ольга Ц.
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    Я забирала свою девочку 2,2 г. из региона, но мы ехали на поезде. Ночка еще та была. Ребенок не спал всю ночь от впечатлений. Также ее рвало и был жуткий понос. Так что обязательно (как уже писали) взять сменную одежду, влажные салфетки, чистую питьевую воду, может быть чупа-чупс от укачиваний и от закладывани носа при взлете.
    Удачной Вам поездки!

  3. ответ для Danio , на сообщение « В теме "Иркутская братва..." Светлана... »
    #13
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    В теме "Иркутская братва..." Светлана двух мальчишек одна из Иркутска в Москву привезла, как уже написали. Одному полтора года, другому два.
    В теме illinka "Долгожданный сынок и желанная дочка" летала за девочкой.
    В теме "Лиза, Лизавета - первая ласточка" - привезли девочку из Магадана.
    Goroshki тоже за двумя ребятишками в Магадан летала.

    Так что много кто летал.

    Вы вообще с детьми летали самолетом?
    Ребенок будет первое время в шоке, так что ничего радикально страшного он не натворит и ориентироваться надо на стандартные ситуации перелета с ребенком (еда, питье, тошнота, уши заложило, замерз, жарко, скучно, в туалет хочется).
    Спасибо! Постараюсь успеть прочитать по максимуму, работа по боку.))) Вообще не летала с ребенком, ибо нету. Видела, как летают другие, ну бывает ор, но криминала не видела. Так там детки свои, "проверенные".
    Огромное спасибо за советы! Вот прям копирую и в ворд для памяти!

  4. ответ для Danio , на сообщение « Ребенок, скорее всего, будет в ступоре... »
    #14
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Ребенок, скорее всего, будет в ступоре от перемен. Сильно сомневаюсь, что девочка из ДР в аэропорту в незнакомой обстановке начнет бодро носиться по залу. Мои дети носятся, но это домашние дети.
    Я очень малодушно на это надеюсь. Спасибо!

  5. ответ для Ольга Ц. , на сообщение « Я забирала свою девочку 2,2 г. из... »
    #15
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Ольга Ц. Посмотреть сообщение
    Я забирала свою девочку 2,2 г. из региона, но мы ехали на поезде. Ночка еще та была. Ребенок не спал всю ночь от впечатлений. Также ее рвало и был жуткий понос. Так что обязательно (как уже писали) взять сменную одежду, влажные салфетки, чистую питьевую воду, может быть чупа-чупс от укачиваний и от закладывани носа при взлете.
    Удачной Вам поездки!
    Мне кажется, что еще не помешает памперс (да-да, в 4 года) и, конечно, "развлекалочки" - мы надеялись, что ночью спать будет - но нет. Нам очень пригодилась книжка "Одеваюсь сам" - купили ее в местном магазине раза в 2 дороже, чем можно в интернет-магазине купить - но она нас СПАСЛА, реально спасла!

  6. ответ для dmmaria , на сообщение « Добрый день! Мы везли своего сына... »
    #16
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от dmmaria Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Вот нашла такие советы для детей постарше:
    Детям постарше при взлете и посадке нужно время от времени сглатывать. Безотказно работает конфета на палочке — срока ее "действия" как раз хватает на нужный период. Если нет аллергии, можно попробовать вдыхать пары эвкалиптового масла — например, капнув несколько капель на платок. И заранее запаситесь книжкой, раскраской, новой игрушкой или игрой для планшетника, которые помогут вам удержать чадо на привязи эти 20 минут.
    Что взять с собой? Обязательно — комплект сменной одежды. Влажные салфетки (желательно и антибактериальные). Лекарственные препараты, если ваш ребенок получает лечение. Неплохо бы иметь сменную пару носков — они понадобятся, когда дитя все-таки выскользнет из родительских объятий и отправится путешествовать по салону. Жевательная резинка или леденцы понадобятся при взлете и посадке, а нелипкое печенье или сухофрукты — в качестве легкого перекуса (чтобы не спровоцировать дурноту у ребенка, не берите с собой газированные напитки и жирную пищу).
    Что делать, если ребенка укачивает? На этот случай врачи советуют давать дольку лимона или пить маленькими глотками, однако на практике это не всегда помогает. Есть ряд препаратов от укачивания, безопасных для детей, но давать их нужно до начала полета, а не когда ребенка уже начало подташнивать. Вообще считается, что благодаря строению вестибулярного аппарата с детьми до года подобные неприятности случаются крайне редко. Со временем это полезное свойство, к сожалению, утрачивается, поэтому гигиенический пакетик или небольшое полотенце всегда должны быть под рукой.
    Удачи Вам!
    Огромное спасибо!!! Многое вроде очевидно, но, когда не сталкивался + мандраж... Хорошо, что я буду с мужем, надеюсь, будет полегче.))

  7. ответ для Ольга Ц. , на сообщение « Я забирала свою девочку 2,2 г. из... »
    #17
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Ольга Ц. Посмотреть сообщение
    Я забирала свою девочку 2,2 г. из региона, но мы ехали на поезде. Ночка еще та была. Ребенок не спал всю ночь от впечатлений. Также ее рвало и был жуткий понос. Так что обязательно (как уже писали) взять сменную одежду, влажные салфетки, чистую питьевую воду, может быть чупа-чупс от укачиваний и от закладывани носа при взлете.
    Удачной Вам поездки!
    Спасибо!!! Про возможность поноса я как-то не подумала.

  8. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Мне кажется, что еще не помешает... »
    #18
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Фрау Ш Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что еще не помешает памперс (да-да, в 4 года) и, конечно, "развлекалочки" - мы надеялись, что ночью спать будет - но нет. Нам очень пригодилась книжка "Одеваюсь сам" - купили ее в местном магазине раза в 2 дороже, чем можно в интернет-магазине купить - но она нас СПАСЛА, реально спасла!
    Да, памперс, записала. Из развлекаловок (скорее отвлекаловок) запасаемся парой мультов, игрушки пальчиковые (маленькие), я скачала на айпад пару игр и удалила.))) Там в одной пукает (простите) морской конек, в другой рассказываю про экскременты рыб. Я не ханжа, но как-то не готова. Еще надеемся разузнать про интересы и уже по факту купить книжку или раскраску, что-то такое... Но уже на месте.

  9. #19
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Таньти Посмотреть сообщение
    Да, памперс, записала. Из развлекаловок (скорее отвлекаловок) запасаемся парой мультов, игрушки пальчиковые (маленькие), я скачала на айпад пару игр и удалила.))) Там в одной пукает (простите) морской конек, в другой рассказываю про экскременты рыб. Я не ханжа, но как-то не готова. Еще надеемся разузнать про интересы и уже по факту купить книжку или раскраску, что-то такое... Но уже на месте.
    Вы учтите, что ребенка Вы не знаете. Наша доча мультики вообще не смотрела. Совсем. Хотя ей было 3г 8 мес.
    А в игры и сейчас не играет - неинтересно ей.
    Я бы посоветовала книжки с наклейками многоразовыми и маленькую куклу с одежкой-посудкой и прочим.
    Учтите, что большинство деток из ДР отстают в развитии, и развлекалки могут понадобиться не на 4 года, а на 2...

  10. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Вы учтите, что ребенка Вы не знаете.... »
    #20
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Фрау Ш Посмотреть сообщение
    Вы учтите, что ребенка Вы не знаете. Наша доча мультики вообще не смотрела. Совсем. Хотя ей было 3г 8 мес.
    А в игры и сейчас не играет - неинтересно ей.
    Я бы посоветовала книжки с наклейками многоразовыми и маленькую куклу с одежкой-посудкой и прочим.
    Учтите, что большинство деток из ДР отстают в развитии, и развлекалки могут понадобиться не на 4 года, а на 2...
    Я стараюсь держать это в голове, помню, что и мультики не понимают и долго одним чем-то заниматься не могут. И это понимание не облегчает жизнь.))) Большое спасибо за совет! Обязательно запасемся дополнительными развлекалками после знакомства с ребенком. Очень надеюсь на сотрудников ДР, что дадут провести побольше времени с дитенком пока будут оформляться документы.

Страница 2 из 68 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •