Страница 1 из 68 123451151 Последняя »  » 

Тема: Темка в темку

  1. #1
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Темка в темку

    Добрый день, дорогие форумчане и форумчанки. Долгое время являлась читательницей этого раздела и вот настало время обратиться с вопросом. Дело в том, что через неделю нам предстоит лететь знакомиться с четырехлетней девочкой за много-много километров и очень надеемся, что привезем домой нашу будущую дочку. К сожалению, все темки, которые мне попадались были про "2-3 часа на машине", нигде я не встретила обсуждения про "чемодан-аэропорт-самолет-такси". Планировщиков всех не перечитаешь, там все больше про питерские реалии, а мы из московской области. Не могли бы вы ткнуть меня в темку, где обсуждается, с чем столкнулись новоиспеченные родители при перевозке своих новеньких чад на большие расстояния? Может, у вас самих есть опыт на предмет "Летали, надо было бы вот это, а мы не подумали" или "Летали, хорошо, что взяли ..., пригодилось". Я, конечно, понимаю, что ситуаций под копирку не бывает, да и про ребенка мы знаем только пол и возраст... Но так хочется постелить побольше соломки! Вот такие мы тревожные родители без опыта перевозки незнакомых четырехлетних девочек.
    Заранее всем огромное спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Таньти; 20.05.2015 в 17:24.

  2. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #2
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Таньти Посмотреть сообщение
    Добрый день, дорогие форумчане и форумчанки. Долгое время являлась читательницей этого раздела и вот настало время обратиться с вопросом. Дело в том, что через неделю нам предстоит лететь знакомиться с четырехлетней девочкой за много-много километров и очень надеемся, что привезем домой нашу будущую дочку. К сожалению, все темки, которые мне попадались были про "2-3 часа на машине", нигде я не встретила обсуждения про "чемодан-аэропорт-самолет-такси". Планировщиков всех не перечитаешь, там все больше про питерские реалии, а мы из московской области. Не могли бы вы ткнуть меня в темку, где обсуждается, с чем столкнулись новоиспеченные родители при перевозке своих новеньких чад на большие расстояния? Может, у вас самих есть опыт на предмет "Летали, надо было бы вот это, а мы не подумали" или "Летали, хорошо, что взяли ..., пригодилось". Я, конечно, понимаю, что ситуаций под копирку не бывает, да и про ребенка мы знаем только пол и возраст... Но так хочется постелить побольше соломки! Вот такие мы тревожные родители без опыта перевозки незнакомых четырехлетних девочек.
    Заранее всем огромное спасибо!!!
    Добро пожаловать!
    Темка: "Иркутская братва и красотка из Орла". Света ребят в Иркутске забирала. Тема большая, нас там много в ней сидит. Но перечитать стоит.

  3. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #3
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Читать надо с середины ноября: Света как раз примерно в двадцатых числах полетела ТУДА...

  4. ответ для ArishkaM , на сообщение « Читать надо с середины ноября: Света... »
    #4
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Читать надо с середины ноября: Света как раз примерно в двадцатых числах полетела ТУДА...
    Огромное вам мерси, почитаю!

  5. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #5
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Мы летали в Екатеринбург из Питера за девочкой 3,5 лет. Тема "Дарья - подарок с Урала"

  6. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Нужно взять с собой, не в багаж, а в самолет дополнительную одежду, так как ребёнка может вырвать. Вы же не знаете как он перенесёт дорогу, придётся переодевать.
    Но мне посоветовали драмину. Дал пол таблеточки, и ребёнок всю дорогу, пока летели, спал.

  7. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    В теме "Иркутская братва..." Светлана двух мальчишек одна из Иркутска в Москву привезла, как уже написали. Одному полтора года, другому два.
    В теме illinka "Долгожданный сынок и желанная дочка" летала за девочкой.
    В теме "Лиза, Лизавета - первая ласточка" - привезли девочку из Магадана.
    Goroshki тоже за двумя ребятишками в Магадан летала.

    Так что много кто летал.

    Вы вообще с детьми летали самолетом?
    Ребенок будет первое время в шоке, так что ничего радикально страшного он не натворит и ориентироваться надо на стандартные ситуации перелета с ребенком (еда, питье, тошнота, уши заложило, замерз, жарко, скучно, в туалет хочется).

  8. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #8
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    В аэропорту тяжело ждать с гиперактивным ребеноком, который убегает все время...

  9. ответ для Фрау Ш , на сообщение « В аэропорту тяжело ждать с... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Фрау Ш Посмотреть сообщение
    В аэропорту тяжело ждать с гиперактивным ребеноком, который убегает все время...
    Ребенок, скорее всего, будет в ступоре от перемен. Сильно сомневаюсь, что девочка из ДР в аэропорту в незнакомой обстановке начнет бодро носиться по залу. Мои дети носятся, но это домашние дети.

  10. ответ для Danio , на сообщение « Ребенок, скорее всего, будет в ступоре... »
    #10
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Ребенок, скорее всего, будет в ступоре от перемен. Сильно сомневаюсь, что девочка из ДР в аэропорту в незнакомой обстановке начнет бодро носиться по залу. Мои дети носятся, но это домашние дети.
    Я пишу про свой личный опыт забирания девочки 3,5 лет. Мы ехали из Серова в Екатеринбург автобусом, а потом летели оттуда самолетом в Питер.
    Может, она в автобусе пересидела конечно. Но она в незнакомой обстановке (в поликлинике, например) всегда начинает носиться, как угорелая... А чужих не боится - травма привязанности.

Страница 1 из 68 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •