Страница 10 из 97 « Первая  «  678910111213142060 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. #91
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    В моей ситуации уходить с работы не имеет смысла. Ну такой тяжелый случай, что нужно постоянно дома под контролем держать, даже обдумывать не хочется. По-моему на таблетках можно везде ходить, а во время обострений больничный брать. В обычную дурку сдать - это подписать человеку приговор, в платную - очень дорого и ненамного лучше.
    это когда тебя органы всякие не клюют ещё!
    Наша детка обиделась на одноклассников и домой вовремя не пришла, мы в полицию с заявлением (после попыток самим её найти, при помощи классного руководителя). Ну, в полиции "поели мёда" подозрений всяких в свою сторону. Детка вернулась сама, пол-первого ночи, полиция к нам, допросить её. А дева уперлась говорить, увезли в участок, а там она поведала "крутую" речь о том, что ей всё и все надоело и она самоубиться на рельсы в метро уехала...... круто же, в газетах напишут...
    Ну и, как Вы думаете, куда её отправили прямо из отделения? Не мы, а сотрудники полиции (инспектор ПДН в том числе), с нами даже не советовались, вызвали бригаду и всё!
    Теперь семья на учете в комиссии ПДН, а детка дальше отжигает, уяснив девиз :"Имею право!" ....
    А была тихоня первые года , придя в семью в 7,5 лет (сейчас 14-ть), сейчас вылазит вся накопившаяся энергия, видимо, нехорошая энергия, к сожалению.

  2. #92
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    наш режим примерно совпадает с режимом учреждений. с таким количеством детей без режима невозможно. просто чтобы предупредить истерики, новенькую укладываем, когда все уже лежат, за столом сидит на определенном месте, стараемся замечания делать другим детям, а её хвалить, когда есть за что. Чтобы на примере других вникала в правила семьи. Сегодня прям очень хорошо. Но на сонапаксе. Играет, смеется, ласкается, с детьми не конфликтует. И, что важно, всем нравится. Эта её беззащитность и субтильность вызывает желание лишний раз пожалеть, приласкать.. Надеюсь.
    попробуйте плавно с сонапакса уйти снижая дозировку. Моей младшей (взяли в два - ничего не говорила вообще, только качалась носом в землю и ныла. И падала на пол, заходясь и синея у носа на открывание двери, ветер, собаку, папу, вид горшка) уже дома ппрописал врач сонопакс чтобы снять немного тревожность, а не по причине психиатрии. И то ушли от него давно. Хотя ребенок совсем похоже не такой легкий, как у Вас. Истерики - это страх, неумение - невозможность получить желаемое, отказ от травмирующей коммуникации. Из-за истерик давать сонопакс...ну, я работаю с сиротами десять лет, реланиум встречала в столь мелком возрасте. Сонопакс - нет.

  3. #93
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    и не надо ее сейчас строжить или рамки создавать Только в границах обеспечения безопасности. Ей надо обжить дом и людей, как своих. У нее ничего своего раньше не было. ЕЙ надо прожить младенчество с его безопасной познавательной активностью и поддержкой взрослых. Отлично, что папа с ей спит. Мой муж тоже спал с нашей дочкой. Она привыкнет, успокоится и превратиться в совсем другого ребенка. Ей просто надо почувствовать себя в безопасности и успокоится. И в наладится. Тогда и будете воспитывать. А пока рано.

  4. #94
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Я тоже считаю что сонопакс для такого маленького ребёнка,это через чур.Может чаи детские успокоительные,купание с травками?У нас ребёнку 15 лет и то мы санопакс не даём,амитриптилин,но и он тоже не для малышей.В ДР очень любят ставить такие диагнозы,а таблеточку дать,это ведь так просто.

  5. #95

    Спасибо за ответы, для меня это ново, и страшновато, поэтому жду сообщений от опытных. Сегодня дала два раза по 1,3 (одной трети) таблеточки, то есть сократила дозировку. Одна истерика минут на 10 была, конкретная. Дети испугались, попрятались под одеяла и выглядывали с круглыми глазами. Прокричалась и моментально заснула. Предпосылок ещё несколько. Купировали. Пока не разошлась, договориться можно. Если вошла в раж, то всё, бесполезны любые действия. Не знала, что сонапакс такой страшный... Я когда забирать пришла, меня её взгляд напряг - блуждающий, какой-то поверхностный, глупая улыбочка, и заторможенность в движениях. Даже объяснить не могу.. неестественность какая-то. А в промежутках, дома увидели и живой взгляд, и даже смех услышали. Но и готовность сорваться, глаза на мокром месте. После препарата опять возвращается это состояние. Купать не хотели, стали раздевать детей, она попросилась купаться, стала раздеваться, так ничего, искупалась.... потом немного покапризничала. Панически боится засыпать. Почти всё время спит одетая, когда уже сил нет, просто вырубается. Всех детей укладываем, она сидит на кухне, ждет, или ходит от двери к двери... Что это за такая боязнь сна???? Спит крепко, всю ночь до утра.

  6. #96
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    боязнь сна - обычная ситуация для детей из учреждений. Заснешь - а где проснешься неизвестно. Может, снова в доме ребенка. Это показатель сильнейшей внутренней тревоги, когда ребенок боится утратить контроль за ситуацией, оказаться беззащитным. Это сгладится. А сонопакс очень тормозит. Очень.

  7. #97
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    почитайте вот эту ветку http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5861058
    Тут приемные родители высказываются по состоянию приемных детей сразу после учреждений.

  8. #98

    ЛоЛо, читаю по мере возможности, жутко. Моя Царевна, получается, почти идеальный ребенок... с 5 группой здоровья. Сегодня нас в порядке исключения приняла одна из лучших (или лучшая) невролог города, к которой запись на год вперед. Сказала, что хорошая девочка :-) Испуганная, зажатая, тревожная, но её надо просто "отогреть" и будет нам счастье. А я и сама вижу. Она на меня смотреть по-другому стала. Как на божество :-)))) И на ручки просится.. Таскаю :-) А сколько она знает для своих неполных трех лет! Цвета знает, направо-налево знает, всех зверей и детенышей и даже некоторых птиц (сова, дятел..). Ну не чудо ли? :-) Сонапакс не отменила. На два месяца продлила, потом переход на более легкий препарат ещё два месяца и, сказала, этого должно хватить. А я-то так надеялась. Разве что поменяла схему. По четвертинке утром и в обед и половинку на ночь. Рука не поднимается. Дала на ночь четвертинку. Но она гораздо спокойнее. Была перед сном истерика, но такая смешная по сравнению с тем, что было. И первый раз согласилась раздеться и лечь под одеяло. Вот я пишу, а она рядом сопит, крутится ещё... А рядом ещё малыш.. Не знаю, как спать будем, наверное, я на коврике у дивана :-))))
    Спасибо, девочки, наверное, мне надо покинуть эту тему, врач сказала, что никакой психиатрией не пахнет, ребенок сохранный и даже очень.

  9. #99
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    348

    Эльхен, вы врача очень хвалите, но назначения ее почему то решили не выполнять. мне вот странно это.

  10. #100
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    ЛоЛо, читаю по мере возможности, жутко. Моя Царевна, получается, почти идеальный ребенок... с 5 группой здоровья. Сегодня нас в порядке исключения приняла одна из лучших (или лучшая) невролог города, к которой запись на год вперед. Сказала, что хорошая девочка :-) Испуганная, зажатая, тревожная, но её надо просто "отогреть" и будет нам счастье. А я и сама вижу. Она на меня смотреть по-другому стала. Как на божество :-)))) И на ручки просится.. Таскаю :-) А сколько она знает для своих неполных трех лет! Цвета знает, направо-налево знает, всех зверей и детенышей и даже некоторых птиц (сова, дятел..). Ну не чудо ли? :-) Сонапакс не отменила. На два месяца продлила, потом переход на более легкий препарат ещё два месяца и, сказала, этого должно хватить. А я-то так надеялась. Разве что поменяла схему. По четвертинке утром и в обед и половинку на ночь. Рука не поднимается. Дала на ночь четвертинку. Но она гораздо спокойнее. Была перед сном истерика, но такая смешная по сравнению с тем, что было. И первый раз согласилась раздеться и лечь под одеяло. Вот я пишу, а она рядом сопит, крутится ещё... А рядом ещё малыш.. Не знаю, как спать будем, наверное, я на коврике у дивана :-))))
    Спасибо, девочки, наверное, мне надо покинуть эту тему, врач сказала, что никакой психиатрией не пахнет, ребенок сохранный и даже очень.
    Учтите, что действие этих препаратов прекращается, как и начинается, далеко не сразу - в течение 2-3 недель. И грамотно с них соскочить это очень важно, даже если психиатрии нет. Всё это может откликнуться в подростковом и во взрослом возрасте, могут понадобиться результаты обследований и схемы лечений, лучше их сохранить.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

Страница 10 из 97 « Первая  «  678910111213142060 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •