Страница 12 из 97 « Первая  «  289101112131415162262 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. #111
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    87

    Вы правы! Я сняла Сонапакс в июле, но в ноябре я стала давать. Т. К у нас началось все. Пока не снимите не поймете. Сонапакс мы прошили ноябрь и декабрь, что пили что нет.

  2. #112
    Частый гость
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    89

    У вас просто космическая, удивительно красивая девочка, помню ее еще с пиара.

  3. #113

    Вилл... Вы Богом избранная.......

    Про дозировку нашу. Таблетки 10 мг. Даю о.25 утром, о,25 в обед и надо 0,5 на ночь, согласно предписаниям этого врача, но я вчера дала тоже 0,25.

    сегодня тоже утром 0,25, в обед 0,25, на ночь думаю, может, вообще не давать. Сейчас разделась, лежит засыпает, без капризов. конкретных истерик не наблюдаю. кричит, когда что не по её, не поделили игрушку с братом, кричит, на меня при этом смотрит, я не реагирую, прошу малыша принести мне утенка. Малыш не понимает, не несет. Моя капризуля прекратила кричать, принесла мне утенка, вернулась на то же место и продолжила крик, но уже без энтузиазма :-) Потом сама переключилась. Вроде всё предсказуемо, страшного ничего... И ни одной БЕСПРИЧИННОЙ истерики я пока не увидела (как мне говорили в доме ребенка), всё по поводу. И вообще, на мой взгляд, обычный ребенок, со своим багажом, со своим характером...
    В субботу сходим ещё к одному неврологу, бесплатному, или подешевле, пока не знаю, послушаем, что он скажет. Про то, что уже были на одном приеме, промолчу. Хочется послушать разные мнения.

    Спасибо, что пишете. Не хочется мне, чтобы я своими руками гробила ребенку интеллект, как тут написали... Вот не знала я про этот препарат ничего. В аннотации просто ужас, сама боюсь попробовать даже, а ребенка, у которого всё формируется, кормлю. А вдруг там всё хорошо, так я вообще тогда просто преступница..

  4. #114
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    "беспричинная истерика" - это типичная мифология домов ребенка. Для начала, беспричинных истерик не бывает. Хоть с УО, хоть без. У всего есть причина.

    Большинство сотрудников домов ребенка просто мыслят шаблонно, что не позволяет сказать "я не понимаю причины истерического состояния ребенка". ОНи в сторону причин психологических проблем ребенка не мыслят. Не стоит на эти шаблоны ориентироваться.

    У Вас дома потребности ребенка удовлетворяются, вот и истерики прошли. А Др идет другим путем - не устранять причины, травмирующие психику ребенка, а глушить нейролептиками его естественные психологические реакции на травму.

  5. #115

    Не могу не похвастаться.. Малыш заснул, я положила его на диван рядом с дочкой Моя "Психопатка", пока я тут читаю, бережно так укрыла его одеялом, отвернулась и заснула. Не знаю...... недоласканный, детдомовский ребенок и проявляет такую трогательную заботу о чужом малышике, которого она видит пятый день. Да с такой нежностью... Перетерплю любые закидоны, но соскочим мы с этих лекарств. Ну замечательная девочка же, неужели без этой медикаментозной поддержки она может в монстра превратиться??

  6. #116

    Лоло, у Вас опыт большой, послушаю врачей ещё, конечно, но каково Ваше мнение, после сонапакса надо на более легкий препарат переходить или просто соскочить с него, снижая дозировку?

  7. ответ для Эльхен , на сообщение « Вилл... Вы Богом избранная....... ... »
    #117

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    кричит, когда что не по её, не поделили игрушку с братом, кричит, на меня при этом смотрит, я не реагирую, прошу малыша принести мне утенка.
    Научите ее правильно реагировать. Она кричит, т.к. если в ДР у нее кто-то отнимет игрушку и она промолчит, то в следующий раз еще раз отнимут. И еще раз. А если поорать, то может связываться не захотят. Узнавайте, почему она истерит и показывайте, как иначе можно решить эту проблему (обратиться за помощью к вам, поиграть в другую игрушку, поиграть вместе с братом и т.д.). Объясните, что вам не нравится, когда она кричит, у вас, например, голова начинает от этого болеть. И что эмоции (злость, негодование и т.д.) можно выражать по другому.
    Не реагировать, на мой взгляд, не очень правильно -- это пример неправильного для ребенка поведения, она потом отзеркалит и перестанет на вас реагировать...

  8. #118
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    ЛоЛо, читаю по мере возможности, жутко. Моя Царевна, получается, почти идеальный ребенок... с 5 группой здоровья. Сегодня нас в порядке исключения приняла одна из лучших (или лучшая) невролог города, к которой запись на год вперед. Сказала, что хорошая девочка :-) Испуганная, зажатая, тревожная, но её надо просто "отогреть" и будет нам счастье. А я и сама вижу. Она на меня смотреть по-другому стала. Как на божество :-)))) И на ручки просится.. Таскаю :-) А сколько она знает для своих неполных трех лет! Цвета знает, направо-налево знает, всех зверей и детенышей и даже некоторых птиц (сова, дятел..). Ну не чудо ли? :-) Сонапакс не отменила. На два месяца продлила, потом переход на более легкий препарат ещё два месяца и, сказала, этого должно хватить. А я-то так надеялась. Разве что поменяла схему. По четвертинке утром и в обед и половинку на ночь. Рука не поднимается. Дала на ночь четвертинку. Но она гораздо спокойнее. Была перед сном истерика, но такая смешная по сравнению с тем, что было. И первый раз согласилась раздеться и лечь под одеяло. Вот я пишу, а она рядом сопит, крутится ещё... А рядом ещё малыш.. Не знаю, как спать будем, наверное, я на коврике у дивана :-))))
    Спасибо, девочки, наверное, мне надо покинуть эту тему, врач сказала, что никакой психиатрией не пахнет, ребенок сохранный и даже очень.
    Вы были у хорошего врача, вам прописали схему лечения - что вам ещё? Почему не хотите делать, как врач сказал?
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  9. ответ для billow , на сообщение « Научите ее правильно реагировать. Она... »
    #119
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    87

    Ксюша, вот не всегда так)) Ника например не орала никогда, а вот сейчас проявляется характер. А раньше как мышка, отняли и ладно .

  10. #120

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Вы были у хорошего врача, вам прописали схему лечения - что вам ещё? Почему не хотите делать, как врач сказал?
    Потому что врач, наблюдая ребёнка в состоянии дикого стресса (а психосоматику никто не отменял) прописывает препарат, противопоказзаный по возрасту. Эльхен, напишите в личку svetikkk она по образованию врач и снимала своих детей с нейролептиков, ноотропов, и т.п.
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

Страница 12 из 97 « Первая  «  289101112131415162262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •