Страница 13 из 97 « Первая  «  3910111213141516172363 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. ответ для Эльхен , на сообщение « ой, ой.... бедные детки и вы тоже....... »
    #121
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    бабушка решила доброе дело сделать и уложить её в кроватке. вот тогда её прорвало. но это не похоже на первые истерики. просто прокричалась, пока я её не забрала, легла со мной и малышом, обняла меня, похлюпала маленько и с облегчением заснула. Вторую ночь спим втроем. Тесно, я в струнку посредине лежу.. но когда они ночью позакидывали на меня ножки оба, я чуть не расплакалась от умиления :-)))))
    Она же недавно у Вас, только привыкла, что мама укладывает, а тут опять изменения, испугалась...
    Дочка, 7 лет

  2. #122

    Ольга Вик, здесь говорят люди, что нельзя резко прекращать прием препарата, надо постепенно уходить. Ерунду люди говорят? Или переход на более легкий препарат и есть "постепенный уход от сонапакса" ?

  3. #123

    Полианна, спасибо! Найду, обязательно напишу! Ну правда я очень-очень надеюсь, что девочка адекватная и без препарата, а если окажется так, то каждый день на таком сильном лекарстве ей во вред. Ну неужели я напрасно беспокоюсь, если вижу повод не доверять врачам. Может быть, я неправа. А вдруг врачи ошиблись? Мне рассказывали про ребенка жуткие вещи, подтверждения которых я не вижу. А ребенку жить...

  4. #124

    Все списывать на адаптацию нельзя конечно, попробуйте постепенно отменить сонапакс и посмотреть как девочка будет себя вести...К сожалению наша отмена сонапакса была экстремальной, причем настолько, что я вернула на место все назначения врача и со временем мы поменяли препараты...Но давайте без преждевременных выводов, неадекватного ребенка видно и это проявляется не в истериках и страхе, а в нарушенной логике или ее отсутствии. Ваша девочка проявляет заботу-это отлично, значит огромный процент того, что ребенок здоров. Моя, к примеру, не проявляла нежных чувств ни к кому и душила все живое,такие признаки заставляют насторожиться, у вас то этого нет.

  5. #125

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    Полианна, спасибо! Найду, обязательно напишу! Ну правда я очень-очень надеюсь, что девочка адекватная и без препарата, а если окажется так, то каждый день на таком сильном лекарстве ей во вред. Ну неужели я напрасно беспокоюсь, если вижу повод не доверять врачам. Может быть, я неправа. А вдруг врачи ошиблись? Мне рассказывали про ребенка жуткие вещи, подтверждения которых я не вижу. А ребенку жить...
    Тут ещё нужно учитывать, сколько времени ребёнок был на Сонопаксе.

    И к слову про засыпания, на YouTube есть лекция Петрановской в центре Сахарова. Так вот, она там рассказывает, что "к ней обратилась мама с мальчиком, который во всем был чудесным ребёнком, а при укладывании начинался полный кошмар. А когда она предложила мальчику сначала уложить её спать, поменяться, так сказать, ролями, мальчик двух лет схватил её за волосы и стал бить головой о подушку с криком "спать, ..... Я кому сказала!"

    Я к тому, что мы не знаем, какая в ДР была ночная смена...
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

  6. ответ для pollyanna , на сообщение « Тут ещё нужно учитывать, сколько... »
    #126

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Тут ещё нужно учитывать, сколько времени ребёнок был на Сонопаксе.

    И к слову про засыпания, на YouTube есть лекция Петрановской в центре Сахарова. Так вот, она там рассказывает, что "к ней обратилась мама с мальчиком, который во всем был чудесным ребёнком, а при укладывании начинался полный кошмар. А когда она предложила мальчику сначала уложить её спать, поменяться, так сказать, ролями, мальчик двух лет схватил её за волосы и стал бить головой о подушку с криком "спать, ..... Я кому сказала!"

    Я к тому, что мы не знаем, какая в ДР была ночная смена...
    Какой кошмар.... у нас вроде нормализовалось. Раздевается, спокойно ложится, я малыша кормлю, форум читаю, она рядышком под одеялом. Вот уже сопит....

  7. #127

    воттакоеимя, а какая у вас была дозировка? таблетка 10 мг в день - это достаточно, чтоб поменять поведение ребенка? После отмены она может стать неуправляемой?

  8. ответ для Эльхен , на сообщение « воттакоеимя, а какая у вас была... »
    #128
    Батист
    Guest

    вставлю свои 30 коп. про сонапакс. Были жуткие истерики, жууууткие, я вешалась! долго работали с психологом, пока нам не было сказано: Ребята, вам прямая дорога к психиатру. Невролог (которому я доверяю) подтвердила: вам нужен психиатр. После комплексного обследования у психиатра был назначен сонапакс, но препарат не подошел ре. Тогда врач назначила рисполепт. Принимали по каплям, капала и боялась капнуть лишнюю - инструкцию лучше было не читать, кстати, как я помню, препарат детям до 12 лет противопоказан, а моему шел пятый год. Но я давала, потому что жизни в доме не было, никому. Через 4 месяца дозировку стали снижать, пока не сощли на нет. Ребенок стабилизировался. Нет,кой какие странности - на мой взгляд! - остались, но с этим можно жить, в целом деть развитый, адекватный, обучаемый, шахматами увлекся, задачки, как орешки щелкает.
    Я это к чему говорю - это ребенок свой собственный, домашний и то вон какие проблемы с психикой (следствие перенесенной ГБН, пострадал мозг), а тут деть из домика. Он не жил, он выживал. И как сказала Эльхен: кто знает, что в его головке происходит. Мне кажется, обследовать малышку надо, чтобы исключить или подтвердить заболевание, и уже отсюда плясать. Если назначат препараты, я бы их давала. Я по своему сыну сужу: что было и что стало...

  9. #129

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    ну проконсультируйтесь у других врачей. но вы же не медик, чтобы самостоятельно менять дозировку и назначения. и даже не мама с опытом, которая при проблемном ребенке все изучила и может знает даже больше врачей в отношении своего ребенка.
    у меня сейчас знакомая ребенку плюсику не дает терапию или дает как попало - типа ребенку не нравится. я считаю, что она - убийца. и ребенка у нее надо забирать
    вы приняли какие то меры? Сообщили в опеку? Она вырабатывает резистентность к препаратам и убивает ребёнка.

  10. ответ для Эльхен , на сообщение « Ольга Вик, здесь говорят люди, что... »
    #130

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    Ольга Вик, здесь говорят люди, что нельзя резко прекращать прием препарата, надо постепенно уходить. Ерунду люди говорят? Или переход на более легкий препарат и есть "постепенный уход от сонапакса" ?
    какой "более легкий препарат"? Сонапакс в детской психиатрии и есть самый легкий препарат... на что еще с него можно переходить? на аминазин штоли?
    дозу уменьшайте постепенно и уходите за две недели.

Страница 13 из 97 « Первая  «  3910111213141516172363 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •