Страница 2 из 97 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. ответ для Ольга Вик , на сообщение « Да, сидишь и думаешь, от каких... »
    #11

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Да, сидишь и думаешь, от каких родственников наследственность... ну и сдать-то невозможно, такого выхода с родным не предусматривается.
    Что вы думаете, родного в той теме тоже бы сдали в дурку? Или всё же папа работу бы поменял?
    С родным в такой ситуации сбегаются все родственники и устраивают всемирные разборки со скандалами, а с приёмными, похоже, наоборот разбегаются по норам и ждут, когда родители избавятся.
    Что поделать, все родители в этой ситуации априори сволочи, а дети святые. Мне все равно кто где что на заборе написал, если сеть проблема-надо пробовать с ней разобраться. А вы бы прямо сейчас ушли бы с работы?
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  2. ответ для Luba_70 , на сообщение « У меня двое детей с особенностью, за... »
    #12

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    У меня двое детей с особенностью, за два года, что они дома, я поняла, что с реабилитацией для них у нас в Питере очень плохо. Все, что прописано в ИПР не выполняется, максимум поделают массаж, очень тяжело найти заинтересованного специалиста, который вникнет в проблему, а не позанимается для галочки. А вот присутствие в семье таких детей точно не вредит остальным детям, а помогает им стать более ответственными , самостоятельными и уверенными в себе.
    Расскажите как вы организовываете быт, дети вместе спят в одной комнате? Что с обучением?
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  3. ответ для mucik , на сообщение « Я своего сына привезла в 5 лет.Диагноза... »
    #13

    Цитата Сообщение от мама для сына Посмотреть сообщение
    Я своего сына привезла в 5 лет.Диагноза УО не было,кроме кариеса не было ничего.Конечно по ребёнку было видно что есть ЗПР,но ведь это решаемо.Пошли в садик,потом в школу.1 класс- еле еле научили читать и всё,потом медицинская комиссия,направление к психиатру,коррекционная школа.Только когда в 3 классе начал бросаться на учителей и одноклассников был поставлен диагноз.Сейчас нам 15 лет,болезнь не вылечить,но можно корректировать поведение таблетками.Конечно очень отличается от сверстников,но вот он такой и другим не будет,и не его вина что родился таким.Нужно просто принять таким как есть и будет намного легче и не пытаться переделать,не от нас это зависит.В семье ещё один приёмный сын(11 лет) и двое кровных,они старше приёмных.Как бы то ни было мы живём,трудно,но сейчас жизнь такая.Летом дома,никуда не отправишь,но у нас сельская местность,лес,река,рыбалка.
    Вы постоянно даете таблетки или курсами? Как планируете его будущее, он сможет в ПТУ поступить и освоить профессию? Нет ли проявлений агрессии дома? У вас хороший контакт с ним? Простите если мои вопросы покажутся вам некорректными, можете не отвечать или ответить в личку. Что вам помогло принять сына таким какой он есть?
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. #14
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Что поделать, все родители в этой ситуации априори сволочи, а дети святые. Мне все равно кто где что на заборе написал, если сеть проблема-надо пробовать с ней разобраться. А вы бы прямо сейчас ушли бы с работы?
    В моей ситуации уходить с работы не имеет смысла. Ну такой тяжелый случай, что нужно постоянно дома под контролем держать, даже обдумывать не хочется. По-моему на таблетках можно везде ходить, а во время обострений больничный брать. В обычную дурку сдать - это подписать человеку приговор, в платную - очень дорого и ненамного лучше.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  5. #15
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 821

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Конечно легче оценить свои ресурсы заранее))) Я бы никогда не решилась, не потому что я плохо отношусь к таким детям, а потому что считаю, что мои финансовые возможности навряд ли могут создать комфортные условия. Но как то же люди выживают и с этим))). Я считаю, что можно приспособиться к любым условиям, раз уж оно имеется.
    Дети с СД совсем другое, там люди вполне ознакомлены со своим будущим, это не сюрприз.
    Как люди выживают? Да по-разному. У меня дядя (мамин брат) имеет психиатрический диагноз с 19 лет (маниакально-депрессивный синдром, без уо). Большую часть жизни кочует по больницам. И в больницах и интернатах таких мнооого. Ну нереально со многими диагнозами дома держать. В нашем случае - опасно для жизни. А вот тетя моих тематических с диагнозом (психиатрия и уо) всю жизнь дома, с родными. Училась в школе до 8 класса (у нее память хорошая, кстати). Работает на разных неквалифицированных работах - уборщицей, в основном. Ее часто выгоняют - медленно все делает, отвлекается и бесит всех. Последние несколько лет - на фабрике для слепых и слабовидящих, клеит папки. Оттуда ее тоже постоянно пытаются вытурить. Но социально адаптирована более-менее, если не дурковать не начинает.

  6. #16

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Расскажите как вы организовываете быт, дети вместе спят в одной комнате? Что с обучением?
    Девочки у меня с СД , спят и играют в своей комнате, мальчики живут в своей, у меня сын 10 лет и племянник 16 лет. Быт просто организован, мальчики ходят в школу и на тренировки, девочек я вожу на занятие в реабилитационный центр.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  7. #17
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    На таблетках постоянно,если вдруг не выпили,может случится срыв,но мы уже это знаем и таблетки в запасе всегда.Если всё таки эффекта от них нет,то сама записываюсь на приём в областную психиатрическую клинику и там уже лечение корректируют.Контакт с ним у нас хороший,он нас любит,мы его тоже.Агрессия проявилась дома один раз,но теперь тоже знаем что может её предвещать и поэтому сразу увеличиваем приём таблеток,но если что то не помогло,то стараемся не замечать его заморочки и это помогает,ему не перед кем себя показывать,что будет дальше даже загадывать боюсь,профессию осилить сможет,но боюсь его поведение ни одно учебное заведение не потерпит.Ну а приняли таким ,он ведь не виноват что таким уродился.Конечно иногда хочется от него отдохнуть,тут помогают остальные дети,стараются его отвлечь на себя,предлагают сыграть в какую нибудь настольную игру или сходить на турник.

  8. #18

    Многие дети с уо в переходном возрасте более-менее успокаиваются, становятся не такими агрессивными. Может ваш тоже перерастет.

  9. #19
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 983

    Конечно иногда хочется от него отдохнуть,тут помогают остальные дети,стараются его отвлечь на себя,предлагают сыграть в какую нибудь настольную игру или сходить на турник.
    То есть ребенок все время должен находиться под вашим контролем? Его не оставить на сутки дома одного, вам не уехать в отпуск и пр. без него (да и с ним, похоже, не вариант?)? Какие еще ограничения налагает совместная жизнь?

  10. #20
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 122

    По поводу летнего отдыха, мы регулярно ездим от Комитета по образованию на юг, в лен.область. Можно и здоровых взять за доплату.
    У меня ребенок родной, а диагнозы как раз разворачивались постепенно. Чем дальше, тем больше. Очень тяжело. И физически, и психологически. Реабилитацию можно найти. Правда, многое платно (у нас так получается). Но бесплатно тоже есть некоторые неплохие варианты.
    Я вот думаю, что если бы ребенок был приемный, может, было бы более взвешенное, спокойное отношение, чем к родному. А результат реабилитации, скорее всего, такой же.
    И еще думаю, что если вдруг решусь на усыновление, то без УО, чтобы ребенок был постарше (лет от 5), чтобы было понятно более или менее, что за человек...

Страница 2 из 97 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •