Страница 5 из 97 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. #41

    Цитата Сообщение от ninush Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы,так интересно было бы узнать,как проходило привыкание с обеих сторон , какие были проблемы. и что делали.Моему 8,тоже только год в дд,до этого даже в дд не могут понять,где и как жил.
    Я немного знала его до того,как домой забрала.Его мать оставила у меня его маленькую сестру,и пропала.Я как то и его в гости брала,она (мать) с радостью его отдала,и забирать не собиралась.Но я сама не выдержала,он вел себя так как хотел,воспитывать я его не могла потому что не мой,у него вроде как мама есть.Был шумный как ветер.Потом я узнала что она его в притоне бросила,и опека сказала что разделять брата и сестру не будет.С первой минуты стал называть мамой,про био вспомнил один раз,да и то так-что лучше бы не вспоминал. Рассказывал как она с дядями в постели......и все это в подробностях, и по телевизору тоже самое шло. В школу отдала с 8 лет,так как ясно понимала-НЕ ГОТОВ!!!Именно из-за поведенческих проблем.Он добрый,душа на распашку,но социализации никакой.Как только без меня где то в коллектив-все!Туши свет.Начинает бегать,кричать,валяться,плеваться и т.д. Подкупает его трепетная ко мне любовь,я понимаю откуда все его проблемы,мне его жаль.Но рамки приходится держать жесткие,может когда нибудь и можно будет чуть расслабиться, но пока нет-сразу же "сносит крышу" , и послабление,или излишняя ласковость с моей стороны для него как призыв-"все можно !" Спустя 3 года улучшения есть,но нам не повезло с учительницей в школе...Постоянно звонит, выносит мозг, нудно жалуется и рассказывает какой он плохой,обвиняет его во всех грехах класса.Чуть что,говорит ему-"Это ты сделал,я знаю!",даже если он не виноват.Буду переводить в параллельный класс . Директор затормозила этот процесс,сказала что заслуженный учитель, с наградами и дипломами обязана найти подход к ребенку. Сама директор говорит-"Обычный мальчик,как все" .Ну вот только время я потеряла, нужно было раньше переводить в другой класс.

  2. #42
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от Наталья_74 Посмотреть сообщение
    Я немного знала его до того,как домой забрала.Его мать оставила у меня его маленькую сестру,и пропала.Я как то и его в гости брала,она (мать) с радостью его отдала,и забирать не собиралась.Но я сама не выдержала,он вел себя так как хотел,воспитывать я его не могла потому что не мой,у него вроде как мама есть.Был шумный как ветер.Потом я узнала что она его в притоне бросила,и опека сказала что разделять брата и сестру не будет.С первой минуты стал называть мамой,про био вспомнил один раз,да и то так-что лучше бы не вспоминал. Рассказывал как она с дядями в постели......и все это в подробностях, и по телевизору тоже самое шло. В школу отдала с 8 лет,так как ясно понимала-НЕ ГОТОВ!!!Именно из-за поведенческих проблем.Он добрый,душа на распашку,но социализации никакой.Как только без меня где то в коллектив-все!Туши свет.Начинает бегать,кричать,валяться,плеваться и т.д. Подкупает его трепетная ко мне любовь,я понимаю откуда все его проблемы,мне его жаль.Но рамки приходится держать жесткие,может когда нибудь и можно будет чуть расслабиться, но пока нет-сразу же "сносит крышу" , и послабление,или излишняя ласковость с моей стороны для него как призыв-"все можно !" Спустя 3 года улучшения есть,но нам не повезло с учительницей в школе...Постоянно звонит, выносит мозг, нудно жалуется и рассказывает какой он плохой,обвиняет его во всех грехах класса.Чуть что,говорит ему-"Это ты сделал,я знаю!",даже если он не виноват.Буду переводить в параллельный класс . Директор затормозила этот процесс,сказала что заслуженный учитель, с наградами и дипломами обязана найти подход к ребенку. Сама директор говорит-"Обычный мальчик,как все" .Ну вот только время я потеряла, нужно было раньше переводить в другой класс.
    Спасибо,многое похоже на нашу ситуацию,но пока кажется,что поддается воспитанию-есть начал еду человеческую,а не одни бомж-пакеты,помогает с удовольствием,какое-то чутье есть на ситуации,очень активный,хотя может и в покое побыть,но что-то с памятью странное-3 дня не мог запомнить,как зовут брата.Или на пример 3+2 тоже очень долгая пауза,а первый класс уже закончил.

  3. #43
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Девушки, если есть трудности в обучении, не бойтесь коррекционных школ. 7-ой вид обучения - облегченная общая программа, после неё в берут в средние учебные заведения (проблем с профессией не будет), с 8-м видом выбор гораздо уже , но шанс получить профессию есть. И не бойтесь психиатров.
    У меня родной сынок аутист и мы долго вытягивали его. Хорошая коррекционная школа может много дать таким деткам. В осбых детях есть топик с отзывами о коррекционках города.

  4. #44
    Частый гость
    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    39

    У меня ситуация непонятная. У РО 2 гр здоровья и ЗПР , еще сходящееся косоглазие. Звоню в ДД , соцпед говорит что хороший мальчик, а мед книжка только год , хотя из от мамы забирали год назад. А там стоит F 06.8, рост 105 , физическое недоразвитие и косоглазие. Я спросила, это ЗПР , она говорит нет, это уо . А мальчику 8 лет в ноябре. Я посмотрела это диагноз психиатра. Я, понимаю, ребенок не обследован. И есть ли органика- непонятно. До 6 лет сидел с мамой алкоголизированной а глухой деревне. Старшая сестра пришла и сама попросила, чтобы их забрали в ДД . А мальчишка такой трогательный.. Мне все не советуют его брать. И муж против, а у меня прям сердце кровью обливается. Мне РО тоже советует другого смотреть . Что делать?http://changeonelife.ru/videopasspor...oyarskij-kraj/ это его видео

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    Чё т я УО по видео не нашла, хотя я не психиатр.
    чего хотеть то от ребёнка , который 7 лет в своей жизни видел только пьяных людей. Хорошенький парень, ласковый будет, его бы отогреть.

  6. ответ для Inga67 , на сообщение « У меня ситуация непонятная. У РО 2 гр... »
    #46
    Участник Аватар для Yaaa
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    104

    Рассмотрите для себя вариант, что всё же есть легкая УО. Есть ли возможность водить в школу 8 вида, сможете ли принять такого. Вообще главное, на мой взгляд, не агрессивный, выучить на рабочую специальность можно будет.
    Парень чудный, аж прослезилась...
    Мы тоже все по девчушке 8 лет думаем, УО стоит, по видео не скажешь... Но готовыми надо быть...

  7. #47
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Классный парень и совсем не обязательно 8 вид, думаю, что можно и 7 обойтись (этот вид, кстати, сейчас коррекционным не считается).
    Можно на домашнем год отсидеть и посмотреть, что будет в остатке.
    В общем, если пацан глянулся, то надо ехать и смотреть в живую.
    Скажу по секрету, одной моей знакомой девочке ставили УО, по факту барышня учится в гимназии
    Моему тоже УО ставили, мы на ЗПР съехали. Учится в 7 виде, нормально так учиться. Планируем в 5 класс в массу.

  8. ответ для Ищущая , на сообщение « Классный парень :) и совсем не... »
    #48
    Участник Аватар для Yaaa
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    104

    Если девочка тематическая - во сколько ставили диагноз и забрали в семью?

  9. ответ для Yaaa , на сообщение « Если девочка тематическая - во сколько... »
    #49
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Yaaa Посмотреть сообщение
    Если девочка тематическая - во сколько ставили диагноз и забрали в семью?
    Девочка тематическая, но обсуждать ее тут без разрешения мамы я не буду.
    Да и плохо у меня с цифрами/датами, я основное запоминаю.


  10. #50
    Частый гость
    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    39

    Меня смущает F 06.8, и то что нет никакой информации за 6 лет по медицине... Мальчишка мне тоже очень нравится, и 8 вид не смущает, не было бы психиатрии у био, и в каком состоянии она его вынашивала и рожала. А билеты у нас на 20 число. Будем знакомиться, лететь 5 часов, потом 500 км на машине...

Страница 5 из 97 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •