Страница 56 из 97 « Первая  «  64652535455565758596066 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. #551
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    у нашей детки тоже обострение- апрель.. мы были пятой скорой подряд на чапыгина.... весна... ей нейролептики не оч.хорошо помогают, быстрое привыкание. но пока был перерыв зимой может сейчас чуть получше будет. сказали пока на месяц.. но я вот думаю наверное госпитализировать раза по 2 в год придется ((((( весь год ее жалела, но что толку..может уже к лету подлечились бы... почти проскочили в, я только расслабилась что вроде весеннее обострение нам миновало- ан нет.. про воровство молчу-оно по моему никогда не прекратиться. но вот истерики,драки и "стеклянные" глазки давно уже не происходили((( печалька. чем лучше погода весной тем сильнее обострение.. где логика??? хотя у наших логики не особо. На удивление мою ноотропы лучше берут,чем нейролептики... Всем держаться!!!

  2. #552
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Цитата Сообщение от Мама Варя Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста,у ребёнка 1,5 года стоит диагноз G93.8 другие уточненные поражения головного мозга.Может кто то брал детку с таким диагнозом,как он вообще проявляется в жизни?Поделитесь пожалуйста.
    слушайте это же тяжелейшая патология(судя по МКБ). Я бы не взялась даже проверять. такое не поставят просто так. Если только специально искали инвалида.

  3. ответ для Тигромама , на сообщение « слушайте это же тяжелейшая... »
    #553
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    слушайте это же тяжелейшая патология(судя по МКБ). Я бы не взялась даже проверять. такое не поставят просто так. Если только специально искали инвалида.
    Это "другие уточненные поражения головного мозга". В данном случае только по коду диагноза нельзя понять, насколько все серьезно. Почему вдруг "тяжелейшая патология"?

  4. ответ для Тигромама , на сообщение « слушайте это же тяжелейшая... »
    #554

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    слушайте это же тяжелейшая патология(судя по МКБ). Я бы не взялась даже проверять. такое не поставят просто так. Если только специально искали инвалида.
    Нет, данный шифр точно не означает тяжелейшую патологию. Скорее , его можно отнести к "нужно что-то написать, а что конкретно - не знаем".

  5. ответ для lawdy , на сообщение « Нет, данный шифр точно не означает... »
    #555
    Частый гость Аватар для Мама Варя
    Регистрация
    22.06.2016
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Нет, данный шифр точно не означает тяжелейшую патологию. Скорее , его можно отнести к "нужно что-то написать, а что конкретно - не знаем".
    Стоит третья группа здоровья,девочке 1,5 года,если бы была инвалидность,было бы понятно ,что тяжёлая патология,а здесь я даже незнаю что и думать и как проверять!?

  6. #556

    Цитата Сообщение от Мама Варя Посмотреть сообщение
    Стоит третья группа здоровья,девочке 1,5 года,если бы была инвалидность,было бы понятно ,что тяжёлая патология,а здесь я даже незнаю что и думать и как проверять!?
    А как с навыками у девочки? Что она умеет?

  7. ответ для lawdy , на сообщение « А как с навыками у девочки? Что она... »
    #557
    Частый гость Аватар для Мама Варя
    Регистрация
    22.06.2016
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    А как с навыками у девочки? Что она умеет?
    Малышка уже во всю бегает. Очень живая и общительная девочка, правда при чужих людях сразу настораживается и ведёт себя очень аккуратно. Наташа с удовольствием играет со сверстниками, любит находиться рядом со взрослым. Ласковая, доброжелательная девочка с интересом собирает и разбирает пирамидку, из кубиков строит башенки, любит музыкальные игрушки, укачивает на руках куколку. Привязана к своему братику.
    Это все что известно из описания,сама лично не видела,у брата дцп

  8. #558

    Цитата Сообщение от Мама Варя Посмотреть сообщение
    Малышка уже во всю бегает. Очень живая и общительная девочка, правда при чужих людях сразу настораживается и ведёт себя очень аккуратно. Наташа с удовольствием играет со сверстниками, любит находиться рядом со взрослым. Ласковая, доброжелательная девочка с интересом собирает и разбирает пирамидку, из кубиков строит башенки, любит музыкальные игрушки, укачивает на руках куколку. Привязана к своему братику.
    Это все что известно из описания,сама лично не видела,у брата дцп
    Едьте, смотрите) Если описание правда, то по поводу указанного шифра можно не напрягаться. Он может быть просто данью тому, что почти все дома ребёнка "психоневрологические".

    Такая картина развития ребёнка не исключает, конечно, проблем в дальнейшем ( есть заболевания, которые могут просто позже дать дебют), но шанс, что это сохранный ребёнок, очень велик.
    А стопроцентно Вам никто ничего гарантировать не сможет...

  9. #559
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Извините, посмотрела неверно в МКБ . 93- это киста ГМ. Может давать разные эффекты, в т.ч и не особо тяжелые. Из исследований-МРТ можно сделать. Ну и обычные я бы не исключала допплер, ЭЭГ. Невролог,психиатр/

  10. #560

    Не хватает на форуме краткой инструкции по приему детей с диагнозами, которые не принято озвучивать. Кто уже впрягся прошу к столу, помогаем, добавляем.
    И так ежели вам захотелось вдруг принять ребенка с патологическим расстройством личности, выдохните, отправьте себя в отпуск, заведите собаку, в общем сделайте все, чтобы это с вами не произошло.
    Если вы все таки человек отчаянный, настойчивый и терять вам в этой жизни нечего, то обзаведитесь личным психотерапевтом. Внимание! Специалист должен быть для вас, а не для ребёнка. Посетить его стоит заранее перед приемом ребенка в семью.
    Продолжение следует

Страница 56 из 97 « Первая  «  64652535455565758596066 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •